Десерты, сладости, выпечка
подскажите быстрый рецепт приготовления пирога\яблоки\
Шарлотка, наипростейший рецепт - 4 яйца взбить со стаканом сахара до пены, добавить стакан муки. Влить на противень, на котором нарезаны яблоки. Запекть до золотистой корочки.
Svetlana Politaeva
крутишь?
ШАРЛОТКА
● 3 куриных яйца
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
● Горсть замороженной красной смородины
● Горсть замороженной черной смородины
- или разбухший ИЗЮМ
Яйцо, сахар взбить. Ввести сметану, взбить. Соду гасим уксусом, добавляем и взбиваем. Яблоки нарезать тонкими ломтиками. В тесто вводим муку, взбиваем до однородной массы.
Половину теста выливаем в смазанную форму маслом и укладываем яблоки.
Далее, выкладываем замороженную смородину. Заливаем сверху остатками теста и выпекаем в духовке 30-40 мин при 180 градусах.

● 3 куриных яйца
● 1 стакан сахара
● 1 стакан сметаны
● 1 стакан муки
● 1 ч/л соды
● 3 средних по размеру яблока
● Горсть замороженной красной смородины
● Горсть замороженной черной смородины
- или разбухший ИЗЮМ

Svetlana Politaeva
видок-супер
Svetlana Politaeva
соду-кончие ножа?
Три яйца взбить со стаканом сахара, добавить немного творога и кефира, а так же маленький кусочек масла, в чайной ложке соду погасить уксусом и снова все взбить, полтора стакана муки просто потихоньку замешать в тесто и вылить в форму, смазанную маслом, сверху выложить порезанные яблоки и выпекать минут 50-60.Это быстро и вкусно.
Обожаю пирог "Перина из яблок", делаю очень часто https://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/. Кстати, с начинками можно экспериментировать (готовила с разными, даже несладкими)
Взять 4 яйца. отделить белки от желтков. Взбить белки в пену. Взбить 4 желтка и пол стакана сахара до бела. Затем добавить к взбитым желтка пол стакана муки, размешать до однородной массы. Добавить взбитый белок . Тоже размешать до однородной массы.
Залить немного теста в форму, положить яблоки, посыпать сверху сахар и корицу, затем залить остальной частью теста, сверху выложить узор из яблок . Посыпать сахар и корицу. Запекать в духовке при 200 градусов 30 минут
Слоёное тесто, яблоки и в духовку до готовности при температуре 200 градусов.
Слоёное тесто, слой заварного крема или варенья, яблоки и в духовку до готовности.

В мультиварке час готовился. Без соды. С разрыхлителем, можно ч. л, а можно и пакетик. Мука и сахар ровные пропорции. Маслом сливочным смажте хорошенько чашу.

У меня дети очень любят шарлотку, так что часто ее готовлю. Недавно попробовала смесь доктор Откер для выпечки, получается очень вкусно и недолго. Смесь и доп. ингредиенты смешиваются миксером. Половину яблок кладу в тесто, оставшееся выкладываю сверху. Выпекаю на 180 около часа, получается пышный и вкусный пирог. Очень нравится как получается шарлотка со смесью - воздушная, пышная. Покупала в Карусели за 115 руб. Дороговато, но зато вкусно!
Svetlana Politaeva
ЧУДОК НЕ ПО ТЕМКЕ-
миксер \лопатки широкие или круглые и какие лучше
мне покупать