Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить мороженое в домашних условиях?
Нельзя это сделать, чтобы вышло хорошего качества.
МОРОЖЕНОЕ ВАНИЛЬНОЕ С МЁДОМ.
В сотейник влить стакан воды, поставить на слабый огонь, добавть 2 ст ложки мёда и 100гр сахара, довести до кипения, затем снять с огня и остудить.
Яйцо взбить миксером. Продалжая взбивать, влить 2 сиакана охлаждённых 35%-ых сливок, добавить 1ч ложку ванильного сахара.
Получившийся густой крем переложить в форму и заморозить. При подаче украсить мёдом, фруктами, шоколадом, листиками мяты. Угощайтесь!
Мороженое шоколадное
100 г шоколада, 60 г сахара, 100 мл молока, 0,25 л взбитых сливок.
Шоколад измельчить, положить в посуду и опустить ее в емкость с горячей водой. Когда шоколад растает, добавить 20 г сахара, молоко, перемешать. Полученную массу помешивать до полного ее охлаждения. Сливки взбить, всыпать оставшийся сахар и соединить с шоколадной массой. Смесь заморозить.
Проще простого: берешь деньги и дуешь в ближайший магазинчик, мороженое продают в любом! а в домашних условиях врядли приготовите морожение хорошего качества, а плохое зачем?
Посмотрите здесьeda-server.ru - мороженое, парфе;
sladka.ru - рецепты приготовления сливочного мороженого в домашних условиях;
gotovim.ru - рецепты мороженого с фруктами, вареньем, вином и орехами. Несколько рецептов пломбира и буше;
ulinarnayakniga.ru - рецепты приготовления мороженого дома, блюда с мороженым;
dessert.jrunimagu.ru - рецепты фруктового мороженого, пломбира;
kuking.net - мороженое, замороженные десерты;
forum.kulina.ru - рецепт нежирного мороженого для мороженицы (форум).