Десерты, сладости, выпечка

Как сделать вкусный крем? Только не сложный...

Инна Булич
Самый простой крэм это пачка сливочного масла (200 гр. ) и 1 банка сгущенки, не варёной. Взбивайте минуты 3, пока масса не станет мягкой и гладкой. Если масса стала зернистой- переборщили. Но ничего страшного, в торте это не особо видно)) ) Взбивайте миксером, его я успешно заменяю дрэлью)) )
При необходимости, кол-во игнгредиентов можно увеличить.
Масло должно быть мягким, достав из холодильника, порежьте и дайте полежать при комнатной температуре минут 10. Можно сначала взбить масло добела (минут 5-7) и добавлять порциями сгущёнку.
Любовь Дайс
Лучший ответ
Людмила Городюк очень хорошо!
Крем заварной

Ингредиенты
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч. л. ванильного сахара
Рецепт приготовления

Этот крем можно использовать для начинки эклеров.

Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.
В желтки влить горячее молоко, перемешать.
Поставить на огонь, варить до загустения.
Приятного аппетита!
Shinar Satubaldina
Людмила Городюк вкуснятина оболдеть!
Мой самый любимый, без масла:
2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить две столовые ложки муки.
Вскипятить 0,5 литра молока, ввести туда яичную смесь и довести до кипения.
Усё.
Людмила Городюк очень хорошо!
Масло сливочное взбить с сгущёнкой
Людмила Городюк вкуснятина - хорошо!
рем фруктовый
молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
сок клубники, вишни, абрикосовый или вишневый сироп.

Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте сок или сироп.

рем шоколадный или кофейный

Крем "Глясе"
яйца - 2 шт.
сахар - 4 столовых ложки
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
В кастрюлю положите 4 столовых ложки сахара и 2 яйца, подогревайте, взбивая венчиком до увеличения объема в 2-2.5 раза. Снимите с огня и продолжаете взбивать до охлаждения, постепенно вбивая 200 г размягченного сливочного масла (или маргарина) . Добавьте ванилин.

молоко - 2 столовых ложки
сахар - 2 столовые ложки
яйцо - 1
сливочное масло (или маргарин) - 200 г
ванилин
столовая ложка кофе или какао.
Вскипятите 2 столовых ложки молока с 2 столовыми ложками сахара. Взбейте 1 яйцо и тонкой струйкой влейте молоко с сахаром. Взбивайте до охлаждения, добавляя постепенно 200 г размягченного сливочного масла. Добавьте 1 столовую ложку крепкого кофе или какао.
Гуля Тулепова
Людмила Городюк очень хорошо!
Если несложный, то взбейте сметану или сливки с сахарной пудрой (если она есть в наличии, чтобы не пришлось молоть сахар, а то уже будет сложно).
Людмила Городюк очень хорошо!
Масляный основной крем на сгущенном молоке:
Состав

* масло сливочное - 200 г,
* сгущенное молоко - 8 ст. ложек

Приготовление

Размягченное сливочное взбить металлическим венчиком или деревянной лопаточкой до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Затем, не прекращая взбивания, влить в масло небольшими порциями сгущенное молоко и взбивать в течение 10-15 мин до получения пышной однородной массы.

* Если сгущенное молоко засахарилось, его надо предварительно вскипятить и охладить до комнатной температуры.
Если крем "отсекается" (делается рябоватым) , надо слегка подогреть его и взбить. Если это не помогло, крем следует охладить, перемешать, откинуть на частое сито и после отделения жидкости слегка подогреть и снова взбить или добавить немного размягченного масла.
Украшения из теплого крема имеют красивую глянцевую поверхность, но рисунки из такого крема нерельефны; украшения из холодного крема матовые, рисунки рельефные

Масляный основной крем на сахарной пудре:
Состав

* масло сливочное - 200 г,
* сахарная пудра - 8 столовых ложек (с горкой)

Приготовление

Размягченное сливочное масло взбить миксером до получения пышной эластичной массы белого цвета.
Во время взбивания добавить небольшими порциями мелкую, тщательно просеянную сахарную пудру.

Крем заварной воздушный (основной)

Состав

* молоко или сливки 1ст. ,
* сахар - 4ст. л. ,
* яйца - 4шт.
* Выход крема: 400г.

Приготовление

Отделить желтки от белков. Растереть в кастрюле яичные желтки с сахаром, влить молоко и, помешивая, довести смесь до кипения. В другой кастрюле хорошо взбить на холоде белки, быстро перемешать их с горячей смесью. Общую смесь нагреть, размешивая, еще 2—3 минуты. Крем получится воздушным, а после охлаждения слегка студенистым, поэтому его следует использовать в изделия теплым. Готовые изделия с кремом охлаждать в холодном месте.
Крем заварной с мукой (основной)
Состав

* молоко - 1 3/4 стакана,
* яйца - 2 шт,
* сахар - 1 стакан,
* мука - 2 ст. ложки,
* сливочное масло - 2 ч. ложки,
* ванильный сахар - 1 ч. ложка

Приготовление

Перемешать в кастрюле яйца с мукой до исчезновения комков.
В отдельной кастрюле вскипятить молоко с сахаром, периодически помешивая.
Кипящее молоко с сахаром вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном интенсивном размешивании лопаткой.
Затем общую смесь поставить на маленький огонь и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Загустевший крем снять с огня, добавить сливочное масло и ванильный сахар, все перемешать до растворения и быстро охладить крем, поставив кастрюлю с кремом на лед или в холодную воду.

* для улучшения вкуса пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым)
Maria Hamza
4 желтка
0,5 ст. сахара
1 ст. л. муки
3/4 ст. сливок

всё это проварить помешивая до густоты сметаны и остудить.
и взбить с 200 гр. слив. масла.
им украшать очень легко, не тает, я начинала учиться с этого крема, удачи!
Купить в магазине или что масло + сгущенка!
пачка сливочного масла (взбить) + взбивая, потиконьку добавить в масло вареную сгущенку
Людмила Городюк очень хорошо!