Пончики
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
сахар - 2 ст. л.
сливочное масло - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
молоко - 1/2 стакана
питьевая сода - 1/2 ч. л.
жир (для жарки) - 100г.
В муку всыпать питьевую соду и молотую корицу, перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца тщательно растереть, развести молоком и, постепенно всыпая муку, замесить тесто.
Готовое тесто раскатать толщиной 1/2 см и стаканом или выемкой вырезать кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придавая таким образом тесту форму кольца. Жарить пончики надо в разогретом жире. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой
Десерты, сладости, выпечка
пончики хочу!!!!С сахарной пудрой!!!!подкиньте рецептик.
Пончики московские
В муку всыпать соду перемешать и просеять. Сахар, масло и яйца растереть, развести молоком и, добавив ваниль, постепенно подсыпая муку, замесить тесто. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0.5 см. Стаканом вырезать из него кружки. Выемкой меньшего размера из каждого кружка вынуть середину, придав ему форму кольца. Жарить пончики в сильно разогретом масле. Готовые пончики посыпать сахарной пудрой.
3 стакана муки, 250 г растительного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1 стакан молока, 1 ч. л. разрыхлителя
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=xbLgIj7LNvs&feature=related
Пончики
Взбить желтки с сахарной пудрой, ванилином и сливочным маслом. Развести дрожжи в теплых сливках. В эту смесь добавить цедру лимона и ром. Непрерывно мешая, добавить в желтки муку, дрожжи и соль. Хорошо вымесить тесто. Накрыть его полотенцем и поставить в теплое место подняться в два раза.
Тесто вымесить, разделить на 12~16 шариков и выдержать полчаса. Положить пончики в кастрюлю с кипящим постным маслом, накрыть крышкой и убавить огонь. После того, как они подрумянятся с одной стороны, перевернуть. Подавать, посыпав сахарной пудрой.
500 г муки, 200 г сливок, 4 желтка, 60 г сахарной пудры, 40 г сливочного масла, пакет дрожжей, ½ лимона, 30 г рома, пакет ванилина
Пончики
ПОНЧИКИ ИЗ ТВОРОГА
6 ст. л. творога,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
щепотка соли.
Из всех продуктов замесить тесто. Скатать небольшие шарики и обжарить в масле. Сверху посыпать сахарной пудрой.
6 ст. л. творога,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
3 ст. л. сахара,
1 ч. л. соды (погасить уксусом) ,
щепотка соли.
недавно готовила по этому рецепту http://www.vkusnyblog.ru/smak/955
получились классическими пончиками
dunkin donuts
сходи)))