Торт «Наполеон» (вариант 1)
1 кг слоеного теста, 1 л заварного крема, сахарная пудра.
Слоеное тесто разделить на 3 части. Раскатать каждый кусок в квадратный пласт одинакового размера и толщины и, уложив на противень, выпечь тестяные пласты 10 минут вначале в очень сильно нагретой (до 230°С) духовке. Затем уменьшить нагрев и продолжить выпечку еще до 30 минут. Пласты теста, уложив на противень, в нескольких местах проколоть вилкой, чтобы оно не вздувалось в процессе выпечки.
Готовые подрумяненные пласты теста охладить, смазать заварным кремом и уложить один на один стопкой. Слегка уплотнить руками (осторожно, чтобы не осели) и обильно посыпать сахарной пудрой. Украсить торт орехами, цукатами или взбитыми сливками.
Для заварного крема:
1/2 стакана муки, 3/4 стакана мелкого сахара, 1 ложка картофельного крахмала, 6 растертых яичных желтков, 3 стакана горячего молока, 1 ч. ложка ванильного сахара.
Муку, сахар и крахмал высыпать в толстостенную кастрюлю, добавить тщательно растертые до однородной массы желтки и все хорошо перемешать. Тонкой струйкой вливать горячее молоко, не прекращая перемешивать массу, чтобы не допустить свертывания желтков. Варить крем на совсем слабом огне до загустения. Добавить ванильный сахар и быстро охладить. В остывший крем можно добавить взбитые сливки или свежее сливочное масло.
Прослоить торт, кроме заварного крема, можно взбитыми сливками, клубничным вареньем или сливочным кремом.
Торт «Наполеон» (вариант 2)
600 г сливочного маргарина или бутербродного сливочного масла (лучше импортного) , 6 стаканов муки, 4 желтка, 1,5 стаканов воды, 2 ч. ложки лимонной кислоты.
На разделочную доску просеять муку и, натерев на крупной терке, добавить в нее маргарин. Смешать все вместе и получившуюся массу еще раз протереть на терке. Взбить желтки с водой, добавить лимонную кислоту, хорошо перемешать и, подливая понемногу эту смесь, вымесить слоеное тесто. Разделить его на потребное количество кусочков (8—10 или больше, в зависимости от размера коржа) , скатать их колобками и поставить в морозильную камеру на 1,5—2 часа.
Для заварного крема:
2 яйца и 4 белка, 2 стакана сахарной пудры или мелкого сахара, 1/2 л теплого кипяченого молока, 400 г масла или качественного сливочного маргарина.
Тщательно взбить яйца и белки и стереть их с сахаром. Добавить в смесь молоко, поставить посуду с кремом (подбирая посуду, учесть увеличение объема крема почти в 2 раза) на слабый огонь и, постоянно помешивая в одну сторону, довести до кипения. Дать крему немного остыть и, не прекращая размешивать, ввести понемногу сливочное масло.
Разделать из подготовленных колобков теста коржи, раскатывая их максимально тонко, и выпечь в горячей духовке до светло-золотистого цвета. Один корж подрумянить посильнее и затем размять его в крошку.
Плоское блюдо смазать остывшим кремом, укладывать на него по одному коржи, прослаивая каждый кремом. Края торта обровнять ножом, обильно посыпать приготовленной крошкой и слегка уплотнить руками. Верх торта также засыпать крошкой и украсить тертым шоколадом и орехами или залить глазурью, приготовив ее по одному из предложенных рецептов или по вкусу.
Торт «Наполеон» (вариант 3)
400 г маргарина, 4 яйца, 4 тонких стакана муки, 2 cm ложки уксуса, 3/4 стакана воды.
Маргарин нарезать мелкими кусочками и тщательно изрубить его с просеянной мукой. Постепенно, продолжая рубить, добавить яйца, холодную воду и уксус. Все хорошо смешать и вымесить эластичное, мягкое тесто. Разделить его на 8—10 кусков и поставить в морозильную камеру холодильника на 1—1,5 часа.
Тесто вынимать из холодильника по одному куску, раскатывать его в тонкий пласт нужной для торта величины и выпекать в горячей духовке десять минут, накалывая пласт теста в нескольких местах вилкой.
Десерты, сладости, выпечка
Хочу давно научиться печь "наполеон", но не знаю рецепт. Подскажите, пожалуйста!
Я делаю очень просто.
Готовое слоёное тесто пеку до умеренного жёлтого цвета.
/Если передержать, коржи рассыпятся! / Банку "сгущёнки"+
пачку мягкого масла взбиваю ТЩАТЕЛЬНО миксером, затем
в крем добавляю 1-2 ложки кислого варенья, даю пропитаться и ...
Готовое слоёное тесто пеку до умеренного жёлтого цвета.
/Если передержать, коржи рассыпятся! / Банку "сгущёнки"+
пачку мягкого масла взбиваю ТЩАТЕЛЬНО миксером, затем
в крем добавляю 1-2 ложки кислого варенья, даю пропитаться и ...
300 гр. маргарина ( я беру масло)
1 ст. л сахара
6 стаканов муки
1 стакан подкисленной уксусом воды
Порубить маргарин в муке, добавляя понемногу подкисленную воду. Замесить тесто. Разделить его на 12 частей. Раскатываю коржи, хорошо посыпаю их мукой и складываю. Пеку в горячей духовке, слежу, чтобы не сгорели. Осторожно складываю их горкой и готовлю крем:
1 литр молока
4 ст. л муки
1,5 стакана сахара
2 яйца
1 пачка масла
От 1 литра молока отлить 1 стакан и хорошо размешать в нем 4 ст. л муки и взбитые 2 яйца. Закипятить остальное молоко с сахаром, ВЫКЛЮЧИТЬ ГАЗ и влить молоко с мукой и яйцами. Остудить. В чуть теплый крем вмешать пачку масла. Добавить пакетик ванили.
Намазать крем на 2 нижних коржа и только 3-им коржом прижать и т. д до верху, уже прижимая каждый корж. И еще: при приготовлении крема попробуйте, чтобы молоко с сахаром было сильно сладким- иначе крем будет невкусный- пресный. Если хотите- добавьте 2 пачки масла-будет крем более жирным. Торт должен настояться- оставьте его на столе до утра.
1 ст. л сахара
6 стаканов муки
1 стакан подкисленной уксусом воды
Порубить маргарин в муке, добавляя понемногу подкисленную воду. Замесить тесто. Разделить его на 12 частей. Раскатываю коржи, хорошо посыпаю их мукой и складываю. Пеку в горячей духовке, слежу, чтобы не сгорели. Осторожно складываю их горкой и готовлю крем:
1 литр молока
4 ст. л муки
1,5 стакана сахара
2 яйца
1 пачка масла
От 1 литра молока отлить 1 стакан и хорошо размешать в нем 4 ст. л муки и взбитые 2 яйца. Закипятить остальное молоко с сахаром, ВЫКЛЮЧИТЬ ГАЗ и влить молоко с мукой и яйцами. Остудить. В чуть теплый крем вмешать пачку масла. Добавить пакетик ванили.
Намазать крем на 2 нижних коржа и только 3-им коржом прижать и т. д до верху, уже прижимая каждый корж. И еще: при приготовлении крема попробуйте, чтобы молоко с сахаром было сильно сладким- иначе крем будет невкусный- пресный. Если хотите- добавьте 2 пачки масла-будет крем более жирным. Торт должен настояться- оставьте его на столе до утра.
Буду писать рецепт очень подробно:
,шаг за шагом. Что нам потребуется: Для теста: Масло сливочное 200 г., Мука - 600 грамм, Щепотка соли, 50 гр сахара, Кефир - 100 г., Яйцо - 1 шт. Замесить тесто: взять половину муки, положить в нее масло, ножом рубить до тех пор, пока получится кучка масляной крошки, туда же добавить все остальные компоненты для теста и вымешивать, постепенно добавляя муку. Тесто не нужно делать плотным и крутым. Пусть будет мягкое. Вымешивать долго. Это - важно. До тех пор, пока не станет отставать от рук. Муки я совсем не добавляю с того момента, как тесто перестает липнуть к столу. Разделить на 8-10 шариков и убрать в холодильник. Крем: Яйцо - 2 шт., сахар - 0,5 стакана, Мука - 2 ст. ложки, Сливки 35% - 300грамм Масло сливочное - 200 г., Пакетик ванильного сахара Тут - немного терпения. Кастрюльку с холодной водой поставить на огонь. В миску яйца, добавить сахар. Водяная баня. Мешать - венчиком. Когда вода начнет нагреваться - вливать - сливки. Постоянно помешивая.!!! потихоньку добавлять муку. Не прекращая мешать. !!Ванильный сахар не забываем добавить. Когда в кастрюльке вода закипит - убавить огонь. Пусть будет не очень слабый, но и не сильный. Вода должна немного "булькать".И вот тут - держать на чуть кипящей воде не меньше 5 минут. Отойти от плиты - невозможно. Нужно все это время венчиком перемешивать без остановки. Как только загустело - миску убираем. Пусть остывает примерно час до комнатной температуры. Масло в это время на столе принимает комнатную температуру. В миску с яично-сливочной массой добавить масло. Взбивать до красивой, легкой консистенции. И поставить готовый крем в холодильник. Пусть немного затвердеет. Только - немного.!!! Теперь приступаем к выпечке коржей. Сначала нужно приготовить то, на чем будут они выпекаться ( бумага и противень:) Духовку включить и поставить температуру - 200 градусов. Пусть разогревается. Шарик теста раскатать. Чуть припудрить стол мукой. Раскатывается легко. Раскатывать тесто нужно тонко. Раскатывается легко, если тесто приготовлено правильно. Вообщем печем коржи до корочки, если они пузыряться - не страшно, потом при сборе торта вы придавите руками и все ляжет: ) А вот теперь собираем торт. На плоское блюдо выкладывать один за другим коржи и смазывать их хорошо кремом. Важно промазывать края, чтобы они не подсыхали, когда торт будет настаиваться-пропитываться. Накладывая очередной корж, нужно немного придавливать рукой. Не нужно бояться, что коржи раскрошатся, это не страшно. Только не переусердствуйте. У меня было 8 коржей и 2 - самых зарумяненных - раскрошить. Для этого я на бумагу укладываю коржи, накрываю другим листом бумаги и прокатываю скалкой... Обсыпать торт крошкой, слегка лопаточкой, похлопывая... Поставить в холодильник не меньше, чем на 8 часов, лучше - на сутки.. . Тортик сам "уляжется", пропитается и станет очень вкусным, нежным.
,шаг за шагом. Что нам потребуется: Для теста: Масло сливочное 200 г., Мука - 600 грамм, Щепотка соли, 50 гр сахара, Кефир - 100 г., Яйцо - 1 шт. Замесить тесто: взять половину муки, положить в нее масло, ножом рубить до тех пор, пока получится кучка масляной крошки, туда же добавить все остальные компоненты для теста и вымешивать, постепенно добавляя муку. Тесто не нужно делать плотным и крутым. Пусть будет мягкое. Вымешивать долго. Это - важно. До тех пор, пока не станет отставать от рук. Муки я совсем не добавляю с того момента, как тесто перестает липнуть к столу. Разделить на 8-10 шариков и убрать в холодильник. Крем: Яйцо - 2 шт., сахар - 0,5 стакана, Мука - 2 ст. ложки, Сливки 35% - 300грамм Масло сливочное - 200 г., Пакетик ванильного сахара Тут - немного терпения. Кастрюльку с холодной водой поставить на огонь. В миску яйца, добавить сахар. Водяная баня. Мешать - венчиком. Когда вода начнет нагреваться - вливать - сливки. Постоянно помешивая.!!! потихоньку добавлять муку. Не прекращая мешать. !!Ванильный сахар не забываем добавить. Когда в кастрюльке вода закипит - убавить огонь. Пусть будет не очень слабый, но и не сильный. Вода должна немного "булькать".И вот тут - держать на чуть кипящей воде не меньше 5 минут. Отойти от плиты - невозможно. Нужно все это время венчиком перемешивать без остановки. Как только загустело - миску убираем. Пусть остывает примерно час до комнатной температуры. Масло в это время на столе принимает комнатную температуру. В миску с яично-сливочной массой добавить масло. Взбивать до красивой, легкой консистенции. И поставить готовый крем в холодильник. Пусть немного затвердеет. Только - немного.!!! Теперь приступаем к выпечке коржей. Сначала нужно приготовить то, на чем будут они выпекаться ( бумага и противень:) Духовку включить и поставить температуру - 200 градусов. Пусть разогревается. Шарик теста раскатать. Чуть припудрить стол мукой. Раскатывается легко. Раскатывать тесто нужно тонко. Раскатывается легко, если тесто приготовлено правильно. Вообщем печем коржи до корочки, если они пузыряться - не страшно, потом при сборе торта вы придавите руками и все ляжет: ) А вот теперь собираем торт. На плоское блюдо выкладывать один за другим коржи и смазывать их хорошо кремом. Важно промазывать края, чтобы они не подсыхали, когда торт будет настаиваться-пропитываться. Накладывая очередной корж, нужно немного придавливать рукой. Не нужно бояться, что коржи раскрошатся, это не страшно. Только не переусердствуйте. У меня было 8 коржей и 2 - самых зарумяненных - раскрошить. Для этого я на бумагу укладываю коржи, накрываю другим листом бумаги и прокатываю скалкой... Обсыпать торт крошкой, слегка лопаточкой, похлопывая... Поставить в холодильник не меньше, чем на 8 часов, лучше - на сутки.. . Тортик сам "уляжется", пропитается и станет очень вкусным, нежным.
recept na 2 kilograma;
muka-554grama
maslo-0,394kg
smetana-0,158kg
voda-0,078kg
limonaja kislota-0,001kg
sol-0,006kg
jaica-4stuki
1Krem:
400ml moloka
20g masla
200g saxar
50g zarenoi prosejanoi muki
4 zeltka
2 krem:
300g masla
15g vodki.
berem muku s megkim maslom i rubim nozom do odnorodnoi kroski. v vode razmesivajem limonuju kislotu sol i jaica. sojedenejem vse s mucnoi kroskoi i zamesivajem testo. kak vse sojedenitse v odnorodnuju massu bolse ne mesajem. lozim v xolodilnik na cas.
potom delim na ravnije casti v zavisimosti ot togo skolko slojev xotite sdelat. raskativajem korzi v 2 mm tolscinoi. niznij zelatelno cut cut potolsce. odin korz nuzno ostavit dle obsipki. pered vipeckoi korzi zelatelno nakolot vilkoi.
vipekajem 12minut pri t 240 gradusov. zelatelno na bumage
krem:
moloko maslo i polovinu saxara zavarivajem. ostavsijse saxar razmesivajem s zeltkami potom dobavlejem zarenuju muku. muku zelatelno vvesti kogda saxar nacnet rastvoretse togda polucitse boleje odnorodnaja massa. polucivsujuse massu vvesti tonkoi struikoi pomesivaja v kipesceje moloko dovesti do kipenija postojanno pomesivaja. postavit ostivat zelatelno stob neobrazovalas na verxu korocka.posle ostivanija vzbit v pisnuju massu.
300g masla razmegcit vzbit v pisnuju massu dobavit vodku(mozno vmesto vodki vanilin) ne perestavaja vzbivat. oba krema sojedenit.
sborka korz krem korz kliukvenoje varenje korz krem i tak daleje mozno i bez varenja toga korz krem korz krem i tak daleje. verxnij slio krem.stavim na 8 casov v xolodilnik a lucse na sutki togda tort xoroso propitajetse. kstati niznij korz dolzen ostatse celij a ostalnije ne nuzno bojetse prizat.
zote originalnij napoleon delajetse iz slojenogo testa.
muka-554grama
maslo-0,394kg
smetana-0,158kg
voda-0,078kg
limonaja kislota-0,001kg
sol-0,006kg
jaica-4stuki
1Krem:
400ml moloka
20g masla
200g saxar
50g zarenoi prosejanoi muki
4 zeltka
2 krem:
300g masla
15g vodki.
berem muku s megkim maslom i rubim nozom do odnorodnoi kroski. v vode razmesivajem limonuju kislotu sol i jaica. sojedenejem vse s mucnoi kroskoi i zamesivajem testo. kak vse sojedenitse v odnorodnuju massu bolse ne mesajem. lozim v xolodilnik na cas.
potom delim na ravnije casti v zavisimosti ot togo skolko slojev xotite sdelat. raskativajem korzi v 2 mm tolscinoi. niznij zelatelno cut cut potolsce. odin korz nuzno ostavit dle obsipki. pered vipeckoi korzi zelatelno nakolot vilkoi.
vipekajem 12minut pri t 240 gradusov. zelatelno na bumage
krem:
moloko maslo i polovinu saxara zavarivajem. ostavsijse saxar razmesivajem s zeltkami potom dobavlejem zarenuju muku. muku zelatelno vvesti kogda saxar nacnet rastvoretse togda polucitse boleje odnorodnaja massa. polucivsujuse massu vvesti tonkoi struikoi pomesivaja v kipesceje moloko dovesti do kipenija postojanno pomesivaja. postavit ostivat zelatelno stob neobrazovalas na verxu korocka.posle ostivanija vzbit v pisnuju massu.
300g masla razmegcit vzbit v pisnuju massu dobavit vodku(mozno vmesto vodki vanilin) ne perestavaja vzbivat. oba krema sojedenit.
sborka korz krem korz kliukvenoje varenje korz krem i tak daleje mozno i bez varenja toga korz krem korz krem i tak daleje. verxnij slio krem.stavim na 8 casov v xolodilnik a lucse na sutki togda tort xoroso propitajetse. kstati niznij korz dolzen ostatse celij a ostalnije ne nuzno bojetse prizat.
zote originalnij napoleon delajetse iz slojenogo testa.
установи приложение КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Не тот сайт Вы выбрали для кулинарных вопросов.
Похожие вопросы
- Все только пекут ипекут, а как зделать в домашних условиях конфеты, если знаете рецепты подскажите плиз...
- Нужен рецепт. Хочу постряпать большой пирог с капустой из дрожжевого теста. Подскажите пожалуйста рецептик.
- подскажите рецепт. подскажите пожалуйста рецепт нежирного торта или крема на торт
- Пожалуйста, подскажите) ) Хочется приготовить "Королевскую ватрушку", но нет рецепта, подскажите, пожалуйста.
- нашла на ответах такой рецепт, подскажите пожалуйста
- яблочный пирог, ваш рецепт? подскажите пожалуйста рецепт вкусного яблочного пирога, который вы всегда готовите?
- Хочу испечь вкусный пирог из наливного теста, но не знаю рецепт. Подскажите Благодарна всем ответившим.
- Какой рецепт?! Подскажите пожалуйста рецепт простой и вкусной выпечки что бы смогла приготовить даже не опытная
- где найти рецепты каких нибудь вкусняшек хочу приготовить что нибудь вкусненькое но не знаю что подскажите
- Пирог с лесными ягодами. Рецепт подскажите пожалуйста