Десерты, сладости, выпечка
как правильно печь блины?
Гугл не работает?
Простенько делаю-мука, вода, молоко, яйца .растит. масло в тесто, смазываю сковородку кусочком сала и пеку тонкие блинчики-за 20 минут целая стопочка, промазываю слив. маслом чуточку....
правильно нужно примениться научиться этому
..здесь много хитростей.. и сковородка хорошая нужна.. и разогреть ее надо и маслом смазать.. да и тесто должно быть правильным... что бы не рвалось и первый блин не получился комом..)..
А как их можно печь неправильно?
на правильной сковородке.
Вы исчерпали свое воображение при выборе рецептур для приготовления блинов? Стандартные рецепты с молоком и кефиром вам наскучили, и вы хотите чего-то нового, яркого и необычного?
Тогда рецепт блинов на рассоле станет идеальным решением всех ваших кулинарных проблем. Блины, приготовленные на рассоле, получаются ароматными, вкусными и нежными. И что не менее важно: они необычайно экономичны для семейного бюджета.
Набор продуктов для приготовления блинчиков:
Стакан огуречного/помидорного рассола;
0,5 ст. кипятка;
1,5 ст. муки;
75 г. сахара;
6 г. соды;
60г. крахмала;
2 яйца;
1 ст. л. масла растительного.
Время: 60 минут
Рецепт приготовления блинов.
В муку вливаем 250 мл. рассола.
Слегка перемешав, вливаем 125 мл. кипятка.
Хорошо перемешиваем, пока все комочки не исчезнут. После чего добавляем сахар, соду и крахмал.
После замешивания добавляем яйца. Вновь взбиваем.
Вливаем 17 мл. масла. Делаем итоговый замес и приступаем к приготовлению блинов.
На 1 блин берем примерно 3/4 объема среднего половника. Блин переворачиваем, когда он покроется плотной сеткой из дырочек. Это хороший признак его готовности.
Как вы можете видеть, блины на рассоле имеют необычный оттенок.
Вот и все блины на рассоле готовы. На рассоле, кстати, можно приготовить прекрасные постные блины, которые будут достаточно уместны во время поста.
Приятного аппетита. Еще рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=блины&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

Стакан огуречного/помидорного рассола;
0,5 ст. кипятка;
1,5 ст. муки;
75 г. сахара;
6 г. соды;
60г. крахмала;
2 яйца;
1 ст. л. масла растительного.
Время: 60 минут
Рецепт приготовления блинов.
В муку вливаем 250 мл. рассола.

Вот тут над вами смеются, а вообще-то вопрос не самый простой. Чтобы правильно печь блинчики, надо соблюдать определенные правила, иначе ничего хорошего не получится. По-моему, вот очень толковая статья про основные ошибки начинающих создателей блинчиков: http://mama66.ru/recept/bliny-ne-poluchayutsya Почитайте, учитесь на чужих ошибках.
На круглой сковородке. Но можно и на квадратной, я не против )))