Хочу бисквит покрыть топленым шоколадом. Уйдет наверное много плиток. Но боюсь испортить зря шоколад. На разных сайтах пишут что он быстро твердеет и торт не удастся покрыть.
Что касается приготовления разной глазури - все они как правило не застывают, липнут.
Пожалуйста, подкиньте идеи, дельные советы и надежные рецепты.
Благодарю!
Десерты, сладости, выпечка
Чем эдаким шоколадным покрыть торт?
Согласна с Васой, не так уж быстро он застывает, мне, обычно хватает на покрытие торта одной плитки в 100граммов. Конечно, специально тянуть время не стОит, но все же, минут пять у Вас точно будет, этого достаточно, ну и торт перед покрытием не стОит ставить в холодильник, лучше пусть он будет комнатной температуры. Только учитывайте, что если глазурь может остаться липкой, то шоколад застывает "корочкой", и при нарезке эта корочка может ломаться не очень красиво. Чтобы этого не было торт нарезайте довольно теплым ножом.
пару плиток растопить на водяной бане и ложки 3 молока или масло сливочное ложку. тогда шоколад будет застывать чуть медленней и ты успеешь покрыть торт. после остывания украсить торт шоколадными конфетами из коробки ассорти)
Шоколадных плиток уйдёт максимум 2 штуки.
Шоколад не настолько быстро застывает. Кроме того, его всегда можно подогреть.
Хороший шоколад растапливайте с добавлением сливок
Делаю всегда такую глазурь .
4ст. л. песка смешать с 3 ст. л. какао порошка (золотой ярлык, обычное горькое какао ) добавляю 2 ст. л. молока, хорошо перемешиваю и ставлю на средний огонь помешивая, когда начнёт растворяться, добавить 50 гр. сливочного масла помешивать до глянцевого состояния, не кипятить, а то сгорит .
У меня проще простого! Топлю 2 плитки шоколада, добавляю туда кипяченного молока, сливочное масло и дробленное печенье к чаю! На несколько часов в холодильник и готово!
Очень хорошая шоколадная глазурь для торта http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=145&t=3290
3 столовых ложки молока, две какао, 50 грамм масла, и 3-4 ложки сахара. Поставить на огонь и варить до загустения (минут 3-5 где-то) . Быстро застывает, почти как шоколад настоящий)