Десерты, сладости, выпечка

как приготовить пончикитакие кругленькие сверху посыпаны сахарной пудрой.

я их очень люблю.
Необычные и вкусные "Творожно-рисовые пышки-пончики"
* 0,5 стакана риса
* 200-250 г мягкой творожной массы
* 6-8 ст. ложек сахара (по вкусу)
* пакетик ванильного сахара
* мускатный орех
* корица
* цедра лимона
* лим. сок 1 ст. л.
* 1 яйцо
* 4 ст. ложки сметаны
* соль
* 2,5 стакана муки (может больше - сколько возьмёт)
* ликёр, вино, или любой др. алкоголдь по вкусу — 1 ст. ложка
* 2-3 ст. ложки раст. масла
* 1/3 ч. ложки соды
*
* масло для жарки
* Сахарная пудра (для посыпки)

1. Сначала приготовим тесто:
2. Рис сварить в большом кол-ве воды до готовности.
3. Откинуть на сито и промыть в холодной воде.
4. Творог и рис измельчить блендером в пюре, однородности не будет, масса будет с небольшими крупинками от риса, это нормально. В процессе жарки рис полностью расходится.
6. В творожно-рисовую массу вбить яйцо, всыпать сахар, мускат, ванилин, сметану и ручным венчиком хорошо размешать.
7. Затем добавить цедру и лим. сок, алкоголь, всё опять хорошо перемешать.
8. Затем всыпать муку с содой и замесить тесто.
9. Если нужно, то добавить ещё муки.
10. Тесто должно быть очень мягким и эластичным, немного липнет к рукам.
11. Накрыть плёнкой и оставить на 40-60 минут.
12.
13. Лепим:
14. Стол хорошо присыпать мукой (тесто липучее) выложить тесто и раскатать в пласт, толщиной примерно 1 см.
15. Затем стаканом выдавить кружки. (Края стакана обмакнуть в муку или масло, чтобы кругляшки не прилипали к стакану)
16. Затем выдавить серединку - придать форму типа баранок.
17.
18. Жарим:
19. В сковороде разогреть достаточное кол-во масла.
20. Выложить в него наши заготовки, и обжарить пышки с двух сторон до румяности.
21. В процессе жарки они сильно разбухнут.
22. Выложить готовые на бумажные салфетки, чтобы ушло лишнее масло.
23. Подавать посыпав сахарной пудрой.

тающие пончики
* 1 банка сгущонного молока 400г.
* 3 яйца
* 1 пачка разрыхлителя рассчитаного на 500г муки (я брала 1,5ч. л)
* 500г муки
* растительное масло для жарки
* сахарная пудра.
1. для рецепта и продуктов немного, но понсики получаются просто супер, так и тают во рту.
2. сгущонку+яйца взбиваем миксером до однородного состояния.
3. добавляем разрыхлитель, муку и замешиваем еластичное тесто.
4. пончики делать можно какие вам нравятся, просто круглые или с дырочкой в середине, или же просто палочками, на ваще усмотрение.
5. жарить в большом количестве растительного масла, во фритюре или глубокой сковороде.
6. готовые выкладываем на бумажную салфетку для стекания лишнего жира, посыпаем сахарной пудрой.
7. приятного чаепития!

Просто пончики
* 2 ч. л. сухих дрожжей
* 350 гр муки
* 3 ст. л. растительного масло
* 2 ст. л сахарного песка
* 1 ч. л. соли
* 200 мл. молока
* Растительное масло для жарки

1. Пончики очень любим, но то же делаем не часто. К большому сожалению потеряла свой рецепт любимых пончиков ещё в детстве, поэтому пробовала много рецептов, в том числе и с этого сайта, но увы всё не то, а тут где то, вроде даже не на кулинарном сайте нашла вот этот рецепт, очень просто, доступно и вкусно.
2. В молоке развести дрожжи, добавить немного муки и 1 ст. ложку сахара, накрыть и дать постоять 15 мин. Потом добавить все остальные ингредиенты и замесить тесто, его снова оставить в тепле ещё на 40 мин.
После формируем шарики и оставляем на расстойку под плёнкой и полотенцем минут на 10. После делаем дырочки посередине и жарим желательно во фритюре (я на сковороде). Вынимаем на бумажное полотенце, чтобы могли стечь остатки масла, посыпаем пудрой и всё, готово.
Angela Chub Mccann
Лучший ответ
Для начала купите форму для жарения пончиков, а тесто почти как в дрожжевых пирогах, только более жидкое.
Таня Сабурова