Десерты, сладости, выпечка

Мороженое. Как приготовить мороженое в домашних условиях?

Оксана К
Мороженое

В кастрюле нагреть сливки. Желтки растереть со стаканом сахара. Сливочное масло растереть с крахмалом до однородной массы, постепенно вбить в крахмал половину горячих сливок и желтки с сахаром. Понемногу вбить полученную массу в оставшиеся сливки. Варить до сгущения, но не до кипения. Добавить оставшееся масло и тщательно взбить. Охлаждать в миске, поставив ее в морозильную камеру, взбивая каждые 15 минут. Когда мороженое будет готово, десертной ложкой сформовать шарики, выкладывая их в холодную вазу, полить сиропом или вареньем. Усилий много, а результаты скромные!

200 г сливок 35%, 4 желтка, 1 стакан сахара, 100 г сливочного масла, 1 с. л. крахмал
Надежда Гончарова
Лучший ответ
Не нужно придумывать велосипед в наше время мороженного в магазинах завались
Отговорки типа из раст жиров и прочее не принимаются просто мороженное дороже стоит чем в стаканчике по 10руб.
Мороженое должно замораживаться в процессе взбивания-это невозможно без специального оборудования! УВЫ! дома мороженое не получится!
стакан сливок
стакан саxара
2 яйца

Сливки взбить с желтками, потом (по мере взбивания) туда же саxар, и под конец - белки, которые уже были взбиты до устойчивой пенки, домешать туда же. сложить в форму, заморозить и есть
Юлия Ковалева
нормальное практически невозможно
точные пропорции не помню, но примерно так: 4 яйца (желтки от белков отделяются) , взбить белки с сахаром примерно полстакана до густой пены, желтки с кофе или какао, вантлью на ваш вкус, добавьте их к белкам не переставая взбивать, слегка взбейти жирные сливки и добавьте к яичной смеси. выложить в форму и в морозильник. Правда надо несколько раз приготовить чтоб приноровиться
купить концетрат мороженого, продаеться в намангане
Yulya Ijguzina
морожное сахар размешиваешь ваще ваще ваниль и в холодилник градусов - 4 -5
Йогурт заморозить!
никак идешь в магаз и покупаешь!! ! В рецептной книжке должен быть рецепт вот и готовь!