Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт шоколадного крема?

Если Вы говорите о креме для торта, тогда вот:
масло-200
сгущенка-0,5 банки
какао-порошок-50 гр
В маленькой посуде (в мет. кружке) растопить ок. 50 граммов масла и всыпать туда какао-порошок, хорошо перемешать, растерев все комочки, остудить и добавить в готовый крем. При таком способе цвет крема будет более насыщенным. Брать нужно не какао-напиток типа Несквика, а именно какао-порошок, горький, без сахара и молока.
Можно сделать несколько дороже, но гораздо вкуснее. В готовый белый крем добавить плитку темного шоколада распущенного на водяной бане, только нужно уловить момент, когда шоколад достаточно остынет, но не схватится, чтобы он легко смешивался с кремом а крем при этом не "поплыл"
Таншолпан Сагындыккызы
Лучший ответ
200 г сливочного масла комнатной температуры
50 г какао-порошка (1/2 стакана)
½ ч. л. ванильного экстракта или ванильного сахара
1 стакан сахара
1 ст. л. молока (по необходимости) В большой миске взбейте масло миксером до консистенции крема. Добавить все остальные ингредиенты, кроме молока, и взбить на высокой скорости до получения однородной пышной массы. Если крем слишком густой, добавьте молоко.
Ингредиенты для "Шоколадный крем"

* Сливочное масло — 100 г
* Сахар — 1 стак.
* Мука пшеничная (с верхом) — 2 ст. л.
* Какао (без верха) — 2 ст. л.
* Молоко — 0,5 стак.

Рецепт "Шоколадный крем"
Шоколадный крем ингредиентыМелко порезать сливочное масло. Добавить сахар, муку, какао, молоко. Хорошо размешать.

Шоколадный кремВарить на слабом огне постоянно помешивая до загустения (минут 7-10).

фото Шоколадный крем Такой крем прекрасно подойдет в качестве глазури или прослойки для тортов, печений. В детсве с таким кремом делали печенье орешки.
А также крем можно употреблять, намазывая на белый хлеб или печенюшки.
Приятного аппетита!
1стакан молока, 1 стакан сахара, 1 стакан измелченных орехов, 2 ст. л. порошка какао, 2 ст. л крахмала-все перемешать, поставить на слабый огонь и варить помешивая 5-7 мин. Добавить 100 г сливочного масла (можно и спрэд) и 1 пакетик ванильного сахара.. Можно использовать как прослойку для тортов. Можно намазать на хлеб или печенье.