Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт шоколадного вкусного печенья.Спасибо.

Рождественское печенье шоколадное

Нам понадобится 260 гр муки, 1 чл разрыхлителя, 90 гр сахара, 2 стл ванильного сахара, 130 гр маргарина, 1 яйцо, 50 гр тёмного шоколада и шоколад для украшения. Потом замешиваем тесто, добавляем размельчённый шоколад. скручиваем тесто в колбасу, завернуть во что-нибудь прозрачное и положить на 30 минут в холодильник. Вытаскиваем тесто из холодильника и разрезаем 1/2 см кругляшки выкладываем на лист и выпекаем в духовке 180 C 15-20 минут потом растапливаем шоколад готовые печеньки украшаем шоколадом.

Шоколадное печенье

Ингредиенты
150 г сахара
200 г сливочного масла или маргарина
2 ч. л. ванильного сахара
1 яйцо
3 ст. л. какао
300-350 г муки
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды)
100 г шоколада
Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром Добавить яйцо, перемешать. Добавить какао, перемешать. Добавить разрыхлитель, муку, замесить тесто. Тесто раскатать, вырезать различные фигурки. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выложить фигурки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 20 минут.
На водяной бане растопить шоколад. При помощи кондитерского шприца украсить шоколадом готовое печенье.
Света Олейник-Мелешко
Лучший ответ
Печенье ванильное

Масло распустить на огне, но не кипятить. Круто замесить тесто, пропустить через мясорубку. Скатав батон толщиной 4 см поместить его в полиэтиленовом пакете на полчаса в холод. Нарезать кружочки в ½ см и несколько примять их ладонью, чтобы стали тоньше по краям. Выложив на смазанный маслом противень выпекать 20' при 200°.

3 стакана муки, 2 яйца, 250 г сливочного масла, 1½ стакана сахара, 2~4 с. л. какао, пекарский порошок, ванилин
Шоколадное печенье с творогом

Для рецепта вам потребуется:

сливочное масло - 170г
шоколад (кусочками) - 250г
сахарный песок - 400г
яйцо - 6 шт.
ванильная эссенция - 1.5 ч. л.
мука - 220г
разрыхлитель - 3/4 ч. л.
соль - по вкусу
творог - 350г
миндальная эссенция - 3/4 ч. л.

Нагрейте духовку до 180С. Выложите фольгой металлическую форму для запекания размером 33x20 см. Фольгу слегка смажьте жиром. Поставьте трехлитровую кастрюлю с толстым дном на маленький огонь, растопите в ней маргарин и шоколад. Снимите с огня.

Вбейте в смесь 300 г сахара, затем 4 яйца и 2 ч. ложки ванильной эссенции. Добавьте муку, разрыхлитель и соль и хорошенько перемешайте. Отставьте в сторону. Влейте в форму для запекания 350 г шоколадной смеси. Разровняйте. Налейте 6 ложек творожной смеси поверх шоколадной смеси (творожная смесь растечется по шоколаду) . Затем налейте 6 ложек шоколадной смеси поверх творожной смеси. Электрическим миксером на средней скорости взбейте творог. Постепенно вбейте в творог 100 г сахара. Вбейте миндальную эссенцию, оставшиеся 2 яйца и 1/2 ч. ложки ванильной эссенции. Тщательно перемешайте. Кончиком ножа проведите по смеси, чтобы у вас получился мраморный рисунок.

Пеките 40-45 минут до тех пор, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см от центра, не выйдет из теста почти сухой. Охладите печенье в форме на решетке. Когда тесто остынет, нарежьте печенье в длину на 4 полоски, затем нарежьте каждую полоску поперек на 6 частей.
Алла Шевцова
Людмила Семченко" Не нужно мне с творогом. Мне нужно обыкновенное шоколадное печенье , а не извращение.