Десерты, сладости, выпечка
Глазурь Как приготовить глазурь из какао-порошка без сливочного масла и сахарной пудры?
Это не глазурь будет.
Если нет масла и сахара, то за счет чего она у Вас застывать будет?
чудес не бывает ((
Ben@zir@ ....
сахар есть, сахарной пудры нету
Елена Горницкая
привет. Что обозначают некоторые тут вопросы и фотография какого то человека перечёркнута красной звездой?
Шоколадная глазурь из какао для торта
Фото шоколадной глазури из какао порошка для торта
Шоколадная глазурь для торта получается пластичной, при застывании не образует плотной корочки, имеет густую кремообразную консистенцию, глянцевую, блестящую поверхность. Правильно приготовленная глазурь не стекает, покрывает торт ровной зеркальной гладью, имеет насыщенный шоколадный вкус. Такую глазурь лучше делать из первоклассного масла и темных сортов какао.
Ингредиенты к рецепту:
сливочное масло 50 г.
молоко 4 ст. ложки
сахар 4 ст. ложки
какао 1 ст. ложка
Способ приготовления глазури из какао для торта:
1 В небольшом сотейнике на медленном огне растопите сливочное масло. Влейте в растопившееся масло молоко и сахар. Варите, помешивая, до растворения сахара.
2 Добавьте какао. Чтобы не было комочков, можно просеять его через сито. Прогрейте 1-2 минуты. Глазурь готова.
3 Перед использованием дайте глазури немного остыть. Она слегка загустеет и не будет стекать с торта.
Шоколадная глазурь из какао для печенья
Фото шоколадной глазури из какао для печенья
Глазурь по этому рецепту подойдет для печенья, кексов, пряников и пирожных. Она застывает, покрывает изделия твердой засахаренной матовой корочкой, не липнет к рукам. Такое печенье можно положить детям в школу, не боясь, что они испачкаются. Готовят твердую глазурь из тех же ингредиентов, что и в предыдущем рецепте, но смешивают продукты в другой последовательности.
Ингредиенты к рецепту:
сахар ½ стакана
какао 1 ст. ложка
молоко 3 ст. ложки
масло ½ ч. ложки
Способ приготовления:
1 Смешайте сахар и какао. Добавьте молоко (можно готовить глазурь на воде). Варите на медленном окне, помешивая, пока сахар полностью не растворится, а масса не начнет пениться.
2 В самом конце положите сливочное масло. Размешайте до растворения масла. Масло можно не класть вовсе. Оно придает глазури блеск и делает ее мягче.
Способ подачи: Обмакните в горячую глазурь изделия, пока она не остыла. Если не успеваете, просто еще раз подогрейте содержимое на медленном огне.
Шоколадная глазурь из какао для торта
Ингредиенты к рецепту:
сливочное масло 50 г.
молоко 4 ст. ложки
сахар 4 ст. ложки
какао 1 ст. ложка
Шоколадная глазурь из какао для печенья
Ингредиенты к рецепту:
сахар ½ стакана
какао 1 ст. ложка
молоко 3 ст. ложки
масло ½ ч. ложки
Способ приготовления:
никак. Получите жидкое несладкое какао
Без масла есть рецепт в инете http://www.povarenok.ru/recipes/show/55348/..но все равно с сахарной пудрой
или купите шоколадку и растопите на водяной бане.. потом добавить 5 ложек молока глазурь готова
есть рецепт глазури из яичного белка лимонного сока и сахарной пудры-можно туда и какао добавить.
но если нельзя сахар-замени стевией..
но ее оч. много придется извести.
сливочное масло можно заменить на пальмовое-но это ж гэ а не глазурь ((
но если нельзя сахар-замени стевией..
но ее оч. много придется извести.
Вчера захотела приготовить крылышки в медовой глазури, нашла рецепт на сайте петелинки http://petelinka.ru/recipe/all/krylyshki-v-medovoy-glazuri/ и получилось очень вкусно.