Десерты, сладости, выпечка
Девочки спасайте! Собралась печь блины, но сковородка не дала ходу дела, все стало прилипать, можно ли из этого испечь пирог
И так 5 лож муки, пол литра молока, 2 яичка, соль и 1/3 ч. л соды, что можно добавить чтобы можно было что то спечь?
добавь немного разрыхлителя, больше муки (чтобы было густое тесто), ванилин и попробуй испечь
добавить масла в тесто и ничего липнуть не будет
Александра Бурдаева
да я добовляла масло
стакан сахара- и залить сладким тестом яблоки или изюм разбухший. типа шарлотки.
Было слишком мало муки.
что за бред добавляй еще 300-400мл воды стакан муки 50 мл растительного масла и гр 100 растопленого сливочного и пеки блины
пекут на раскаленной сковороде. попробуй тесто чуть гуще сделать или вообще оладьи, с ними проще.
Соды ппц мало. Я обычно не меньше чайной ложки (гашу ее ясен пень) кладу. И пеку их потолще, на чуть более слабом огне. У меня все норм)
стакан муки и стакан варенья и будет пирог
Вымыть, насухо вытереть, нагреть, масло намазать кисточкой и выпекать. Первый блин часто комом бывает.
Добавить еще пару яиц и тесто не будет липнуть к сковородке. И, сковородку, хорошо прокалить перед жарением
Самый лучший вариант это купить нормальную сковороду. Моя жена покупала Fresco Ceramica марки Vari, качеством вполне довольная, сковорода хорошая, к ней ничего не прилипает, поскольку у нее антипригарное керамическое покрытие, которое имеет существенно более высокую устойчивость к скалыванию, к тому же не выделяет вредных веществ.
Оксана Терденёва
Врёт засранец, спам рассылает.
Да, можно прям пироженки, фруктики на протвень, и ложкой залить тестом, можно палосочками)
беги скорее в фикс-прайс. там сковородки по 47 рублей. они конечно не фонтан! но к ним ничего не прилипает-я сама пекла в них блины. блин просто скатывается с нее. долго тебе эта сковорода за 47 р. не прослужит конечно, но на один-два раза блины можно испечь. фикс-прайс еще работает!