Десерты, сладости, выпечка
Ребята, напишите рецепт вкусной пиццы, которую готовили сами. (приготовление начинки, и теста) (без ананасов-алергия :( )
Для теста: 125 гр. творога, 4 стол. ложки молока, 5 стол. ложек раст. масла, 1 яйцо, 250 гр. муки, щепотка соли, чуть соды. Растереть творог с молоком до однородной массы, добавить яйцо, масло, соль, муку, соду и тщательно замесить крутое тесто. Положить его на 30 мин. в холодильник. Через 30 мин. разложить тесто руками на слегка смазанный противень, затем проколоть всё тесто в нескольких местах вилкой, дальше можно смазать тесто соусом или иайонезом, как Вам нравится, положить любую начинку (грибы, колбасу, мясо (готовое) , перец сладкий, помидоры, сверзу сыр и запекать в духовке при t-180-200 гр. 20-25 мин.
вот тут есть и мой рецепт
и еще парочка интересных :
http://muzveka.ru/forum/index.php?showtopic=261
и еще парочка интересных :
Тесто: в 250 г прохладной воды растворить 1 чайную ложку дрожжей, щипотка соли, щипотка сахара туда же. В 160-200 г муки влить эту воду, 1 яйцо, 1 ст ложка растит. масла, все перемещать, дать подойти тесту 1.5-2 часа.
Начинка (по слоям) : кетчуп, а лучше томатный соус, помидоры кружочками, лук мелко нарезанный, шампиньоны, ломтики колбасы салями, сверху натертый на крупной терке сыр.
Другой вариант начинки: кетчуп, болгарский перец ломтиками, лук кольцами, кусочки варено-копченой колбасы в соусе барбекю ломтиками, сыр.
Объедение!!!)) )
P.S. пиццу на 50 мин в духовку на 200 градусов
Объедение!!!)) )
тесто. 2 столовые ложки сметаны, 2 ст ложки майонеза, сода на кончике ножа, мука. А начинка - сверху помазать майонезом, потом колбаса, грибы, маринованные огурцы, помидоры, оливки, сыр.