Песочное тесто для трубочек делается на соде и сметане. С начинкой можно фантазировать: брать в произвольном сочетании курагу, разные орехи, чернослив, изюм, можно взять только орехи с сахаром - что в доме найдется.
Сначала приготовить начинку для трубочек: сухофрукты (изюм, курага, чернослив) промыть, смешать с любыми орехами в произвольной пропорции так, чтобы получилось примерно 300-400 г смеси.
Смесь прокрутить в мясорубке и смешать с 2-3 ст. ложками сахара и 1 ч. ложкой корицы.
Пока делаем начинку, вынуть 100 г сливочного масла, чтобы оно размягчилось.
Приготовить тесто: размягченное масло мелко порубить, растереть с 1 яйцом и 1/2 стакана сахара.
В масляную смесь добавить 4 столовые ложки густой сметаны, 1/4 ч. ложки соли и 1/4 ч. ложки гашеной соды. Соду можно погасить в этой же сметане.
Все вымесить в тесто.
Тесто разделить на небольшие шарики. Каждый шарик раскатать в кружочек.
В середину кружка выложить начинку.
Соединить края, в том числе сбоку.
Выложить трубочки на противень швом вниз, чтобы он не разъехался.
Можно смазать печенье яйцом, молоком или сливками.
Выпекать до золотисто-бежевого цвета, около 20-30 минут при температуре 180 градусов.
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить к чаю. Нужно что нибудь испечь к чаю. В ответах прошу писать рецепт и что к нему требуется
нужны конфеты или торт
2 плавленных сырка 1 стакан муки 1 пачка маргарина раскатать как на пельмени потом все посыпать сахаром и в духовку. Приятного аппетита.