Десерты, сладости, выпечка

Сегодня буду печь "Наполеон" -завтра праздник, а вы чем порадуете своих защитников ?

Я женщина не работающая, доходов нет .НЕ буду же покупать мужикам подарки за их же деньги? ! Поэтому пытаюсь своими силами справиться . Накрутила казан голубцов, накрошила тазик винегрета, Начинаю печь торт-медовик. У моих мужчин уже слюна интенсивно закапала...
Марина Пашковская
Лучший ответ
Катерина Иванова Вот наконец то появился голос ЖЕНЩИНЫ ! Так держать !
Лимонные маффины

Просеиваем в миску полтора стакана муки, добавляем пол ч. ложки соли, 2 столовых ложки сахара, соду гасим уксусом. Берем 1 лимон, выдавливаем сок, отдельно через мясорубку продавливаем цедру. Туда же в муку кидаем. Берем 200 грамм нежирной сметаны, взбиваем с 2 яйцами, и соединяем все компоненты.

Распределяем тесто по формочкам и выпекаем в духовке до золотистого цвета при тмпературе 180 градусов.
ТОРТ ПО МОТИВАМ "СНИКЕРСА"

КОРЖИ:
300 г. маргарина
2 стакана сахара
4 яйца
0,5 стакана молока
3 стакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
ванилин.

Выпекаем корж, ждём, пока останет, разрезаем на две части.

Делаем два вида крема.

КРЕМ №1
1 банка сгущенки
250 гр масла сливочного
200 гр грецкого ореха (можно любого, какой больше нравится) Масло комнатной температуры взбить и добавлять сгущёнку по ложке продолжая взбивать, добавить какао по вкусу.

Орех поджарить, размельчить и смешать с кремом.

КРЕМ № 2
150 гр сахара
2 стакана молока
250 гр масла сливочного
2 яйца

20 г. желатина, замоченного во фруктовом соке.
Молоко вылить в кастрюлю и закипятить. В 50 мл. холодного молока хорошо размешать 2 яйца и 100 гр сахара. Тонкой струйкой влить в кипящее молоко при постоянном помешивании. Проварить минут 5 на медленном огне до загустения. Остудить.
Масло комнатной температуры взбить и добавлять по ложке остывшее молоко с яйцами.
Здесь очень важно, чтобы и молоко и масло были одинаковой температуры, иначе крем свернется! Желатин растопить на водяной бане и тонкой струйкой влить в получившийся крем, постоянно взбивая.
Теперь начинаем сборку тортика. Пропитываем коржи любой из любимых пропиток. Один корж кладём в разъёмную форму и выливаем половину крема № 2. Ставим в холодильник застывать. Так же поступаем со второй половиной коржа. Между ними промазываем кремом № 1, соединяем обе половинки и ставим в холодильник.
Сверху можно украсить как кремом, так и глазурью, или покрыть мастикой и украсить, это у кого как работает фантазия.

Ещё можно заменить в первом креме простую сгущёнку на варёную, тогда не нужно добавлять какао, вкус будет немного другим, но не менее вкусным.

Сделаю торт, рецепт взяла на этом сайте

http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=38&st=940&p=17295&#entry17295 - есть фото
меня вчера уже порадовали-прислали повестку в военкомат
Катерина Иванова Все нормально - не боги горшки обжигают . Я это тоже проходил и жив и здоров ,того и вам желаю .
Я вот тоже хочу испечь "Птичье молоко", но как подумаю сколько это будет лишних калорий слопано, желание как-то сразу убавляется.
Катя Таран
Катерина Иванова Да бог с ними с калориями. Зато вкусно . Если хочется плюньте на них ( извините ) испеките и порадуйте себя любимую .
Обожаю наполеоннннн!!!!
Anastasia Grigorieva
А мне некого радовать)))
Айди D***
Катерина Иванова Ну,ну - не надо так грустно . Поверьте мне , что у хорошей хозяйки , да с умением в делах выпечки , всегда найдутся те , которые будут рады ей .
А мы не будем заморачиваться, и просто в день праздника, наставим рогов своим, так сказать, защитникам (пилу для спилки этих самых рогов дарим на другой праздник)
Ирина Прибыш
Катерина Иванова Тогда получится "рогатый" праздник - вы им , а они в это время вам . Ну и в чем здесь кайф? " Это можно делать и в повседневной жизни , если есть большое желание . Как то прозаично , не празднично ...