Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления штруделя с яблоками

Рецепты Одессы (рецепт Екатерины Вильмонт)
Штрудель
Что нам нужно? Полкило муки, три столовые ложки растительного масла, чайная ложка соли и стакан теплой воды.
Муку лучше просеять, уложить горкой, сделать в горке кратер, то бишь углубление, влить воду и масло, посолить. Замесить тесто, если оно окажется слишком крутым, можно добавить водички. Потом тесто хорошенько выбить об стол. Вот прямо берите его и колошматьте от души! А потом положите на тарелку и накройте теплой кастрюлей. Минут на десять. Тесто станет мягким и эластичным. Раскатайте его совсем тонко, потом разложите на посыпанном мукой столе, и очень осторожно растягивайте за края, чтобы оно стало тонким, как папиросная бумага. Начинка делается так: яблоки, лучше всего антоновку, почистить, нарезать не слишком мелко, посыпать сахаром и сухарями. Тесто разделить на два листа. На каждый насыпать яблоки и скатать в рулет. Затем на смазанный маслом противень переложить оба рулета, предварительно сжав руками каждый, чтобы он стал покороче и покомпактнее. Смазать сверху крепким чаем. И в горячую духовку, пока не зарумянится. Проверить готовность, ткнув в горбушку спичкой, если ничего не прилипло, значит, штрудель пропекся. Снять с противня на доску и посыпать сахарной пудрой. Впечатление незабываемое!
Наталья Щербина
Лучший ответ
штрудель по- старовенски (с австрийского сайта перевожу коротко)
листовое тесто готовое, яблоки 750г, лимонный сок, изюм, ром, сахар, ванильный сахар (пакетик) , орехи или миндаль молотый или пластинками, молотая корица, щепотка соли, масло сливочное 50г, панировочные сухари 50 г

Тесто вынуть из холодильника и дать полежать 10 мин. Духовку разогреть до 200г. Яблоки тонкими пластинами нарезать, сбрызнуть лимонным соком, добавить смоченный в роме изюм, корицу, соль, орехи, сахар, ванилин, размешать и дать постоять полчаса. Обжарить панировочные сухари в сливочном масле, остудить. Смазать третью часть теста этой смесью (посередине) , выложить на неё яблочную смесь, завернуть с двух сторон края с помощью полотенца, защепить боковые края, переложить на противень с промасленой бумагой слепленной частью вниз, смазать растопленным сливочным маслом, выпекать в разогретой духовке на среднем огне до румяности (35 минут) . Вынуть, посыпать сахарной пудрой и подать тёплым
(можно брать 2-3 слоя теста, каждый смазывая обжаренными в масле панировочными сухарями, а яблоки выложить на самый верхний)
оригинал здесь на немецком
http://www.ichkoche.at/Altwiener-Apfelstrudel/rezepte/detail/html/86479?preview=false
В ресторанах делают и попроще - сразу выкладывают листы на противень, или в прямоугольную форму, не заворачивая их, смазывая слои или всего два листа, верхний и нижний. Затем при подаче нарезают на квадраты
Беру слоёное тесто, раскатываю его тонко-тонко, накладываю почти по всех поверхности нашинкованные яблоки и посыпаю их сахаром и корицей, осторожно закручиваю в рулет и запекаю минут 25-30 в духовке при 200 гр.
Вкуснятина!!!! И времени занимает минут 15-20 от силы....
Зоя Птицына
http://forum.say7.info/topic11425.html Посмотрите.. сайт отличный
Оксана Батура