Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт какого-нибудь сладкого блюда которое готовится без духовки и микроволновки!плиз)

Ольга @@@@@@@@@
Можно сделать творожный торт, его печь ненадо нужен только холодильник или Сладкую колбаску

* 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
* 380 г сгущенного молока (не вареного)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (порошка)

Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .

положить в морозилку
Ада Ангелова
Лучший ответ
Торт Битое стекло.
Кусочки желе, можно готового, 3-4 видов, залить сметанным кремом 500г сметаны, 200 г сахара, или йогуртом, или сливками - все это с желатином, перемешать, в холодильник на пару часов.
Наденька ***
ТОРТ НА СКОВОРОДКЕ
Для коржей
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
3 ст. муки

Замеситьтесто (оно получается мягким) , чтобы не прилипало к рукам и хорошораскатывалось. Тесто разделить на8 частей, раскатать по размеру чуть больше диаметра сковороды, наколоть вилкой и ...на сухую разогретуюсковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, такчто надо следить чтобы не подгорели) . Снятый корж обрезать (обрезкипотом пойдут на посыпку торта) .
КРЕМ - заварной.
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с неольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочого масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.
КРЕМ № 2
1 ст молока
2 желтка
1 ст сахара
все хорошо взбить, поставить на огонь и довести до кипения, но не кипятить,
остудить и взбить со 150 гр масла
Желе, яблоки, жаренные в тесте, мусс, самбук и т. д.
Персики наколоть вилкой по периметру, через 2 см. и заморозить в морозилке. Затем поместить в чашку и залить шампанским, чтобы они в нем оттаяли. Положить персик в чашку, сверху взбитые сливки, посыпать сахарной пудрой.
Пироженое картошка!
Отварной рис с фруктами...
Чек-чек
мука пшеничная - 450г
яйцо - 6 шт.
соль - по вкусу
масло топленое - 10 ст. л.
для сиропа:
сахар - 1.5 стакана
мед - 3 ст. л.
вода - 1/4 стакана.

Из взбитых яиц, муки и соли замесить некрутое тесто, раскатать его жгутиками толщиной до 0,5 см и нарезать кусочками в форме фасоли. Обжарить чек-чек в большом количестве разогретого жира.

Сахар растворить в воде, добавить мед, прокипятить. Сироп считается готовым, если капля его на гладкой поверхности не растекается. После охлаждения придать чек-чеку форму горки, сверху залить сиропом.
можно взбить безе: примерно 2 стакана сахара, на 5 белков, чуть соли, можно и чуть меньше сахара, если чашка будет совершенно сухая (ни одной капли) , и не попадет ни капли желтка. если белки будут холодными, то с помощью миксера взобьется бед труда. Это вкусно и в сыром виде.
можно сделать сладкую колбаску: яйца, сахар, масло, какао, грецкие орехи, молотое печенье.
Сметанно банановый тортик... .
В чашку с пямыми бортами выкладываем кружочки банана,
на кружочки выкладываем отдельно смешанное=
сметана 200гр +
5стол. ложек сахара все должно растворится +
мелкий крекер 150гр. поставить в холод часа на 3 .затем ножом помочь отлипнуть от бортиков крекеру перевернуть на тарелку и... тортик готов! Пропорция на 2 укуса... я всегда делаю побольше....))))
Евгения .....
смешай мороженое и варенье или фруктовый салатик)
рулет с кремом

ИНГРЕДИЕНТЫ : для теста: 4 стакана муки, 10 яиц, 4 стакана сахара, 4 стакана повидла
для крема: 1/2 л сливок, 1 стакан сахара, 1 1/2 стакана молока, 2 яйца, желатин, 1/2 стакана изюма, 2 столовые ложки цукатов из варенья, ванилин
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: для приготовления бисквита яйца разотрите с сахаром на паровой бане до увеличения массы в четыре раза в полученную массу постепенно добавьте всю муку аккуратно помешивая противень застелите пергаментной бумагой слегка смазанной маслом и чуть посыпанной мукой бисквитное тесто положите на противень тонким слоем и выпекайте до золотистого цвета готовый бисквит снимите сбумаги пока он горячий промажьте повидлом сверните и охладите крем приготовте следующим образом : яйца разотрите с сахаром соедините с кипящим молоком проварите до загустения и охладите затем влейте желатин заранее замоченный и распущенный на водяной бане и эту массу добавьте во взбитые сливки после этого добавьте нарезанные кубиками цукаты ошпаренныц изюм ванилин форму смажте сливочным маслом выложите кружочками бисквитного рулета дно и бока формы и постепенно заполите ее всю залейте кремом затем поставте на холод при подаче на стол форму оберните на несколько секунд горячим полотенцем и переверните на блюдо
К С
300грамм ирисок типа Золотой ключик и пачку маргарина или сл. масла растопить на плитеи добавить 250-300 грамм кукурузных палачек. Сформировать и охладить, вчера готовила-вкуснее сникерса!
Круглешочки я их так называю
1) Мука 250 грамов
2) вода 70 милилитров можно мельше больше
3) соль
4) препишате и чтоб постояло и жарте круглешками лепошками чем ходите.