Десерты, сладости, выпечка

Ребята научите как правильно печь блины?)Желательно чтобы они были белые,и вкусны.)Как делать тесто?Чтобы непригоралиИТД

Один из многих рецептов моего блога. Заходите ко мне в блог, открывайте "все метки" и ищите "блины". Приятного аппетита!
Блины городские
- мука пшеничная - 100г
- яйцо - 1 шт.
- кефир - 150г
- соль - по-вкусу
- сахар - по вкус
- сода - на кончике ножа
- сливочное масло - 20г
- сметана - 50г.
Яйца растереть с солью, сахаром, добавить просеянную муку и постепенно вводить кефир, помешивая до однородной консистенции сливок. Перед выпечкой влить растительное масло и пищевую соду в растворе. Тесто еще раз перемешать и выпекать, наливая тонким слоем на смазанную, хорошо разогретую сковороду. Зажаренные с двух сторон блины смочить в сливочном масле и сложить вчетверо треугольником. Подать со сметаной.
Блины, приготовленные таким нехитрым способом, можно фаршировать.

Мария Андрюхина
Лучший ответ
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
эх какой резвый! а сковородка какая? поди фуфлон? тогда точно -никогда не получатся!
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца, примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка).
Юльчик Руденко
АПЕЛЬСИНОВЫЕ БЛИНЧИКИ С СЫРОМ
Мука пшеничная - 200 г,
яйца - 2 шт. ,
молоко- 125 г,
минеральная вода без газа - 125 г,
соль - 1/3 чайной, ложки,
сахарный песок - 1 ст. ложка,
топлёное масло - 20 г,
цедра 2 апельсинов.

Для начинки:
мягкий сыр - 250 г,
сахарный песок - 60 г.
Просеянную муку перемешать с яйцами, минеральной водой, молоком, солью и сахарным песком, добавить цедру апельсина. На разогретой сковороде, смазанной топленым маслом, испечь тонкие блинчики.

Для начинки: взбить миксером сыр с сахарным песком пышного состояния.
Смазать блинчики сырной массой и завернуть в трубочки
Рита Бузюк
Изысками не владею, пользуюсь всегда одним рецептом: 2 стак. молока, 2 яйца, чуть соли, пол/чайн. ложки соды, 1,5 стак. муки, пол/стак. растит. масла (чтоб не пригорали) . На лёгкой сковороде получится похуже. Вру, ещё сахара кидаю ложки 4-5,на вкус вобщем. Первый по любому будет комом, поэтому, чтоб не огорчиться сразу, перед тем как сделать первый залив смажь сковороду.
советую найди рецепт в инете
Мария Халеева
Считаю, что блины не должны быть белыми. Чтобы не пригорали не отходи от плиты, а чтобы не приставали к сковороде масло подсолнечное в тесто ложки 3-5 положи.
Чтоб блины не пригорали и хорошо переворачивались нужно использовать отдельную сковороду, на которой будете печь только блины и больше ничего.
Я готовлю тесто так : 2 стакана молока, 1 стакан кефира или простокваши ( можно использовать прокисшее молоко). Подогреваю на слабом огне, добавляю 3-4 столовых ложек сахара, 1/2 чайной ложки соли. Температура молока должна быть такой, чтоб сахар растворился. Затем снимаю с плиты и добавляю 1 взбитое яйцо, потом добавляю блинную муку (обязательно просейте, там останутся комочки по возможности их тоже разотрите, а остатки можно выбросить) и на кончике ножа соды. В процессе добавления муки взбиваю тесто Муку добавляю на глаз, чтоб тесто было по консистенции как не жирный ( 1,5%) питьевой йогурт, наливаю 5-6 столовых ложек растительного масла (без запаха), смешиваю. Можно приступать к выпеканию. На сковороду первый раз немного раст-го масла, а затем только при необходимости, выпекаю при высокой температуре. Блины получаются с дырочками, пальчики оближешь! Еще каждый блин надо смазывать растопленным слив. маслом, после того как испекся.
Приятного аппетита!
Молоко и вода в равных долях, воды можно побольше. От воды блинчики получаются тоненькие, тоненькие. Два яйца венчиком взбить до одной массы. Добавить соль и сахар по вкусу. Обязательно добавить растительное масло. Теперь можно и муку. Все смешать тесто должно быть не жидким, и не густым, из половника должно нежно сливаться. На очень разогретой сковородке выпекать. На первый раз чуть чуть налить масло растительное, а потом можно и без масла. Степень зажарки определяем на взгляд. Если для фаршировки, то можно и беленькими оставить, если со сметанкой или вареньем, то позажарестее.
блины
Разбить 3 яйца, добавить 0,5 столовые ложки соли, 0,5 чайные ложки соды, 2 столовые ложки сахара. Все взбить миксером или венчиком, добавить 0,5 литра теплого молока, 2 стакана муки (лучше просеять через сито), 0,5 стакана растительного масла, все взбить, постепенно добавляя 0,5 литра теплого молока. Жарить на разогретой сковороде.