Берёшь один банан, одну банку сгущёнки, и одно яйцо. Из полбанки сгущёнки одного яйца и небольшого кол-ва муки (ВАЖНО! ) ложкой взбиваешь тесто (как сметана должно быть тесто + сода) . ВСЁ! выливаешь на противень, и- на 5 минут в духовку разогретую. Потом вынимаешь, и пока ГОРЯЧЕЕ тесто-ложишь очищенный банан на это тесто и ЗАВОРАЧИВАЕШЬ его в это тесто, одновременно смазывая оставшейся сгущёнкой и банан, и внутреннюю часть рулета. Сверху-шоколадной стружкой можно посыпать. ОЧЕНЬ вкусно! Я редко (раз в год, приблизительно, на Новый Год ( ну, и на свой день рождения) делаю по несколько таких роулетов- и моим гостям больше ничего не надо)
Ну, можешь ещё,ради разнообразия, сделать желейный тортик (а слои переложить банановыми-апедисиновыми дольками и дольками киви))))))))))
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт приготовления сладкого блюда, можно с использованием духовки.
Сладкая колбаска: протертое печенье, какао, сахар, сл. масло, сгущенка, орехи, изюм. Завернуть в целофан, сформировав колбаской и положить в холодильник
торт
яйца: желтки отделить от белков.
белки взбить, добавить сахар, взбить, сметана, взбить, желтки, взбить.
муку просеять (обязательно, т. к. она наполняется кислородом при просеивании и легче поднимется) .
муку и разрыхлитель (пакетик) в эту взбитую массу. Перемешать, консистенция будет, как кефир.
Вот и тесто.
А пропорции.. . Я кладу на глаз. Но вот примерные:
6 яиц, 250 гр. сахара, 450 гр. муки, пакетик разрыхлителя, 250 гр. сметаны. Сметану и сахар можно заменить банкой сгущенки.
Половину этого печете (мин. 30 при темп. где-то 200 С) (готовность проверить так: зуюочистку или спичку пихните в корж, если прилипнет, значит, еще не готов) . Вытаскиваете корж, разрезаете вдоль, каждую половину смазать каждый корж вареньем или сиропом, чтоб пропитались. С остальным тестом сделать то же самое.
Каждый корж смазать сливками и положить ягодки. Сливки сделать просто, купите два пакетика взбитых сливок и молоко (300 гр) . Там все подробно написано (взбить сливки с молоком) . Смазать ими коржи.
Сверху можно желе (купите пакетик желе, там все четко от и до расписано, как готовить) , а можно просто сверху выложить ягодки и так украсить
яйца: желтки отделить от белков.
Вот и тесто.
Купите слоеное тесто в м-не. Немного раскатайте скалкой, чтобы прямоугольник увеличился в размерах. Разрежьте на одинаковые квадраты. В квадраты положите начинку. защепите квадраты конвертом. Но оставьте немного просветы (иначе конвертики лопнут. Смажьте сверху взбитым (но не очень) яйцом, посыптьте молотой корицей (слегка) .
Начинка возможна любая - мясной, куриный, рыбный фарш с луком, фруктовые какие угодно.
Моя начинка : потрите яблоко, сцедите сок, перемешайте с немного добавленной мукой (можете ложить фарш и сверху присыпаит щепотку муки на кажд. конвертик) сахар по вкусу.
Выпечка будет длиться до тех пор, пока не подрумяняться верхушки. буду рада, если понравилось....
Сочники.
Тесто. Сахар – 4 ст. л. , маргарин – 200 г. , яйца – 2 шт. , мука ржаная – 300 г. , мука пшеничная – 150 г. , соль, сода, ванилин.
Начинка. Творог – 200 г. , сахар – 5 ст. л. , маргарин – 100 г. , яйца – 2 шт. , ванилин.
Смешать мягкий маргарин с сахаром, яйцами и растирать 15-20 мин. , добавить муку, смешанную с солью, содой и замесить тесто. Раскатать в пласт толщиной 3-4 мм и нарезать квадратики 9х9 см. На угол каждого квадрата уложить 1 ч. л. начинки (творог протереть ч/з сито, добавить маргарин, сахар, яйца, ванилин, перемешать и поставить на холод) . Накрыть другим краем и защипать. Уложить их на смазанный лист, сверху покрыть яичным желтком, растворенным не большом кол-ве воды. Выпекать в духовке при температуре 200-250 град. В течение 8-12 мин.
Проще купить готовое решение.
Магазин - перожнцы
А так - слоеное тесто с вареньем или без оного и никаких проблем
Магазин - перожнцы
Мой любимый кекс
3 яйца, 1 стакн сахара, 0.5 банки сгущенки, 200 гр. майонеза, 2 стакана муки, соль, сода, ванили по вкусу
Все перемешать, пока кроме муки, после добавляй чего хочешь-ягоды, орехи, мак, можешь варенье, короче чего хочешь, ну а потом добавляй муку и все перемешивай в сковородку и в духовку, увидишь как сготовиться.
Коктель Бейлиз-0,5 л 22% сливок, 0,5 кг пломбира, пакетик ванильного сахара, ч. л. растворимого кофе (если в гранулах, то растереть до порошка). Все это взбить в миксере, в конце сбивания добавить 30 мл коньяка, по стаканчикам разлить и будет вам вкусненько. Степень веселости зависит от кол-ва коньяка (можно и 50 гр. ) Вкусно-просто супер! И никакой муки (в смысле выпечки) не надо! Пробуйте-не пожалеете!