Десерты, сладости, выпечка
что можно приготовить? К чаю???
У меня есть: Мука, сметана, масло / маргарин! сахар, соль, яйца.. . что можно приготовить к чаю, быстренько!
Блины.
Печенье Сахарное: 2 яйца, 1 стак сахара, 3,5 стак муки, 0,5 ч л соды, 250 г маргарина-замесить, раскатать в 1 см и вырезать фигурки или кружочки, выпечь в духовке недолго.
торт
2 яйца
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соды
1 ст. сахара
1,5 ст. муки
можешь добавить наполнитель: изюм или орехи, мак, какао. Можно сделать 2 коржа разных.
Крем: сметана с сахаром, сгущенка-сварить, можно сделать заварной крем или просто промазать вареньем, или масло взбить с сахаром.
2 яйца
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соды
1 ст. сахара
1,5 ст. муки
Шоколадная колбаска.
Какао 2 ст. л.
масло сливочное 200 г
орехи грецкие 1 стакан
печенье сахарное 400 г
сахар 1 стакан
Яйца 2 шт
Слегка размягченное масло растереть с сахаром, предварительно смешанным с какао-порошком, чтобы получилась однородная масса шоколадного цвета. Два охлажденных яйца взбить и перемешать с заготовленной массой, а затем всыпать измельченные и слегка поджаренные орехи и снова перемешать.
Печенье предварительно увлажняют (выкладывают на увлажненное отжатое полотенце в один слой и покрывают другим концом этого полотенца) . Через 15-20 минут печенье легко ломается руками на кусочки величиной с копеечную монету. Все вместе с крошками осторожно перемешать с шоколадной массой и выложить на два полиэтиленовых листа (разрезать один мешочек средней величины) , осторожными движениями сформировать две "колбаски". Концы их завязать и положить в морозилку.
К чаю подают шоколадную колбаску, нарезанную толстыми кружками.
Кокосовые шарики.. .
В этом рецепте ничего печь не надо.
1 банка вареной сгущенки (чем качественнее - тем вкуснее) , 100 г масла, 150-200 г. кокосовой стружки, 3-5 печенюшек, молотые орешки - на любителя
Масло размягчить (но не растаять) , смешать со сгущенкой, 2/3 кокосовой стружки, молотыми орехами и печеньем.
Поставить в холодильник до застывания, минут на 20.
Скатать руками или сформировать ложкой шарики и обвалять их в стружке с орешками.
А еще можно внутрь положить кусочек белого шоколада. ..мммм! )))
Ну а мясо... мясо... можно так.. .
Мясо вымыть, обсушить и нарезать на пласты... .
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить... .
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами... .
Сыр натереть на крупной терке... .
На смазанный маслом противень выложить мясо... .
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем)... .
Полить мясо майонезом.. .
Посыпать тертым сыром.. .
Запекать в течение минут 25-30...
Готовому мясу дать постоять10-15 минут в духовке.. .
Подавать горячим, посыпав зеленью... .
Кекс шоколадный в МИКРОВОЛНОВКЕ!
Понадобится:
Шоколад тёмный (не менее 50% какао) – 1 плитка (100 гр.) ;
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Какао-порошок без сахара – 2 ст. л. ;
Мука – 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 полная чайная ложка;
В этот кекс можно добавить тертый апельсин, или орехи, или измельченный банан - вкус будет восхитительным!
Форма для выпечки: У меня это стеклянная кастрюлька, объемом 2 литра, диаметр кастрюльки примерно 22 см.
1. Темный шоколад и масло расплавьте в микроволновке на мощности 900 Вт в течение 40 секунд. Хорошо размешайте до образования блестящей однородной массы.
2. Миксером взбейте яйца с сахаром до густой пышной пены.
3. Добавьте к взбитым яйцам муку, просеянную с разрыхлителем, и аккуратно перемешайте.
4. Влейте шоколадную смесь, перемешивайте, зачерпывая со дна и с краев, до однородности.
5. Выпекайте на 900 Вт в течение 5 минут.
6. Дайте постоять 5-7 минут, в это время пирог еще готовится. После этого можно вынимать.
Приятного аппетита!
Какао 2 ст. л.
масло сливочное 200 г
орехи грецкие 1 стакан
печенье сахарное 400 г
сахар 1 стакан
Яйца 2 шт
Кокосовые шарики.. .
В этом рецепте ничего печь не надо.
Ну а мясо... мясо... можно так.. .
Сыр натереть на крупной терке... .
Полить мясо майонезом.. .
Посыпать тертым сыром.. .
Запекать в течение минут 25-30...
Подавать горячим, посыпав зеленью... .
Кекс шоколадный в МИКРОВОЛНОВКЕ!
Понадобится:
Масло сливочное – полпачки (100 гр.) ;
Яйца – 3 шт. ;
Сахар – полстакана (100 гр.) ;
Какао-порошок без сахара – 2 ст. л. ;
Мука – 75 гр. (полстакана) ;
Разрыхлитель – 1 полная чайная ложка;
Приятного аппетита!
Хочу рассказать о своем подходе в приготовлении шарлотки)
Раньше приходилось возиться с тестом, а недавно нашел замечательную штуку - готовую мучную смесь "Шарлотка"! Теперь готовлю только с ней, очень экономит время, а по вкусу ничем не отличается)
Развел со стаканом воды, яблоки нарезал, залил, поставил печься на пол часа и все)
Можно еще вместо яблок добавить груши, клубнику - очень вкусно получается!
омлет
сметанник - 1 ст. сахара взбить с 2-3 яйцами и щепоткой соли, добавить 1 ст. сметаны, если есть ванилин, или какао, или пару ложек натертого на терке лимона, или изюм, орехи. а можно и просто так. добавить 0.5 ч. л. соды погашеной уксусом и 1-1.5 ст муки, чтобы получилось тесто как густая сметана. муку добавляй постепенно, чтобы тесто слишком густым не получилось. форму смазать маслом и обсыпать сахаром или манкой или просто мукой, если есть силиконовая, то просто вылить в нее тесто. поставить в нагретую духовку печь полчаса. готов когда верх румяный, края отстают от формы и при проколе зубочисткой, она остается сухой. писала долго, а готовить 10 минут.
Пирог в чашке.
Способ приготовления:
1.Мешаем в чашке муку, сахар, какао.
2.Добавляем яйцо.. .
3. ..Молоко и масло, старательно мешаем.
4.Ставим в микроволновку на 3 минуты на max.
5.Ждём пока смесь перестанет подниматься, выкладываем на тарелку.
Приятного аппетита ;)
Способ приготовления:
1.Мешаем в чашке муку, сахар, какао.
2.Добавляем яйцо.. .
Приятного аппетита ;)