Десерты, сладости, выпечка
что нужно делать чтобы блины к сковородке не прилипали,сковородка без тефлона ,
Если сковорода чугунная, то и без тефлона можно добиться желаемого результата. Тщательно отмыть от всех предыдущих готовок, насухо вытереть, высыпать в сковороду пачку соли и прокалить на сильном огне. Затем действовать как обычно, только помнить, что блинное тесто выливать нужно только на уже хорошо прогретую сковороду. Конечно, хорошо бы иметь для блинов отдельную свовороду с толстым дном и низкими бортиками, и ничего больше на ней не готовить. Но, как говорится, чем богаты, тем и рады. Не отказываться же из-за этого от вкуснейших блинов! ))))
Нагреть масло растительное на сковороде и вылить его в тесто.
Смазывать сковородку свинным салом на протяжении всей жарки блинов
Твои блины никогда не пригорят, если ты в блинное тесто вмешаешь пару ложек растительного масла, и периодически будешь размешивать тесто (чтоб масло не только сверху было) . Под первый блин чуть-чуть масла влей прямо на сковородку. Дальше пойдёт без подмазки.
сковородка с тефлоном
полкартофелины наткните на вилку, макните в растительное масло и перед каждым блином смазывайте ею сковородку
надо, кроме блинов, больше ничего на ней не делать.
налить 2 стол. ложки в тесто подсолнечное масло
Смотри совет Заводного апельсина -все верно.
Хорошо прогреть . прокалить сковородку. Желательно брать чугунную
Лучше всего иметь специально для блинов отведенную сковородку, тоненькую. А если таковой нет можно хорошо прогреть и маслом подсолнечным смазать или салом))
Смажьте сковородку маслом...
В тесто налить ложки три растительного масла. И главное сковорода должна быть хорошо прогретая на конфорке, а потом убавит огонь.