Десерты, сладости, выпечка

Кулинары выручайте!!! подскажите пожалуйста рецепт шоколадного крема.

хотим приготовить торт с шоколадным кремом. .
но как готовить шоколадный крем незнаем!
поделитесь опытом и рецептом.
Ингредиенты:
- Масло сливочное 200 гр.
- Молоко сгущенное 100 гр.
- Шоколад 100 гр.
Приготовление:
- Разогреть шоколад на паровой бане.
- К шоколаду добавить сливочное масло и сгущенное молоко.
- Все тщательно перемешать в однородную массу.
Анастасия Соловьёва
Лучший ответ
Шоколадный и ореховый кремы

4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара

Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.

Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.
===
Шоколадный крем на сливочном масле

4 яичных желтка
160 г сахарной пудры
1/2 пакетика ванильного сахара
100 г молока
2 дольки плиточного шоколада
100 г сливочного масла

Яичные желтки растереть с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Полученную массу варить на водяной бане до загустения. Затем добавить молоко, снять с водяной бани, перемешать до полного охлаждения, ввести мелко натертый шоколад и растертое в пену сливочное масло.
===
А самое простое, это 0.5 банки сгущённого молока + 200 гр. сливочного масла + 2 ст. ложки какао. Масло размять вилкой до мягкости, влить молоко и засыпать какао. Всё тщательно перемешать.
Ну, например, делаешь обычный заварной крем, только не с чистым молоком и ванилином, а с какао. Потом добавляешь размягчённое сливочное (хорошее! ) масло, вот и крем. Вместо какао можно и плитку шоколада растопить, но тут возни больше, а толк тот же.
Крем шоколадный заварной

Необходимо: 600 мл молока, 50 г муки, 150 г яиц, 200 г сахара, 2 ст. л. какао-порошка, ванилин.

Муку развести холодным молоком и процедить. Желтки растереть до однородной массы с сахаром и какао, постепенно разбавить горячим кипяченым молоком. Добавить ванилин и разведенную молоком муку. Смесь, помешивая, довести до кипения, на слабом огне проварить еще минуты 3-5, охладить до t тела и соединить со взбитыми белками.
~ Раиса ~
3 желтка, 1/2 ст. саxара, 1/2 ст. (125 мл) сливок, 200 г масла, 70г горького шоколада, 2 ст. ложки бренди.
Приготовление:
Смешать сливки, саxар и яйца. На водяной бане сварить крем (готовность крема определяется лопающимися пузырями). Все время крем помешивать. Дать крему остыть.
Растопить шоколад. В миксер кладем масло комн. температуры и начинаем взбивать... Постепенно добавляем заварной крем и в последнюю очередь слегка остывший шоколад. Можно делать двойную порцию (смотря сколько слоёв нужно прослоить)

- масло сливочное - 400г
- молоко горячее - 1/2 стакана
- сахар - 2 стакана
- какао - 2 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
- пакетик ванильного сахара
- ром - по вкусу

Какао смешать с 2 столовыми ложками сахара, залить горячим молоком и проварить на небольшом огне, чтобы растворился сахар. Масло растереть с остальным сахаром и ванилином, постепенно добавляя яйца. Когда сахар растворится, положить в крем остуженную массу из какао и влить ром.
* * * * * * *
400 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
3 чайных ложки какао
орехи

Размягченное масло взбить с молоком, какао и небольшим количеством молотых орехов.
* * * * * * *

Вот зайди еще сюда, здесь еще несколько рецептов: http://moikompas.ru/compas/rezeptu_schocolad#mod_12

Крем шоколадный

Из чего готовим: 300 г сливок, 2 ст ложки сахарной пудры, 1 ст. ложка какао, щепотка ванилина.

Рецепт: Сливки взбить, добавив какао, сахарную пудру, ванилин. Взбитой смесью наполнить стеклянные вазочки или высокие стаканы, украсить кусочками шоколада. По желанию крем можно заморозить в холодильнике - получится шоколадный пломбир.
в любой, твой любимый крем добавить или какао или шоколад
и все!
500 мл сливок (15-20%)
250 мл молока
200 г сахара
6 желтков
3 ч. л. какао порошка
25 г желатина
Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Желтки растереть с сахаром до исчезновения крупинок
Добавить молоко, перемешать
Добавить какао, хорошо перемешать
На водяной бане прогреть смесь до густоты жидкой сметаны
Затем добавить желатин и прогреть смесь до его растворения. После того, как весь желатин растворится, смесь охладить.
В охлажденную смесь влить сливки и хорошо перемешать
Массу разлить в креманки и поставить в холодильник на 3-4 часа. Готовый крем можно посыпать тертым шоколадом или полить растопленным шоколадом
Приятного аппетита!
Aiperi Aldozova