Десерты, сладости, выпечка

нашла на ответах такой рецепт, подскажите пожалуйста

"Есть не печенье а торт называется негр в равных количествах простокваша, варенье желательно темное сода немного сахара мука естественно тесто должно быть как густая сметана печь на форме смазанной маргарином и обсыпанной сухарной крошкой или манкой." НЕ УЖЕ ЛИ ЯЙЦА ОТСУТСТВУЮТ? может Вы поделитесь еще рецептами(кроме оладушек и окрошки) из простокваши. Буду очень благодарна)
Дарын Дарын
да, а негр в пене с яйцами
Екатерина Горина
Лучший ответ
А у меня с детства остался вот такой рецепт торта " НЕГР В ПЕНЕ": 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан варенья, 1 стакан кефира, 1 ст. л. соды, 1,5 стакана муки. Взбить яйца с сахаром. Отдельно варенье соединить с содой. Затем все смешать с мукой. Выпекать на холодной сковороде, смазанной маслом и посыпанной манкой. 3 коржа. КРЕМ: 500 г сметаны, 200 г сах. пудры, ваниль. Поставить кастрюлю со метаной (сметана должна быть не менее 30 %- ной жирности) в холодную воду или на лед и взбивать сметану до образования пышной пены. Смешать сах. пудру с ванилином и перемешать со взбитой сметаной, взбить.
Елена Данилова
торт Негр
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Сверху залей растопленным шоколадом
Торт НЕГР В ПЕНЕ

2 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны или кефира, 1 стакан варенья, 2 стакана муки, 1 ст ложка соды, 0,5~1 стакан грецких орехов, при желании - изюм или порезанные чернослив или курага

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)
Дарын Дарын ой, спасибо приогромное)