Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пж рецепт приготовления яблоки запеченые в духовке или микроволновке

Печеные яблоки
Из вымытых яблок вырезать семенные гнезда вместе с плодоножкой так, чтобы образовалась коническая выемка. В углубление насыпать сахарный песок или налить мед. Яблоки уложить на противень, налить в него немного воды и запечь в духовке до готовности.
Подавать с вареньем, медом, сиропами.

Рецепт яблок запеченных в духовке от Ромы.

Берем яблоки, вырезаем сердцевинку ложкой, но не до конца, оставить донышко.
На дно кладем маленький кусочек сливочного масла.
На масло выкладываем начинку: изюм + грецкие орехи смолоть + светлое варенье для связи и сладости (вкусно с абрикосовым) .
Поверх начинки присыпать немного сахарным песком чтобы образовалась корочка.
В форму или сковороду выложить яблоки, на дно налить немного воды, и поставить запекать в духовку, жар ставьте так чтобы яблоки были готовы и не потрескались сильно.
Остудить до теплого и подавать к столу на десерт с теплым молоком. Почему-то вкусно именно с теплым молоком.

Второй вариант начинки: протертые изюм и орехи смешать со сливочным маслом и закладывать в яблоки, тогда масло не надо класть на дно.
Можно начинять джемами или свежей брусникой, на дно кусочек слив. масла, сверху сахар-песок.

Кушать подано, приятного аппетита!
Жилина Светлана
Лучший ответ
вырезать срединку у яблока насквозь наполнит начинкой изюм+любые измельченные орехи+творог и на 3-5 мин в микроволновку когда чуть остынут посыпать сахарной пудрой! вкуснотищаааааааа!!!!
Shairgul Saparbaeva
Я вырезаю серединку - косточки - не насквозь, в углубление- ложку сахара или меда, в целлофановый пакет, не завязывая его, просто не туго подворачиваю под яблоки край пакета, и в микроволновку на полную мощность на пять минут.
Требуются интересные рецепты.
Прошу оставлять комментарии на goroda-rf.ru/forum/
Раздел – Едим дома.