Десерты, сладости, выпечка

Дамы, что вы приготовили покушать защитникам Отечества? У меня уже слюни текут, не дождусь до завтра...

Весь холодильник умну. Не подпускают меня к холодильнику - на посту со скалкой стоят ))) Против такой обороны никая армейская смекалка не помогает )))
"Тортик на сковороде"
Молоко сгущенное (в тесто) — 1 бан.
Яйцо (2 в крем, 1 в тесто) — 3 шт
Сода гашеная уксусом (в тесто) — 1 ч. л.
Мука (+2 ст.ложки в крем) — 450-470 г
Молоко (в крем) — 500 мл
Сахар (в крем) — 1 стак.
Ванильный сахар (в крем) — 1 пакет.
Масло сливочное (в крем) — 200 г
Орехи грецкие (для обсыпки торта) — 1 стак.
Поскольку коржи готовятся очень быстро, сразу лучше сварить крем. В кастрюльку влить молоко, добавить в него 2 яйца, 2 стол. ложки муки, стакан сахара и пакетик ванильного сахара, хорошо взбить венчиком и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, до загустения. В горячий крем добавить сливочное масло, помешать и накрыть крышкой, чтоб крем не остыл.Теперь приступаем к коржам. В миску выливаем банку сгущёнки, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем. Затем добавляем соду гашенную уксусом и постепенно подсыпаем муку.Когда ложкой мешать станет трудно - тесто перекладываем на рабочую поверхность и домешиваем. Сильно забивать не надо - тесто должно быть мягкое и эластичное.Делим тесто на 8 равных частей.
Раскатываем каждый корж и накалываем вилкой в нескольких местах. Разогреваем сковороду на среднем огне и начинаем печь. Коржи пекутся очень быстро - буквально 1 минуту и сразу переворачиваем.Таким образом печём все 8 коржей. Затем берём тарелочку подходящего размера и обрезаем все коржи. Обрезки нам понадобятся для обсыпки торта.Начинаем смазывать коржи кремом. Крем у нас ещё горяченький, тортик пропитается очень быстро. Затем верх торта и бока тоже хорошо смазываем.
Обрезки коржей руками перетираем в крошку и добавляем измельчённые грецкие орехи. Хорошо обсыпаем торт. Тортику дать постоять 1 час.

"Печенье "Нежность""
Мука пшеничная (тесто) — 2 стак.
Сахар-песок (тесто) — 0,5 стак.
Сахар ванильный (не обязательно - тесто) — 1 пакет.
Масло сливочное (растопленное - тесто) — 200 г
Белок яичный (оформление) — 2 шт
Корица молотая (оформление) — 1 ст. л.
Орехи грецкие (молотые, но немного - оформление)
Вино красное полусладкое (тесто) — 1-2 ст. л.
Муку просеять, сделать углубление, добавить сахар и масло. Тщательно перемешать. Влить вино, замесить тесто. Скатать шар и выдержать минут 30 в холодильнике. Готовое тесто раскатать в пласт толщиной 0,5 см. и вырезать формочками печенье.
Взбить 2 белка до густой пены.Сахар смешать с корицей.Выложить наше печенье на противень, чуть сделать проколы вилкой. Выложить белковую массу, посыпать смесью сахара и корицы, положить орешки сверху.

"Банановая шарлотка"
Бананы — 5 шт
Яйца — 5 шт
Сахарная пудра — 200 г
Мука пшеничная — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Крахмал — 2 ч. л.
Корица — 1 ч. л.
Лимон — 1 шт
Печенье сдобное (истолочь в мелкую крошку) — 100 г
Фрукты (для украшения)
Подготовка бананов:
Бананы нарезаем кружочками шириной 1-1,5 см.
Большую плоскую тарелку посыпаем 1 ч.л. крахмала и укладываем на нее банановые кругляшки. Сверху посыпаем оставшимся крахмалом, корицей, цедрой лимона и поливаем соком лимона.Берем охлажденные яйца. Отделяем белки от желтков.
Белки хорошенько взбиваем миксером и, продолжая взбивать, добавляем сахарную пудру.
Желтки размешиваем в миске до однородной массы, соединяем со взбитыми белками, добавляем разрыхлитель и муку. Перемешиваем вручную.
Форму для выпекания смазываем маслом и обсыпаем крошкой печенья.
Выливаем в форму слой теста высотой 2 см.
На него укладываем часть бананов.Остальную часть бананов перемешиваем с оставшимся тестом и выливаем в форму.Выпекаем в заранее разогретой духовке: 20 минут при температуре 200 градусов, затем уменьшаем температуру до 180 и печем еще 15 минут.
Для украшения шарлотки взбиваем белок с 15 г сахарной пудры. Добавляем 1 ч.л. лимонного сока. Смазываем шарлотку, бока присыпаем оставшейся крошкой печенья и украшаем фруктами.
САЛАТ БЕРЕЗА:
грибы (лесные или шампиньоны) - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
куриное филе - 300-400 г,
яйца - 3 шт,
огурцы свежие - 2 шт,
чернослив - 100 г,
майонез,
зелень

Куриное филе отварить до готовности в подсолен
Лидия Шкурко
Лучший ответ
ТОРТ "СЮРПРИЗ"

Описание: выпечка

Источник: Sofia

Ингредиенты: Крем:
500 мл сливок
200 г горького шоколада
1 ст молока
5 ст ложек пудингa быстрого приготовления
2 ст ложки ликера или бренди (можно и без пудинга и молока)
Коржи
8 большиx яиц
12 ст ложек саxара
2 ст ложки раст. масла
12 ст ложек самовосx. муки
цедра лимона сок 1/2 лимона
Сироп какой xотите.
Я пропитывала просто ликером "Лимончелло"

Помадка:
Использовала свою обычную:
150 г шоколада
1/2 (125 мл) сливок
30 г масла
2 ложки бренди

поделиcь рецептом

расскажи друзьям

занеси в блокнот

распечатай

добавь комментарий

добавь фотографию

Инструкции: Я побоялась что торт будет маленький и выпекла 3 коржа, естественно увеличив все составляюшие теста: т. е. яйца 12 шт и т. д. И резала на полоски шириной 7 см. Торт получился большой, гдето 28 см в диаметре и 7, 5 в высоту. Вместо крема можно использовать и повидло и густое варенье. . короче как на обычный рулет. Вот и все. Совсем не тяжело, а получается интерессно и вкусно.

Взбить белки с саxаром-5 мин добавить желтки и взбивать еше 5 мин по ложке влить масло, добавить лимонный сок, цедру, взбивать еше 3 мин. Добавить муку и xорошо размешать 2 противня выстелить бумагой для выпечки и равномерно разделить по ним тесто Печь в заранее нагретой дуxовке (180 гр) -12 мин.
Крем: Накакнуне сделать ганаш. Оставить в xолодильнике на ночь. Взбить ганаш с инстант пудингом, молоком и бренди

Сборка: Коржи разрезать на полоски шириной 6 см (делать ето при помоши линейки, для того чтобы полоски были ровные) . Пропитать xорошо коржи Не разнимая на полоски намазать все слоем крема. Первый рол скатать как на обычный рулет. Поставить его на подставку-тарелку и начать скатывать вокруг него остальные полоски (делать ето при помоши обеиx рук) . Обмазать бока кремом, посыпать молотыми орешками (я использовала смесь засаxаренного пекана и грецкого ореxа) , сверxу залить помадкой.

Варианты: Коржи можно сделать шоколадными, добавив туда какао, а крем белым: просто взбить сливки с саxарной пудрой. Коржи можно делать какие вы xотите и крем тоже, естесственно не сметанный. Очень вкусно будет с "Шарлот". Можно на 1/5 увеличить колличество теста и спечь еще корж подставку или верxушку-дм 24 см (я считаю, ето лишняя работа)
Anna Karymova
Бедный. Тебя только по праздникам кормят? А в остальные дни как? На подножном корму?
Мясо по-албански
500 г. свинины без костей, 3 сырых яйца, 3 ст. л. майонеза, 3 ст. л. крахмала, соль, перец, чеснок-по вкусу.
Мясо нарезать мелкими кусочками, добавить яйца, майонез, крахмал, специи. Все перемешать и оставить на 10 часов в холодильнике. Потом жарить в растительном масле как котлеты.

Рафаелки
Сыр 300 г., чеснок 3 зубчика, 1 яйцо (по желанию), майонез, оливки или маслины. Сыр 200 г. натереть, яйцо (по желанию) сварить, чеснок нарезать или натереть на терке. Натертый сыр (200Г. ) смешать с чесноком и яйцом. залить майонезом. Оливку или маслину закатать в массу, а сверху рафаелку обвалять в оставшемся в сыре. По желанию подать на листьях салата.

Рулетики с фаршем
Тесто: 500г. творога, 3 яйца, 1ст. л. соды гашенной уксусом, 2 стакана муки. Начинка: 500г. мясного фарша. Замесить тесто, разделить его на 3 части. Каждую раскатать в лепёшку и по всей поверхности размазать фарш. Пласты свернуть рулетом, нарезать на кусочки, каждый обжарить в масле.
Аисма молодец!! ! У нас дак завтра вообще стол будет ломиться! Могу посоветовать очень хороший сайт с поэтапным объяснением, все сопровождается фотками Gotovim-Doma.ru