Десерты, сладости, выпечка

Мороженое в домашних условиях! Поделитись?Кто делал уже?

Самое простое и полезное. . купить мороженую ягоду которую любите.. . кинуть в комбайн в сильно замороженом виде.. . две столовые ложки меда. . на большой скорости раздробить ягоду до однородной массы.. . получается вкусное мягкое фруктовое мороженое))
Светлана Фисенко
Лучший ответ
проще и быстрее купить без мороженицы проблематично
Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал, ваниль
Сегодня я расскажу вам рецепт мороженного под названием «Шоколадный рай» . Итак, для приготовления морожено вам понадобится: 300 грамм молока, 200 грамм шоколада, 3 яичных желтка, 150 грамм жирных сливок, сахарная пудра и вода.

Для начала хорошо взбейте яичные желтки и сахарную пудру. В эту массу тоненькой струйкой вливайте кипящее молоко. Затем, процедите полученную крем-массу в кастрюлю и варите её на медленном огне, до тех пор, пока не загустеет. Полученной густой массе дайте остыть. А в это время мы можете растворить в воде шоколад, предварительно поломайте его, чтобы быстрее растопился. Далее взбейте сливки и проверьте шоколад на паровой бане. В остывшую массу положите сначала растопленный шоколад, а затем взбитые сливки.

В приготовленную форму для мороженого влейте всю массу, которая получилась. Осталось только заморозить мороженое и подождать. Я считаю, что это самый простой рецепт мороженого в домашних условиях. Приятного вам аппетита.

П. С. Любите шоппинг, но не всегда хватает средств? В этом случае вы можете отправить на распродажу одежды в Новосибирске. Качественные изделия по доступным ценам.
Настя 2010
Мороженое из разных фруктов
Для рецепта вам потребуется:
для молочного крема:
яйцо (желтки) - 3 шт.
сахарная пудра - 4-5 ст. л.
ванильная эссенция - 2-3 капли
молоко - 1.3 стакана
для мороженого:
сливки (жирные) - неполный стакан
цукаты апельсиновые - 1 ч. л.
засахаренная вишня - 1 ст. л.
ананас в сиропе - несколько кусочков
миндальные орешки (очищенные) - 8 шт.

Морозилку предварительно установить в режим самой низкой температуры. Желтки взбить с сахаром добела, добавить ванильную эссенцию. Молоко довести почти до кипения и понемногу, тонкой струйкой добавить его в яичную смесь, все время помешивая деревянной ложкой. Процедить в кастрюльку и при постоянном помешивании готовить крем на медленном огне до загустения, но не давать закипеть. Оставить остывать, затем вылить в посуду для заморозки и поставить в холодильник, но не допускать полного затвердения. После того, как мороженое достигнет нужной твердости опять переложить его в миску.

Сливки взбить. Засахаренную апельсиновую корку, вишни, ананасы и орехи порубить и добавить в сливки. Смесь, со сливками положить в мороженое и перемешать. Положить в форму для мороженого или любую другую посуду прямоугольной формы и заморозить. Поставить регулятор температуры в нормальную позицию. Перед подачей на стол вынуть мороженое из формы и украсить по желанию взбитыми сливками или засахаренными фруктами.