Десерты, сладости, выпечка

Если на Масленицу сами печёте блины, то как тесто готовите?

Olya *******
если вообще когда либо готовлю блины тесто всегда одно:
мука стакан + молоко стакан (по жеанию добавить больше или меньше в зависимости от нужной жидкости теста) + яйцо (по желанию) + сливочное масло 25-30 гр + соль или сахар в зависимости от того нужны соленые или сладкие.
всё смешивается погружным блендером до однородного состояния. жарятся на антипригарной сковороде без масла
Анна Головатенко
Лучший ответ
завожу тесто на кефире пополам с водой - тогда блины получаются тонкие, кружевные))
Лилия Абукаева
Могу и на воде, и на молоке, и на сыворотке от кефира теперь понравилось готовить
Angel Anya
Тоже на кефирной основе люблю
Инна Пальмира
Всё на глаз
******дашулька *****
Разные :на молоке, на кефире https://forum.say7.info/topic43334.html, дрожжевые
на ютубе полно как печь блины
Блины с маком - лично я обожаю)
Молоко - 250-300 мл
Яйца - 2-3 шт
Сахар - 3 ст. ложки
Мука - 100-200 г
Мак - 30 г
Масло растительное - 2 ст. ложки
Всё как обычно для блинов, в окончании добавьте мак)
Елена Н
Чтобы приготовить тесто для блинов, вы можете использовать следующий рецепт:

В среднюю миску вылейте 2 стакана муки.
Добавьте 1 стакан молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли и 2 ст. л. растительного масла.
Вымешайте все ингредиенты, пока тесто не станет гладким.
Добавьте 1 ч. л. свежего дрожжей и хорошо перемешайте.
Оставьте тесто в теплом месте на 30-40 минут, пока оно не поднимется.
После этого раскатайте тесто и начните жарить блины на сковороде.
После приготовления теста, вы можете добавить начинку по своему выбору. Приятного аппетита!
По рецепту из интернета
вы диетические блины сделайте, чтобы не худеть до масленицы и после
Татьяна Косачёва Там основа мука, какие нафиг диетические!