Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь делал марципан самостоятельно?

Рецепт знаю, а вот приготовить не решаюсь, думаю, не получится. Есть кто-нибудь, у кого получилось?
Марципан

Ингредиенты: Миндаль – 250 г, сахарная пудра (просеянная) – 250 г, яйцо (белок) – 2 шт. , лимонный сок – 2 капли.
Метод приготовления: Миндаль обварить, очистить от шкурки, хорошо просушить. Промолоть в мясорубке (а есть также специальные миндальные мясорубки) . Второй раз промолоть в мясорубке уже с сахарной пудрой.
Выложить массу в ступку, измельчить её пестиком. К полученной массе добавить лимонный сок и прибавлять понемножку белок, пока она не соберётся «тестом» , став пластичной, плотной и слегка липучей.

Марципан медовый

Ингредиенты: Миндальные орехи – 1 стакан, мед – 3 столовые ложки, яйцо – 3 шт. , мука – 1 стакан, разрыхлитель.
Метод приготовления: Орехи растереть с медом, добавить взбитые яйца. Постепенно вводить муку, помешивая. Добавить разрыхлитель. Масса должна быть густой и липкой.

Марципан с лесными орехами

Ингредиенты: Яйцо – 1 шт. , яйцо (желток) – 2 шт. , сахар – 225 г, сахарная пудра – 275 г, лесные орехи (молотые) – 450 г, ванильная эссенция – 6 капель, лимонный сок – 2 чайных ложки.
Метод приготовления: Смешайте в миске сахар и сахарную пудру, затем добавьте молотые лесные орехи. Отдельно смешайте желтки, целое яйцо, лимонный сок и ванильную эссенцию. Сделайте в центре сахарной смеси углубление, вылейте в него яичную смесь и хорошо перемешайте. Посыпьте сахарной пудрой рабочую поверхность и вымесите марципановую массу до гладкости.
Инна Фоминцева
Лучший ответ
Марципан

Нарубить как можно тоньше смесь из сладкого и горького миндаля и истолочь пестиком. Потом добавить взбитые белки, сахарную пудру и ваниль. Смесь тщательно вымешать до однородной массы при нагреве в водяной бане пока не начнет отставать от стенок. Выложить смесь на посыпанную сахарной пудрой доску и вымесить, подсыпая по мере надобности сахарную пудру. Завернуть в фольгу и хранить в посуде с плотной крышкой на холоде до недели.

Сахарная пудра 1 стакан, молотый миндаль 1 стакан, 2 белка, ваниль

Получался всегда.
Я делала по рецепту, все получилось; делала из него украшения для новогоднего торта. Их никто НЕ ЕЛ! выкинула... думаю, не стоит он таких затрат!