Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт фруктового салата?

бананы, яблоки, груши, киви и йогурт
да хоть что накрошить да йогуртом залить))
Алла Горяйнова
Лучший ответ
Фруктовые салаты
2 больших яблока
2 апeльсина
3 мандарина
5 грeцких орeхов
7 шт. чeрнослива
горсть изюма
250 г. смeтаны 25% жирности ( или майонeз)
1 ст. л. сахара
Яблоки очистить от кожуры,
апeльсины и мандарины очистить от кожуры и дольки освободить от плeночeк.
Чeрнослив и изюм запарить кипятком.
Всe нарeзать и пeрeмeшать.
Смeтану взбить с сахаром и заправить салат.
Поставить в холодильник.
При жeлании салат мажно заправить майонeзом.

МЕЧТА О КАНАРАХ

1 апельсин, 2банана, 1киви, 1яблоко (кисло-сладкое) , 1 груша, 2ст. л. коньяка, 1 ст. л. клубничного или иного ликера, 1/3 лимона,
Освежающий и пикантный вкус тропиков.
Из двух бананов вынуть мякоть - отложить. Очистить грушу, яблоко, порезать часть банана и положить в соус.
Соус: 200г кипяченой воды, коньяк, лимонный и апельсиновый сок.
Вымачивать 15-20 мин. Отдельно порезать апельсин и киви кубиками. Оставшиеся бананы смешать в блендере с апельсиновым соком и ликером, Выложить все в банановые лодочки и сверху полить соусом.

Салат фруктовый праздничный

- 300 г яблок
- 200 г апельсинов
- 200 г мандаринов
- 100 г чернослива
- 50 г изюма
- 100 г грецких орехов
- сахарная пудра
- соль
- майонез
- лимонный сок
- цедра по вкусу.

Очищенные от кожицы и семян яблоки, апельсины и мандарины нарезать дольками, сложить в блюдо, добавить чернослив, изюм, измельченные грецкие орехи, посыпать сахарной пудрой, немного подсолить и смешать с майонезом и лимонным соком.
Перед подачей посыпать нарезанной тонкой соломкой цедрой апельсина.

САЛАТ ИЗ АПЕЛЬСИНОВ, БАНАНОВ И ДЫНИ
3 больших апельсина, 3 банана, 1 средняя дыня, 3 столовые ложки меда, 3 столовые ложки кислого сока, 1/2 стакана сливок, сахар по вкусу.
Дыню очистите от кожуры, вырежьте сердцевину и мякоть нарежьте кубиками. Бананы очистите и порежьте кружочками. Апельсины очистите, разделите на дольки и порежьте каждую из них на несколько частей. Все соедините, добавьте мед и сок, перемешайте и выложите в салатницу.
Сливки взбейте с сахаром и полейте фруктовую горку. Перед подачей на стол украсьте салат кусочками дыни, дольками апельсина и кружочками банана.

САЛАТ ИЗ АНАНАСОВ С ЯБЛОКАМИ И СГУЩЕННЫМ МОЛОКОМ
1/2 большого ананаса, 1 спелый банан, 1 большое сладкое яблоко, 1 виноградная гроздь, 1/2 банки майонеза, 1/4 банки сгущенного молока, несколько листьев зеленого салата.
Ананас, банан и яблоко очистите от кожуры и нарежьте мякоть небольшими ломтиками. Виноград вымойте, удалите косточки и добавьте в фруктовую смесь. Заправьте сгущенным молоком и майонезом, все перемешайте и выложите в салатницу. Перед подачей на стол украсьте листьями салата.

САЛАТ ИЗ ГРУШ
1 кг спелых груш, 2 1/2 стакана уксуса, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 1/2 стакана сахара, цедра 1 лимона, 2 гвоздики, немного корицы.
Груши вымойте, надсеките кожицу и снимите ее. Мякоть разрежьте на несколько частей, а сердцевину вырежите. Уксус вылейте в кастрюлю, добавьте сахар, лимонную цедру, гвоздику и корицу, вскипятите и опустите в маринад грушу. Варите на небольшом огне до тех пор, пока груша не станет прозрачной. Готовую грушу откиньте на дуршлаг, остудите, выложите на блюдо, полейте лимонным соком и подайте на стол.
Лена Колобова
Салат из груш

Для рецепта вам потребуется:

груши - 10 шт.
сахар - 5 ст. л.
вода - 1 стакан
уксус - 1стакан
гвоздика - 2 бутона
корица молотая - 1/4 ч. л.
лимонная кислота - по вкусу

Груши очистить от кожуры, небольшие груши оставить целыми, большие разрезать пополам. Сердцевину удалить. Чтобы груши не потемнели, положите их в воду с лимонной кислотой. Вскипятить воду, добавить в нее уксус, сахар и специи. В полученный сироп положить груши и варить на слабом огне до готовности (груши считаются готовыми, если их легко можно проткнуть острой палочкой) . Вареные груши выложить в стеклянную посуду залить процеженным сиропом.
Фруктовый салат
3 ломтика ананаса, 2 банана, 2 яблока, гроздь винограда, 1/2 стакана майонеза, 1/2 стакана сгущенного молока или крема из сливок, листья зеленого салата.
Ананас, бананы и яблоки нарезать дольками или кубиками, добавить ягоды винограда. Майонез смешать со сгущенным молоком и осторожно перемешать с фруктами. Салат хорошо охладить и подать на блюде, украшенном листьями зеленого салата.
Набор фруктов для салата зависит от времени года. Соус может быть приготовлен также из 2 ст. ложек томатного кетчупа и 1/2 стакана сгущенного молока.
Крошите фрукты заливаете йогуртом, соком, мартини или еще какой нибудь сладкой инстанцией
:) Простая
яблоко
апельсин
киви
банан
грецкие орехи
взбитые с сахаром сливки
Заправка из сливок куда лучше чем сметана, йогурт...
Anjela Rozmetova