Десерты, сладости, выпечка

Можно ли приготовить мороженое в домашних условиях? И как?

Эн
Энн
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
2 яйца, 5 ст. л. сахарной пудры, 2 ст. л. какао, 100 мл свежих сливок, 1 пакетик ванилина, 1 ст. л. изюма

Изюм всыпать в кружку, залить кипятком и через минуту откинуть его на сито, чтобы с него стекла вода.
Яйца разбить, отделить желток от белка. Из желтков сделать гоголь-моголь, добавить в него четыре ложки сахарной пудры и две ложки какао. Гоголь-моголь должен быть хорошо растерт, без комочков какао. Белки необходимо взбить до крепкой пены. Сливки должны быть холодными, поэтому перед приготовлением их необходимо на некоторое время поместить в холодильник. Вылить сливки с глубокую миску или салатницу, взбивать до тех пор, пока не получится крем, постепенно добавляя одну ложку сахарной пудры и ванильный порошок.
Затем осторожно смешать взбитые белки и гоголь-моголь.
Добавить в этот крем изюм. Немного крема нужно оставить для украшения мороженого. А потом остается лишь переложить готовую массу в стеклянные вазочки, украсить каждую порцию ложечкой крема и поставить в морозильник. Через час-полтора мороженое будет готово.

ПЛОМБИР ПО-ДОМАШНЕМУ
1 стакан молока, 100 г шоколада (лучше классического, темного, горького, без начинки) , 400 г сахара (лучше тростникового) , 6 желтков, 3 стакана сливок (жирностью более 30%)

Молоко, шоколад, сахар, желтки тщательно перемешать и поставить на медленный огонь, а лучше на водяную баню. Помешивать, пока желтки не загустеют. Добавить 3 стакана взбитых сливок, выложить в формы и поставить в холодильник до загустения. Готовое мороженое можно украсить цукатами, мармеладом или свежими фруктами и ягодами.

МОРОЖЕНОЕ " РАЙСКИЙ САД "
5 стаканов молока
2 яйца
2 желтка
2 стакана сахарного песка
Любые ягоды, орехи

Смешать миксером холодное молоко, 2 целых яйца и 2 желтка.
Затем процедить через дуршлаг, добавить 2 стакана сахарного песка и варить, пока смесь не загустеет.
Поместить смесь на холод. Как только мороженое затвердеет, разложить его по вазочкам и украсить сверху любыми фруктами, ягодами и орехами.

КАРАМЕЛЬНОЕ МОРОЖЕНОЕ
1,2 л сливок, 8 желтков, 270 г сахара, 50 мл воды

Взбейте желтки со 150 г сахара, и, продолжая энергично взбивать, добавьте 200 мл сливок. 1 л сливок доведите до кипения и сразу снимите с огня. Горячие сливки введите во взбитые желтки и перемешайте. Поставьте на небольшой огонь и, помешивая, доведите до кипения. Снимите с огня в момент закипания. В большую сковороду всыпьте 120 г сахара и 50 мл воды, поставьте на огонь и сварите карамель. Добавьте карамель в сливки, перемешайте, влейте в контейнер с крышкой и поставьте в морозильник на несколько часов. Время от времени перемешивайте.

МОРОЖЕНОЕ ИЗ АНАНАСА

Ананас свежий или консервированный 200 г
Сахарный песок 250 г
Вода 550 г
Лимонный сок 30 мл
Мякоть ананаса при помощи протирочной машины превратить в пюре образную массу. Сварить сахарный сироп на воде, соединить его с пюре из ананаса и лимонным соком и заморозить в форме. Мороженое из ананаса подавать, полив ананасовым сиропом и украсив ломтиками свежего или консервированного ананаса.

МОРОЖЕНОЕ ОРЕХОВОЕ
0,16 литра сливок
0,12 литра молока
1 яйцо
80 г сахара
40 г орехов
ваниль
Яйцо взбить с сахаром, добавить молоко, затем сливки и варить до загустения. Затем всыпать измельченные обжаренные орехи. Заморозить. Также можно приготовить миндальное мороженое.
Сауле Кызылбаева
Лучший ответ
Мороженое молочное
Ингредиенты: 2,5 стакана молока, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, ванилин.
Приготовление
Желтки яиц ввести в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растереть, добавить ванилин. Смесь выложить в кастрюлю, развести горячим молоком и нагревать на огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой; когда содержимое слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, смесь профильтровать через сито или несколько слоев марли и охладить. Охлажденную массу вылить в бачок мороженицы и заморозить.
===
Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить.
===
Мороженое шоколадное
Ингредиенты: 100 г шоколада, 60 г сахара, 100 мл молока, 0,25 л взбитых сливок.
Приготовление
Шоколад измельчить, положить в посуду и опустить ее в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Смесь заморозить. Вместо шоколада можно взять 40 г какао-порошка и 40 г сахара.
===
Мороженое «Мокко»
Ингредиенты: 400 мл молока, 70 г сахара, 20 г крахмала, 2 яйца, 12 г молотого кофе.
Приготовление
В 250 мл молока добавить сахар, вскипятить. Добавить разведенный в небольшом количестве молока крахмал. Яйца взбить, перемешать с охлажденным процеженным кофе, сваренным на оставшемся молоке. Соединить обе смеси. Полученную массу заморозить.
===
Мороженое фруктовое с ягодами
Ингредиенты: 100 г любых ягод (можно из компота) , немного ванилина, 0,25 л молока, 1/2 чайной ложки крахмала, 1 желток, 1 чайная ложка сахара, 50 мл апельсинового сока, 3 ст. лож-ки лимонного сока, 1 ст. ложка фисташек.
Приготовление
Ягоды (без косточек) измельчить в миксере. В молоко добавить ягодное пюре и довести до кипения. Крахмал развести в одной столовой ложке воды, добавить его, помешивая, в горячую смесь молока с ягодами и дать закипеть. Затем остудить до комнатной температуры. Яичный желток растереть с сахаром, влить туда молочную смесь, добавить апельсиновый и лимонный соки. Хорошо перемешать и слегка взбить всю массу, полностью ее остудить. Массу поместить в нержавеющую форму и поставить в холодильник. Пять часов держать в морозилке, регулярно помешивая. Готовые шарики мороженого украсить фисташками. Подавать со свежими ягодами или вареньем.
===
Мороженое малиновое
Ингредиенты: 0,5 л молока, 1,5 кг малины, 0,5 кг сахара, 1/2 лимона, ванилин.
Приготовление
Малину перебрать, промыть и размять. Сок процедить. Добавить в него молоко, лимонный сок и ванилин. Смесь размешать и влить в мороженицу или другую посуду для замораживания.
===
Мороженое апельсиновое
Ингредиенты: 50 г кускового сахара, 2 апельсина, 1 лимон, 0,5 л молока, 100 г сахара, 2 яичных желтка, 1,5 ст. ложки крахмала.
Приготовление
Кусковой сахар натереть цедрой очищенных апельсинов и лимона, затем опустить в молоко, чтобы он растаял. Яичные желтки смешать с сахаром, крахмалом, молоком, поставить на огонь и, помешивая, довести до кипения. В охлажденную массу влить сок апельсинов и лимона, заморозить.
===
Мороженое ореховое
Ингредиенты: 0,5 л молока, 100 г молотых грецких орехов или арахиса, 2 яйца, 2 желтка, 150 г сахара, ванилин.
Приготовление
Приготовить, как молочное мороженое (см. выше) , только к растертым с сахаром желткам добавить молотые орехи или арахис.
Вера Фризюк
Взбить 1 яйцо и пол-стакана сахара. Затем влить стакан молока и поставить на малый огонь, постоянно взбивая массу, доведите ее до кипения. Можно добавить ванилин. Затем остудите и в морозилку на несколько часов (примерно 4), каждый час помешивать, чтобы не закристаллизовался. Оч. вкусно
Можно. Трудно найти того, кто его скушает.
можно но как не могу сказать мне бабушка в детстве делала
100 видов хватит тогда вам сюда http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/ice-cream/
В инете куча рецептов есть.
очень запарно. но если есть тупое желание-отвечу
Нам понадобится: 300 гр замороженных ягод (я брала вишню) , ягодное варенье 2-3 ложки, 50 мл воды, 1/4 ч. л соли, 150 гр. сахара, 3 яичных желтка, 400 мл молока, лимонный сок 2 ст. ложки.

В кастрюльку кладем ягоды, варенье, соль и наливаем воду. Доводим до кипения на большом огне, после закипания варим еще 10 минут на среднем огне. Взбиваем ягодную массу в блендере (я оставила немного ягод целымы, чтобы в мороженом были кусочки ягод )
Взбиваем желтки с сахаром минут 5. Тем временем нагреваем молоко до тех пор пока не начнет "убегать"-поднимется пена. Добавляем 1\3 горячего молока в сахарную смесь, помешиваем. Затем эту смесь выливаем в кастрюлю с оставшимся молоком и варим 4 минуты постоянно помешивая. Убрав с огня добавляем ягодную смесь, остужаем. Добавляем лимоннный сок, переливаем массу в любую формочку и ставим в морозилку (я ставила на ночь ) И утром наслаждаемся мороженым
Бахыт Елешова
"Фисташковое мороженое с клубничным пюре"
Для
Яиц — 2 шт
Сахара — 100 г
Молоки — 250 мл
Крахмала — 1.5 ст. л.
Фисташки — 150 г
Сливок — 300 мл
Пудра сахарная — 100 г
Кислота лимонная — 0.25 ч. л.
Клубники — 1 стак.

Рецепт "Фисташковое мороженое с клубничным пюре"
Фисташки перемолоть в блендере или через мясорубку.
желтки отделяем от белков и взбиваем в белую пену с сахаром, добавляем крахмал.

Заранее подготовить водяную баню.
Молоко довести до горячего состояния и постоянно взбивая желтки тонкой струйкой влить горячее молоко. Поставить на водяную баню.

Всыпать молотые фисташки

и при постоянном помешивании сгустить массу до состояния сметаны. Охладить до комнатной температуры, а затем убрать в морозилку на 1 час.
Чтобы быстрее остыла масса я поставила в таз с холодной водой.

Клубники превратить в пюре с помощью блендера, добавить сахарную пудру, размешать.

Сливки взбить.
Белки взбить с сахарной пудрой и лимонкой до устойчивой пены.
Фисташковую массу достать из морозилки, немного взбить и добавить к взбитым сливкам и перемешать вручную венчиком.

Затем добавить взбитые белки, и также вручную перемешать в однородную массу.

В емкость выливаем немного фисташковой массы и в произвольном порядке по ложке выложить клубничного пюре и так далее.

Затем сделать несколько произвольных разводов черенком от ложки.
Убрать в морозилку на 4-5 часов минимум.

Вот по такой же технологии я еще сделала ореховое (грецкие орехи) с шоколадным соусом. Имеет насыщенный ореховый вкус, что также очень вкусно.

"Домашнее ванильное мороженое"
Сливок — 250 мл
Песок (или 3 ст. ложки фруктозы)
Яиц (я клала 24 перепелиных) — 4 шт
Ванилина

Рецепт "Домашнее ванильное мороженое"

Взбить сливки, постепенно добавляя фруктозу. Затем снизить скорость миксера и по одному ввести яйца. В конце взбивания добавить ванилин. Перелить смесь в удобную для замораживания емкость и поместить в морозилку.
Для предотвращения кристаллизации хорошо размешать вилкой часа через 4 после начала замораживания. Размешивание можно повторить, если хотите получить более нежную консистенцию мороженого.

"Сорбэ из киви"
Киви — 4 шт
Сок лимонна — 1/2 ст. л.
Сахара — 75 г
Воды — 100 мл
Сливок — 200 мл

Рецепт "Сорбэ из киви"

Кипятить воду и сахар минут 5, остудить.
Киви очистить и порезать на кусочки, перемолоть блендером, смешать с сахарным сиропом и лимонным соком. Поставить в морозилку на несколько часов периодически перемешивать.
Добавить к полученной замороженной массе сливки, взбить блендером и поставить в морозилку минимум на полчаса.
Получается фруктово-сливочное мороженое, очень простое в изготовлении
Мороженое молочное
Приготовление

Мороженое ванильное
Приготовление

Мороженое шоколадное
Приготовление
Шоколад измельчить, положить в посуду и опустить ее в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с ш
никак
Мороженое из разных фруктов

Для приготовления блюда Вам потребуется:

для молочного крема:

- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахарная пудра - 4-5 ст. л.
- ванильная эссенция - 2-3 капли
- молоко - 1.3 стакана

для мороженого:

- сливки (жирные) - неполный стакан
- цукаты апельсиновые - 1 ч. л.
- засахаренная вишня - 1 ст. л.
- ананас в сиропе - несколько кусочков
- миндальные орешки (очищенные) - 8 шт.

Морозилку предварительно установить в режим самой низкой температуры. Желтки взбить с сахаром добела, добавить ванильную эссенцию. Молоко довести почти до кипения и понемногу, тонкой струйкой добавить его в яичную смесь, все время помешивая деревянной ложкой. Процедить в кастрюльку и при постоянном помешивании готовить крем на медленном огне до загустения, но не давать закипеть. Оставить остывать, затем вылить в посуду для заморозки и поставить в холодильник, но не допускать полного затвердения. После того, как мороженое достигнет нужной твердости опять переложить его в миску.

Сливки взбить. Засахаренную апельсиновую корку, вишни, ананасы и орехи порубить и добавить в сливки. Смесь, со сливками положить в мороженое и перемешать. Положить в форму для мороженого или любую другую посуду прямоугольной формы и заморозить. Поставить регулятор температуры в нормальную позицию. Перед подачей на стол вынуть мороженое из формы и украсить по желанию взбитыми сливками или засахаренными фруктами.
8 желтков взбить с 1 ст. песка
сливки 30% или 35% довести до кипения и оставить на 10-15 минут.
затем в сливки добавить желтки при быстром помешивании.
сливочное мороженое готово.
если хотите добавте тертый шоколад, орехи или фрукты. быстро перемешать.
на 2-3 часа в морозильник. приятного апетита.