Заварное пирожное
мука пшеничная - 230 г
маргарин - 1 ст. ложка
яйцо - 7 шт.
соль - 1/5 ч. ложки
сахар - 1/6 ч. ложки
масло для смазывания противня
сметана густая - 200 г
сахарная пудра для крема - 1/2 стакана и для посыпки - 2 ст. ложки
ванильный сахар - 1/2 пакетика
орехи тертые жареные - 2 ст. ложки
Стакан воды вскипятите с солью, сахаром, маргарином, добавьте муку и при помешивании проварите 5–7 минут. Охладите. Взбейте миксером, постепенно добавляя яйца.
Отсадите тесто из кондитерского мешка в виде круглых или фигурных лепешек на смазанный маслом противень. Выпекайте при 180 °С до светло-коричневой корочки. Охладите.
Для крема сметану взбейте до устойчивой пены, перемешайте с сахарной пудрой, ванильным сахаром, орехами.
В заготовках сделайте проколы по бокам и через них заполните пустоты приготовленным кремом.
При подаче посыпьте сахарной пудрой.
Бисквитное пирожное на сметане
мука пшеничная - 310 г
сметана - 375 г
яйцо - 6 шт.
сахар - 210 г
масло для смазывания формы
ванилин - по вкусу
сахарная пудра - для оформления
Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте до устойчивой пены. Желтки разотрите с сахаром добела, добавьте сметану, растворенный в горячей воде ванилин и муку, хорошо перемешайте и соедините со взбитыми белками. Тесто для пирожного вылейте в прямоугольную форму, смазанную маслом, и выпекайте при 220 °С в течение 20–25 минут. Готовый бисквит должен пружинить при надавливании ладонью.
Бисквит охладите, нарежьте квадратами, ромбами или прямоугольниками и посыпьте сахарной пудрой. Пирожное можно глазировать помадкой, растопленным шоколадом, оформить джемом, кремом.
Пирожное "веселые свинки"
тесто слоеное готовое - 500 г
яйцо - 1 шт.
молоко - 2 ст. ложки
шоколад белый и черный - по 20 г
джем - 100 г
Тесто раскатайте в пласт толщиной 3 мм, с помощью формочки вырежьте 20 кружков диаметром 6 см и 10 кружочков диметром 2 см для «пятачков» . Из оставшегося теста сформируйте 20 «ушек» .
Большие кружки наколите вилкой, смажьте их яйцом, смешанным с молоком, 10 из них уложите на противень. Из оставшихся 10 кружков сформуйте «мордочки» , прикрепив к ним «пятачки» и «ушки» .
Изделия уложите на смоченный водой противень и выпекайте при 200 °С до золотистого цвета, слегка охладите.
Кружочки смажьте джемом, уложите на них «мордочки» , с помощью растопленного шоколада нарисуйте «глазки» .
Пирожное "картошка"
сухари - 500 г
сахар - 230 г
молоко - 250 г
масло сливочное - 150 г
орехи грецкие - 10 шт.
какао-порошок - 1 ст. ложка
В молоко добавьте сахар и при помешивании доведите до кипения.
Молоко слегка охладите, добавьте масло, какао-порошок, сухари, рубленые орехи и перемешайте. Готовую массу выдержите в холодильнике 20-30 минут.
Из массы сформируйте пирожные в виде картофелин, запанируйте их в какао-порошке.
Пирожное фруктово-желейное
мука пшеничная - 5 ст. ложек
сахар - 6 ст. ложек
яйца - 6 шт.
джем - 1/2 стакана
фрукты - 300-400 г
желе - 1 стакан
Приготовьте и испеките бисквит. Разрежьте его на две части. Обе части склейте джемом, тупой стороной ножа расчертите поверхность на пирожные.
Оформите нарезанными фруктами и залейте незастывшим желе вначале немного, а затем вылейте все желе. Когда желе застынет, разрежьте горячим ножом на пирожные по намеченным ранее контурами.
Десерты, сладости, выпечка
Что можно быстро приготовить к чаю?
хворост
Пирожное из клубники (Или бананы)
Ингредиенты
Яйца – 3 шт.
Сахар – 100 г
Мука пшеничная – 3 ст. л.
Крахмал – 3 ст. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Ванилин – 1 щепотк.
Клубника – 1 кг
Сок лимонный – 2 ст. л.
Пудра сахарная – 6 ст. л.
Желатин – 10 г
Творог – 250 г
Сыр плавленный мягкий – 500 г
Миндаль обжаренный – 100 г
Количество порций: 12
Способ приготовления
Шаг 1
Яйца взбей с 3 столовыми ложками воды, постепенно всыпая сахар. Добавь смесь муки с крахмалом, разрыхлителем и ванилином. Замеси тесто. Затем выложи его в выстеленную пергаментом форму и выпекай 12 минут при 200 градусов С.
Шаг 2
500 г клубники протри через сито, смешай с лимонным соком и 3 ст. ложками сахарной пудры.
Шаг 3
Желатин замочи в холодной кипяченой воде до набухания, затем растопи на водяной бане.
Шаг 4
Творог и сыр смешай с оставшейся сахарной пудрой, добавь клубничное пюре и желатин. В результате должен получиться крем.
Шаг 5
Бисквит разрежь на порции, вокруг каждой укрепи полоску пергамента высотой 5-6 см, сверху выложи крем и охлаждай 2 часа.
Шаг 6
Перед подачей удали пергамент и оформи пирожное миндалем и оставшимися ягодами клубники, разрезанными пополам.
http://www.aif.ru/food/recipe/view/158
Ингредиенты
Яйца – 3 шт.
Сахар – 100 г
Мука пшеничная – 3 ст. л.
Крахмал – 3 ст. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Ванилин – 1 щепотк.
Клубника – 1 кг
Сок лимонный – 2 ст. л.
Пудра сахарная – 6 ст. л.
Желатин – 10 г
Творог – 250 г
Сыр плавленный мягкий – 500 г
Миндаль обжаренный – 100 г
Количество порций: 12
Способ приготовления
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
Шаг 6
http://www.aif.ru/food/recipe/view/158
батон в смеси яично-молочной жарить
гугл вам в помощь!
лимон!
Чашку!
шарлотка будет самое быстрое уйдет где то 20 минут, а на всякие рогалики и слойки понадобится час.
блинчики с творогом
конфету
ахаха что я собирался написать думаю неподойдет :D c***