Десерты, сладости, выпечка

как приготовит тарталетки с яблоками

(на 6 штук)
6 небольших квадратных пластин замороженного слоеного теста
50 г размягченного сливочного масла
350 г кисло-сладких яблок
1 ст. л. лимонного сока
3 ст. л. сахара
1 ст. л. сахарной пудры

Нагреть духовку до 210 градусов. Разморозить пластины слоеного теста, прикрыв их влажной салфеткой от высыхания. Выложить пластины на застеленный бумагой для выпекания или смазанный жиром противень на небольшом расстоянии друг от друга и смазать их половиной указанного в рецептуре количества сливочного масла. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, разрезать на четвертушки и удалить семенные коробочки. Мякоть нарезать тонкими ломтиками и выложить на слоеное тесто. Яблоки сбрызнуть лимонным соком, чтобы они не покоричневели, а затем равномерно посыпать тонким слоем сахара (по желанию можно смешать сахар со щепоткой корицы) . В течение 15 минут выпекать тарталетки в духовке на средней полке. Растопить остатки сливочного масла, смазать верхний слой и еще в течение 10 минут выпекать до готовности. Вынуть тарталетки из духовки и хорошо остудить. Посыпать сахарной пудрой и еще теплыми подавать на стол. (Прежде чем посыпать сахарной пудрой готовые тарталетки, нужно обязательно предварительно их остудить. Если посыпать сахарной пудрой горячие тарталетки, она мгновенно впитается в тесто. ) Очень вкусные, буквально тают на языке!
Ольга Мельчакова
Лучший ответ
скажи такое заклинание и они сами прилетят - КРУТИСЬ ВЕРТИСЬ, В ОЧКО ДОЛБИСЬ А ЕСЛИ НЕТ С МЕНЯ МИНЕТ !
12 штук. Время подготовки: 25 мин. + охлаждение. Время приготовления: 20-25 мин. Кол-во калорий - 300 в изделии. Жир - 10 г.
175 г сахара, 3 ст. л. муки, 8 кислых яблок среднего размера (очистить кожуру, удалить семенные коробочки и нарезать плоды пластинками) , по 50 г изюма без косточек, коринки, кишмиша и цукатов из цедры, по 25 г рубленого миндаля и сушеной вишни, 2 ч. л. смеси пряностей для выпечки, 2 крупных сладких яблока, 15 г сливочного масла. Для песочного теста: 200 г муки + для раскатывания, щепотка соли, 50 г сливочного масла, 50 г свиного жира, 8 ч. л. холодной воды.
Для теста. Просейте муку с солью. Нарежьте жир и масло кубиками по 1,5 см и добавьте к муке. Разотрите пальцами в мелкие крошки. Полейте холодной водой и перемешайте при помощи ножа. Соберите в общую массу, слегка разомните, чтобы тесто начало держаться, сформуйте в мягкий шар. Оберните фольгой и поставьте на 30 мин. в холодильник.
Разогрейте духовку до 200°C. На посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто и выложите им 12 формочек для тарталеток диаметром 7,5 см. В миске перемешайте муку с сахаром. Отдельно смешайте сухофрукты, цедру, миндаль и пряности.
Посыпьте каждую формочку с тестом 2 ч. л. сахарно-мучными крошками (должно остаться около 4 ст. л. крошки) . Разложите пластинки яблок, посыпьте слегка оставшимися крошками.
Половину сухофруктов с пряностями отложите, оставшуюся часть равномерно распределите между всеми тарталетками. Очистите от кожуры и удалите семенные коробочки в оставшихся яблоках, разрежьте плоды на 12 колечек толщиной 5 мм. Положите по колечку в центр каждой тарталетки. На них (в дырочку) положите отложенные сухофрукты с пряностями. Посыпьте сверху оставшимися сахарно-мучными крошками, разложите кубики масла.
Ингредиенты
Способ приготовления
Готовые бисквитные тарталетки
3 крупных яблока
50 гр. сливочного масла
4 ст. л. меда
лимоный сок
корица по вкусу
Очистить яблоки от кожицы и сердцевины, нарезать соломкой. Сбрызнуть лимоным соком.
Масло разогреть в сотейнике с толстым дном, добавить яблоки и протушить 2 мин.
Добавить мед, тщательно перемешать и остудить.
Готовые тарталетки наполнить подготовлеными яблоками, посыпать корицей по вкусу и запечь 3 мин. в разогретой духовке.
Подавать охлаждеными.