Десерты, сладости, выпечка
Что можно приготовить из сметаны, муки, масла сливочное/растительное, и сахарной пудры? Что приготовить к чаю ?
Оладьи.
печенье
Ингредиенты: __________________________________________________________ 1.Сметана — 600 Грамм (250 грамм - для теста, 350 - для крема.) 2.Сахар — 2 Стакана (1 стакан для теста, 1 стакан для крема) 3.Мука — 1,5 Стакана 4.Сода — 2/3 Чайных ложки 5.Яйца — 3 Штуки 6.Ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки Описание приготовления: __________________________________________________ Проще чем сметанник не готовится, по-моему, ни одно кондитерское изделие:) И тем не менее, вкус у этого десерта весьма привлекателен. Если вы не хотите делать торт из получившихся коржей, можно их просто порезать и подать как небольшие бисквиты. В этом случае у вас будет выпечка к чаю уже через 40 минут. Рассказываю, как приготовить сметанник на скорую руку: 1. Взбиваем яйца с сахаром до растворения. 2. Добавляем сметану, соду, ванилин и муку и хорошенько размешиваем, чтобы получилось однородное тесто без комочков. 3. Смазываем форму маслом и выливаем в нее тесто. 4. Отправляем в духовку выпекаться при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой. 5. Для крема взбиваем сметану с сахаром. 6. Готовый сметанник разрезаем на коржи и промазываем кремом. 7. Верх украшаем крошкой из печенья, тертым шоколадом, фруктами - как подскажет ваша фантазия. Через несколько часов торт пропитается и его можно подавать к столу.
Можно приготовить нежный и вкусный сметанник. Но еще нужно одно яйцо и одно яблоко.