Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовить к чаю?

У меня имеется мука, молоко, яйца, масло, банка сметаны. Что можно приготовить к чаю, а то у меня нежданные гости, а я даже не знаю, чем угостить.:)
Я Svet
Отличный тортик испечь, все ингредиенты есть и сгущёнка тоже.
Ксения Макарова
Лучший ответ
Блинчики.
Юлия Санакоева
Быстрый кекс в СВЧ

Сахар4 столовые ложки
Яйцо куриное1 штука
Молоко3 столовые ложки
Мука пшеничная4 столовые ложки
Сода1 г
Масло растительное3 столовые ложки
Ваниль5 г
Какао2 столовые ложки

1. 4 столовые ложки сахара, 1 яйцо, 3 столовые ложки молока, 4 столовые ложки муки, немного соды, 2 столовые ложки какао,
3 столовые ложки растительного масла (можно по вкусу добавить орешки, убрать какао и добавить ваниль) . Все ингредиенты перемешать в такой последовательности.

2. Смазать форму маслом.

3. Налить в формочку, розетку или супницу, вся посуда, пригодная для микроволновки.

4. И отправить на 4 минуты в микроволновую печь при 850W.

5. Проверить готовность можно шпажкой.
Светлана Д.
смешать воду и раст масло 1:1 муки сколько возьмет соль сахар (смешать все это и запечь лепешки, готовятся очень быстро я делала в мини печке, и там не было температур на панели, но на высокой, всего пара мин и готово
Да шарлотку или кекс.
Таня Доброва
Пирог самый простой.
3 яйца взбить с 1 стаканом сахара или сах. пудры, 1 стаканом сметаны или кефира, пачка растопленного масла. Добавить муку, чтобы получилось тесто по консистенции, как сметана. Не забудьте гашеную соду добавить.
Выпекайте в форме.
После остывания сверху чем-нибудь украсить - сгущенкой вареной, повидлом, джемом, глазурью, хоть шоколадом тертым. Можно на пару слоев разрезать и промазать их чем-нибудь.
Или блины - и со сметаной подать.
Люда Нечеса
торт Зебра (не коржами который), если у вас есть хоть ложка какао или варенья
Настя, видимо уже поздно, но приготовьте Басбусу (рецепт в инете) : оч вкусно!!!!
Бутерброд или гренки. . ням.. . а пирог приготовите потом для человека, которого любите. . парню, маме, сестре брату другу..
Какую нибудь выпечку в мультиварке. У самого мультиварка oursson она вам поможет.
Кекс:)
Nata K.
бутерброды, что может быть лучше?
Ekaterina Pankina
Блинами: D
Кексы