ЯБЛОЧНЫЙ РУЛЕТ "ЭКСПРЕСС".
Замечательная выпечка к чаю! Полчаса-и у вас готов ароматный, нежный рулет с яблочной начинкой. К тому же, не надо мучиться и отдирать бисквит от противня, сворачивать-разворачивать.. . Все делается одновременно! Делать его очень легко. Нам понадобится: четыре крупных яйца; 100 г сахара; две ч. л. ванильного сахара; 80 г муки "Пудов" (или 75 г обычной муки, щепотка соли и 0,5 ч. л. разхрыхлителя) ; два больших зеленых яблока кислых сортов; одно среднее сладкое яблочко; две ст. л. сахарной пудры; противень 28х39 см; бумага для выпечки. Духовку включаем на 180 градусов. В чаше миксера взбиваем яйца с сахаром, затем потихоьку добавляем муку и перемешиваем на средней скорости. Пока яйца взбиваются, яблоки очищаем от серединки, натираем на терке и отжимаем от сока. Противень застилаем бумагой, равномерно выкладываем яблоки и посыпаем сахарной пудрой. Заливаем их тестом и ставим противень в нагретую духовку. Выпекаем 15 минут до светло-золотистого цвета. Противень вынимаем из духовки, накрываем большим полотенцем и быстренько опрокидываем на стол. Сразу же снимаем бумагу и аккуратно заворачиваем рулет при помощи полотенца начинкой внутрь. Остужаем и посыпаем сахарной пудрой. Удачной выпечки!
Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить к чаю быстро и просто? Срочно помогите!!!
Татьяна Решетько
Спасибо! Очень вкусно.
рогалики быстрого приготовления
4 ст. ложки сахара растереть с 50г дрожжей
добавить 1 стакан тёплого молока, ванилька
в другой посуде :
1 пачка размягчённого маргарина растереть с 3 стаканами муки и 1 яйцом
соединить содержимое двух посудин и хорошо вымесить
сразу же раскатать пласт, не ждать, пока подойдёт тесто!!! порезать на треугольники, кладём начинку и скатываем в рогалик и выпекаем в духовке на среднем огне до готовности, минут 25-35...
начинка из творога:
500г творога+пол стакана сахара+ванилька+2 яйца= всё хорошо вымесить
в другой посуде :
начинка из творога:
Сладкие гренки- белый хлеб вымочить в сладком молоке.
Безешки
Очень люблю к чаю сырковую массу намазанную на белый хлеб. Очень вкусно под крепкий чай. Или так же с белым хлебом бутерброд с докторской колбасой. Тоже сытно и вкусно.
Mariya Vlasenko
Быстро и просто
Шарлотку.
сбегать в магазин и купить печеньки и не надо парится)
Бутерброды! Самое лёгкое и быстрое!))
Блинчики к чаю мммм обажаю их