Десерты, сладости, выпечка
Что быстренько приготовить к чаю?
хлебушек обжарить в яйце с сахаром! вкуснотища и быстро)
Ореховая халва
- Изюм - 0,5 стак.
- Финики - 0,5 стак.
- Грецкие орехи - 0,5 стак.
Орехи, изюм и финики пропустить через мясорубку и тщательно перемешать.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .
- Изюм - 0,5 стак.
- Финики - 0,5 стак.
- Грецкие орехи - 0,5 стак.
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт.
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Юля Чепуркова
Спасибо большое, только единственное что я не ем -это банан :)
Тортик, печенье, булочки, шоколадку, коробку конфет - быстрее уже ничего.
Бутер с сыром или колбасой.
ботон и масло
Блинчики или сырнички.
Для приготовления сметанного печенья нам понадобиться:
2 стакана муки (около 450 гр. ) + разрыхлитель 1\2 ч. л.
100 гр. масла
1\2 стакана сахара (регулируйте по вкусу)
1 яйцо
4W22;5 ст. л. сметаны (можно заменить белым йогуртом)
по желанию:
ванильный сахар
корица
сахарная пудра
орехи
Приготовим сметанное печенье:
Растираем масло с сахаром. Добавляем яйцо, мешаем.
Добавляем сметану (или белый йогурт) , мешаем.
Добавляем муку с разрыхителем и замешиваем тесто.
Раскатываем тесто. Вырезаем из теста фигурки (треугольники, прямоугольники, круги и т. п.) . Пред духовкой печенье можно посыпать корицей с сахарной пудрой.
Ставим печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 15W22;20 минут.
Мои советы
Если вы хотите, то можно перед отправкой в духовку посыпать печенье корицей и сахарной пудрой.
Чтобы тесто не липло к скалке, можно раскатать его между двумя листами бумаги для выпечки. Не выбрасывайте расстелите ее на противень, чтобы печенье не пригорало.
В печенье можно добавить молотые орехи.
Ванильный сахар придаст аромата любой выпечке. Добавьте половину чайной ложки, печенья получатся очень домашними!
100 гр. масла
1 яйцо
по желанию:
ванильный сахар
корица
сахарная пудра
орехи
Приготовим сметанное печенье:
Мои советы
В печенье можно добавить молотые орехи.
постель и два бутерброда
Если быстро то вот рецепт рулета. 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч. л соды гашеной. немного соли, 1 стакан муки. Тесто получается жидкое. Лист смазать. вылить тесто тонким слоем. Выпекается быстро. Затем аккуратно снять с листа и смазать любым вареньем или джемом. -что любите. Скрутить рулет и приятного аппетита!
КЕКС
Полстакана чайной заварки, три ложки безкосточкового варенья, 1 ч. л растит масла, полстакана сахара, 1 яйцо, муки до консистенции густой сметаны. , 1 ч. л без горки, чайной соды, можно ванилин. перемешиваем и в смазанную форму для кекса!