Десерты, сладости, выпечка

Как правильно печь блины? ? То прилипают, то...

.. рвутся.. . и как их переворачивать? ? Руками я не могу - пальцы очень чувствительные к горячему, а лопаткой не получается.... Что делать?
Выпекать блины только на тефлоновой сковороде (!).

Нужна хорошая сковорода, нагретая перед выпеканием, достаточное количество масла, а так же немного масла добавить в само тесто.
Блинчик не прилипает и легко двигается на сковороде, что помогает легко его перевернуть.

Вот пара рецептиков ;-)
Блины особо вкусные
++++++++++++++++++++
мука
2 яйца
сахар
соль
молоко

Начинка: можно использовать мясо, творог, грибы с картошкой, варенье или что-то другое сладкое, белые сухари с арахисом, можно орехи

Муку развести на молоке, добавить яйцо, сахар, соль, вымесить и добавить еще молока, что бы тесто было жидким. Выпекать тонкие блины. Тонко размазать начинку, скатать блинчики в трубочку, опустить в сырое взбитое яйцо, панировать в белых сухарях с орехами. Обжарить во фритюре. Подавать с печеными яблоками, со сметаной, со взбитыми сахаром и сливками.

Фаршированные блинчики
++++++++++++++++++++++
125 г молока
перец, соль
1 пучок петрушки
300 г филе свинины
4 ст. л. муки
400 г шампиньонов
250г смеси натертой моркови и огурцов
1 пучок зеленого лука
50 г жира для жаренья

Смешать молоко, муку, яйца, оставить тесто на 30 мин. Мясо нарезать тонкими полосками, очищенный лук кольцами, грибы на четвертинки. Мясо обжарить в 25 г жира до хрустящей корочки, добавить лук, грибы и 5 мин. тушить на среднем огне, нарезать петрушку и добавить к грибам вместе со специями. В оставшемся жире испечь 4 тонких блинчика, наполнить их фаршем, можно подавать с листовым салатом.

Блины украинские
++++++++++++++++
300 г пшена, 300 г гречневой муки, 3-4 ст. ложки сахара, 1 стакан сметаны, 2 стакана молока, 15 г дрожжей, 1 ст. ложка растительного масла.

Из перебранного промытого пшена сварить вязкую кашу, дать остыть, после чего протереть ее через сито. В кастрюлю влить ½ стакана молока, добавить 1 ст. ложку масла, довести до кипения, всыпать 1 ст. гречневой муки, заварить густо тесто и дать ему остыть до комнатной температуры. После этого в тесто влить разведенные в теплой воде дрожжи, размешать и дать подойти, затем добавить протертую кашу, остальную муку, сырые желтки, тертые с сахаром, посолить и, влив теплое молок, тщательно размешать и вторично дать подойти. Добавив тесто в пену белки, выпекать блины. Перед тем, как подать на стол, блины полить маслом и отдельно подать сметану.

самые простые и самые вкусные блины

Ингредиенты:
3 яйца
3 стакана молока
2 стакана муки
соль, сахар,
2 столовые ложки растительного масла
Инструкции:
Накалить сковороду и слегка смазать или маслом или маргарином. 2 столовые ложки растительного масла добавить в тесто. Всё хорошо размешать, чтобы не было комочков Приятного апетита.

блины на кефире
Ингредиенты:
1 литр кефира
3 яйца
1 ч. л. соли мука
1 ч. л. соды подсолнечное масло
сливочное масло
Инструкции:
Только сегодня утром готовила мужу на завтрак. Был очень доволен :-)
Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле (хотя мне больше нравится смазывать сковороду салом, как я и поступила сегодня) . Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром.

постные блины на боржоми:
Ингредиенты:
0,5 л "Боржоми", 3 чайных ложки сахарного песка, 1 чайная ложка соли, 2 столовые ложки растительного масла, мука до густоты сметаны.
Инструкции:
Смешать Боржоми, сахар, соль, растительное масло. Постепенно всыпать муку так, чтобы тесто стало как жидкая сметана. Хорошо перемешать. Выпекать блины только на тефлоновой сковороде (!).

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Катюшка Васильева
Лучший ответ
Прилипают они когда у вас сковорода плохая, если к этой сковороде прилипают блины, ее до этого нужно хорошо прокалить. Ставити читую сковороду на огонь и нагриваете ее как можно дольше.
Печь блины нужно так: выливаешь тесто на сковороду, и ждешь, пока верхний слой не станет сухим, задем берешь широкую лопатку, и переворачиваешь. Все получится, это дело тренировки.
Elena Senognoeva
Рецептуру соблюдайте. Консистенция теста должна быть сродни жирным 20% сливкам! Смазывать сковородку необходимо либо салом, либо возьмите Тефаль!
в тесто для линов масло подсолнечное ложила? сковороду хорошо нагрела? на сковороду масло подсолнечное налила?
Блины еще плохо снимаются когда соли мало. Попробуй на соль, может стоит добавить?
такая же фигня была пока блинную сковородку не купила, а когда блин готов то края сами отлипают, вот аккуратненько лапаткой и перевени и лучше пластмассовые лапатки!!!!
*** Эльмира ***
Нужна нормальная сковорода и руки не крюки.
испеки сырники
Alina Kireeva
Если у тебя обычная сковорода, а не с тефлоновым покрытием, нужно использовать специальную металлическую лопатку.
Чтоб не прилипали, добавь в блинную массу стол. ложку подсолнечного масла или обмазывай сковороду кусочком сала.
1 правильный рецепт 2 спец. сковороду наколить 3 масло на нее 4 лопатка
чтобы не прилипали я обычно сковородку мажу маслом после каждого блина а чтобы не рвались можно их с помошью ножика переворачивать.
может быть ты мало муки ложишь? и лучше делай с кефиром! а то некоторые делают с молоком, и у них не получается.. . удачи тебе))
Ты наверное их прямо на комфорку кидаешь? Так нельзя, блины пекутся на сковороде (специальная посуда для приготовления пищи) спроси ее в магазине.
Попробуй сковородку маслом намазать, или рецепт другой возьми.
Чтобы не прилипали, добавляй в тесто немного растительного масла.
Яиц тогда клади чуть больше...
горячую сковородку смазать сырым салом.
Пл
Планета
в тесто добавить подсолнечное масло, чуть дрожжей сухих, дать постоять мин15.Сковородку прокалить: поставить на огонь, посыпать солью (ровным слоем всю сковародку) подождать 5-7 мин убрать соль полотенцем иможно печь блины.