Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить рогалики со сгущенкой?

Марина Пастор
Рогалики со сгущенкой.
Предлагаем вам рецепт несложного, но очень вкусного блюда, рогалики со сгущенкой.
Нам понадобится:
- 2 пачки маргарина
- 1 стакан пива
- 5 стаканов муки
- соль по вкусу
Рогалики со сгущенкой, приготовление:
2 пачки маргарина из морозилки потереть на крупной терке, добавляем стакан пива, солим, всыпаем 4 стакана муки по 250 гр
Затем насыпаем на стол ещё стакан муки и вымешиваем тесто до полной готовности, ставим в холодное место на 2 часа. Теперь отрываем по куску и тонко раскатываем, режем тесто на 8 частей и на большой край кладем повидло, защипываем и скатываем к маленькому уголку. Полученный рогалик можно обмакнуть в разбитое яйцо и сахар (но это необязательно. Укладываем на смазанный жиром противень и в хорошо разогретую духовку.
Рогалики пекутся быстро, подрумянились и можно снимать.
... ...
Лучший ответ
Марина Пастор Спасибо большое!
Оксана Зарецкая очень замечательно!
Рогалики на пиве со сгущенкой

Автор: ikul | Добавлено: 30 декабря 2009

2 пачки маргарина из морозилки потереть на большой терке

Прибавляем стакан пива, солим, всыпаем 4 стакана пытки по 250 гр

Потом насыпаем на стол ещё стакан пытки и вымешиваем тесто до полной готовности

Ставим в прохладное место на 2 часа.

Сейчас отрываем по кусочку и тонко раскатываем

Режем тесто на 8 долей и на великий край кладем повидло, защипываем и скатываем к малюсенькому уголку. Приобретенный рогалик можнож обмакнуть в разбитое яичко и сахар (но это необязательно)

Укладываем на смазанный жиром противень и в превосходно разогретую духовку.

Рогалики пекутся живо, подрумянились и можнож снимать. Тесто выходит слоёное.

P.S. Из этого же теста можнож сделать печенье - вырезать стаканом, выпечь и посыпать пудрой
Дудкина Света
Оксана Зарецкая вкуснятина оболдеть!
Марина Пастор Спасибо и вам!
Зульфира Королёва я тоже хочу)))))
рогалики с варёной сгущёнкой
Состав
1.3 ст. муки, 0.5 стакана сметаны, 200 гр. сливочного масла, сода на кончике ножа. варённая сгущёнка.
Приготовление
муку и масло размять руками+сметана=размять руками+соду=хорошо вымесить. скатать шар и положить на холод на 15 минут. протвень смазать сливочным маслом. духовку разогреть до 200 градусов. на стол насыпать муки положить шар и тонко раскотать. нарезать на квадратики и в середину каждого квадратика положить чайную ложку варённой сгущёнки, сложить рогаликам и на протвень. выпикать пока не станут золотыми.
Галина Лобода