я ставила на белковый заварной крем... не растаял вроде.. рецепт крема такой:
4 белка, 200г сахара, щепотка лим. кис. щепотка ванилина. все смешиваешь в чашке, а потом ставишь чашку на водяную баню (чашка ни в коем случае не касается воды) и взбиваешь миксером 10-15 мин. потом снимаешь и добиваешь 2-3 мин. кстати, из такого крема розочки ништяк получаются
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает, чем, кроме мастики, можно покрыть торт, чтобы айсинг не таял?
Здесь можно посмотреть.
Пирог-торт из одного коржа
На 8 порций вам потребуется:
Для теста:
225 г простой муки
1/2 ст. л. соли
25 г сахара
115 г холодного несоленого масла, разрезанного на кусочки
1 яичный желток
немного ледяной воды
Для начинки:
700 г свежей тыквы, порезанной на дольки, как арбуз
3 взбитых яйца
115 мл двойных сливок
100 г коричневого сахара
1/2 ст. л. корицы
1/2 ст. л. молотого имбиря
1/2 ст. л. душистого горошка
1/2 ст. л. соли
Приготовление:
1. Сделать тесто. Соединить муку, соль, сахар в кухонном комбайне. Добавить масло и рубить, пока смесь не станет напоминать хлебные крошки. Добавить желток и взбивать, пока тесто не станет однородным. Возможно, понадобится немного ледяной воды, но не переборщите. Достать тесто, завернуть его в пленку и положить в холодильник на 1 час.
2. Разогреть духовку до 180 гр С. Порезать тыкву большими кусками, вытащить косточки. Запекать в духовке 45 мин - 1 час до мягкости. Когда она остынет, выскрести мякоть и размолоть до однородной массы.
3. Увеличить температуру духовки до 190 гр С. Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности, переложить его в низкую круглую форму размером 22 см. Из оставшегося теста можно вырезать листочки для украшения и отложить. Накрыть и заморозить, пока не пора печь.
4. Сделать начинку. В миске соединить тыквенное пюре с оставшимися ингредиентами до однородности. Перелить в подготовленную форму с тестом и запекать в духовке около 50 мин, чтобы начинка только схватилась.
5. В то же время, запечь листочки из теста для украшения на противне в течение 10-15 мин. Дать пирогу и листочкам остыть. Соединить немного сахарной пудры с водой и с ее помощью прикрепить листочки к краям пирога. Подавать просто так или со взбитыми сливками.
Источник cтатьи: kita.com.ua
http://www.lady.ru/vkusno/Р — апеканки-Рё-РїРёСЂРѕРіРё/Тыквенно-сах арный-РїРёСЂРѕРі
Пирог-торт из одного коржа
На 8 порций вам потребуется:
Для теста:
225 г простой муки
1/2 ст. л. соли
25 г сахара
1 яичный желток
немного ледяной воды
Для начинки:
3 взбитых яйца
115 мл двойных сливок
100 г коричневого сахара
1/2 ст. л. корицы
1/2 ст. л. молотого имбиря
1/2 ст. л. душистого горошка
1/2 ст. л. соли
Приготовление:
Источник cтатьи: kita.com.ua