Горячий шоколад
Для рецепта вам потребуется:
какао - 50г
сахар - 100-150г
сметана - 5 ст. л.
масло - по вкусу
ваниль - по вкусу
корица - по вкусу.
Очень оригинальный рецепт приготовления горячего шоколада - сочетание из какао и сметаны.
Смешиваем (растирая) качественный какао-порошок и сахар (50г/100-150г) . Разогреваем сметану (3-5 ст. ложек) в маленькой кастрюльке до кипения, помешивая, всыпаем сахар с какао. Варим, помешивая, до однородности и необходимой кондиции (вкус) , смесь будет темнеть. В сметану можно бросить кусочек сливочного масла (до какао) .
От количества какао и сахара зависит густота конечного продукта. Масло придает эластичность. Возможны различные добавки: ваниль, корица. При остывании смесь норовит стать кремообразной.
Десерты, сладости, выпечка
Как в домашних условиях приготовить горячий шоколад?
Шоколад
Порошок какао смешать с сахаром и, понемногу подливая горячие сливки, мешать. Затем, когда какао разойдется, добавить остатки сливок и сварить. Подавать горячим в чашечках.
1 л сливок 33%, 30~50 г какао, 100 г сахара, ванильный сахар
150гр. сливок, 100гр. горького шоколада, щепотка кейнск. перца прогреть на водяной бане до получения однородного напитка.
Я растапливаю плитку шоколада горького 50г+сливки100+сахар 2 ч. л.)) ) Это на одну порцию)))
Кладёшь шоколад в мисочку, ставишь её в кастрюлю с горячей водой, называется это "паровая баня" ...Вода закипает в кастрюле - шоколад плавится - ЭЛЕМЕНТАРНО !
Покупаешь в магазине пакетик за 5 руб. с горячим шоколадом, приносишь домой наливаешь кипяток, сыпешь туда гор. шоколад и ВСЁ!!!