Десерты, сладости, выпечка

напишите рецепт тортика не сложного, готовлю не оч хорошо, но хочется испечь

Olga )))
Шоколадный торт на кефире.

мука - 1 стакан
кефир - 1 стакан
сахар - 1 стакан
сода - 0.5 ч. ложки
какао - 2 ст. ложки
Крем :
400 г сметаны
1 стакан сахара

Кефир влить в миску, добавить сахар, размешать, чтобы он растворился, и, продолжая размешивать, постепенно ввести муку, просеянную вместе с содой и какао.
Полученное тесто взбить.
1 часть вылить в смазанную маслом форму.
Поставить в духовку 180С и испечь .
Затем выпекаем вторую часть теста - второй корж (можно выпечь один корж, а затем разрезать его пополам) .
Готовые коржи остудить, выложить на блюдо, смазать кремом, украсить ягодами, орехами, тертым шоколадом.

Приятного аппетита!!!
Полякова Елена
Лучший ответ
ТВОРОЖНЫЙ, НА СКОРУЮ РУКУ
Что нужно:
150 г бисквитного печенья
120 г сливочного масла
Для начинки:
1 пакетик лимонного желатина
200 мл воды
200 г нежирного творога или мягкого сыра
125 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки лимонного сока
500 мл сливок
60 г бисквитного печенья для украшения
Как приготовить торт на скорую руку:
1. Раскрошить бисквитное печенье скалкой, положив его в прочный полиэтиленовый пакет, и высыпать в миску.
2. Растопить сливочное масло, добавить в бисквиты и размешать. Полученную массу ровным слоем положить в смазанную маслом разъемную форму диаметром 26 см и хорошо утрамбовать.
3. Приготовить начинку. Развести желатин в воде, дать ему постоять. Затем подогреть, постоянно помешивая, до полного растворения. Дать желе немного остыть.
4. Перемешать творог или сыр с сахаром, ванильным сахаром и лимонным соком. Добавить чуть теплое желе. Когда полученная масса начнет густеть, добавить в нее взбитые в крутую пену сливки.
5. Выложить начинку на основание торта, разровнять. Для украшения растолочь бисквитное печенье и красиво разместить кучки из крошки по поверхности творожной массы.
6. Поставить торт в холодильник на 2 часа. Затем извлечь из формы и подавать к столу.
7. Торт на скорую руку готов.
Приятного аппетита!
http://www.wmj.ru/eda/recepty/recepty-madam-bulanzhe/tort-na-skoruyu-ruku?utm_source=mg#2
Торт «Черепаха»
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 стаканами сахара (если плохо взбивается,
можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто.
На противень выкладывается по пол чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой (если не лень, то можно выложить в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки) . Дать немного пропитаться.
Крем: 2 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 2 ст. л. какао и 100 г. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Приготовь "Зебру", проще уже не куда.
1 ст. простокваши (сметаны, кефира)
2 ст. сахара
2 ст. муки
1 пачка маргарина
0,5 ч. л. соды
3 яйца
3-4 ст. л. какао

Для помадки:
2 ст. л. молока
2 ст. л. какао
0,5 ст. сахара
50г масла сливочного

Взбиваем яйца с сахаром, добавляем простоквашу, муку, соду, гашеную уксусом (0,5 стакана воды+сода+капли 3 уксусной эссенции или 1ч. л. уксусу) , Растопить маргарин в форме, где будешь печь, и влить в тесто. Можешь добавить щепотку ванилина.
Разделить тесто на 2 части (1 к 3)
В меньшую добавить какао.
Наливать в форму столовыми ложками чередуя: 2 ложки белого, одна - коричневого и т. д.

Духовку разогрей до 180 градусов. Выпекать минут 40-50. Готовность проверь спичкой или зубочисткой. Ткнула - не прилипло на деревяшку ничего - готово.

Помадка.
В эмалированную посуду влей молоко с сахаром. Кипяти на медленном огне, пока сахар не растворится. Добавь масло и какао.
Пока горячий - вылей на торт.

Застынет - будет гладкой и зеркальной.

Просто и быстро.
Торт "Наполеон"
Тесто. Яйцо - 2 шт. , сахарный песок - 100 г, сливочное масло - 150 г, мука - 500 г. Начинка. Сгущенное молоко - 200 г, бананы - 3 шт. , сливочное масло - 200 г, лимонная цедра - 2 ч. ложки.
Тесто. Смешайте яйца, сахарный песок и 150 г сливочного масла. Постепенно введите муку и вымесите тесто. Раскатайте тесто в колбаску и нарежьте на 6 частей. Каждую часть раскатайте тонким пластом толщиной 2-3 миллиметра. При помощи круглой формы вырежьте корж и поставьте в духовку, прогретую до 200 градусов, на 5-7 минут. Остатки теста раскатайте и сделайте из них посыпку. Таким образом нужно подготовить 6 коржей. Смажьте каждый корж начинкой и положите друг на друга. Края торта смажьте кремом, посыпьте крошкой и поставьте на 8 часов в холодильник. Начинка. Измельчите до однородной массы при помощи блендера бананы, 200 г сливочного масла, цедру одного лимона, стакан сгущенного молока.
дайте телефончик) ем не очень хорошо, но в гости бы заскочил на чай)
Сашка :))
1 стакан манки залить 1 стаканом кефира размешать и дать постоять 40 минут, добавить чайную ложку соды без верха, 1 стакан сахара 2 яйца и пол стакана растительного масла и 1 столовую ложку муки, все взбить и выпекать в духовке. крем может быть абсолютно любой
Аня Котова
Медовый и Зебра.
http://www.say7.info/cook/kitchen/46-Tortyi-pirozhnyie/ Очень много простых и вкусных рецептов.
Торт Муравейник-
•Тесто:

•2-3 яйца

•1 стакан сахарного песка

•1 ч. ложка соды, гашеной уксусом

•250г маргарина

•3-4 стакана муки

•Крем:

•1 банка вареной сгущенки

Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром, добавить соду, растопленный и остуженный маргарин, всыпать муку. Тесто должно быть достаточно густым. Противень смазать маргарином. Тесто проворачивать через мясорубку, выходящее из мясорубки тесто обрезать ножом по длине противня и осторожно укладывать на противень. Выпекать в разогретой духовке до коричневого цвета. Остудить выпечку и разломать руками кусочками в 1см в отдельную посуду. Открыть банку сгущенки и тщательно перемешать с разломанной выпечкой. Выложить на плоское блюдо горкой, поставить в холодильник для пропитки.