Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста какой нибудь рецепт пироженого (любого) со взбитыми сливками! Хочу найти рецепт!

Пирожное апельсинное со сливками
Продукты:
1) для бисквитного капсуля: 25 яиц, 625 г сахара и 875 г муки;
2) для сиропа: 500 г сахара и 50 г коньяка;
3) для масляного крема: 6 яиц, 270 г сахара, 450 г сливочного масла, 150 г ядер грецких
орехов для посыпки и измельченная на терке цедра 1 апельсина;
4) для сливочного крема с вареньем из апельсинов: 1,3 кг сливок, 350 г сахара, 20 г желатина, 200 г варенья из апельсинов, 1 кг нарезанных апельсинов для оформления и 50 г шоколада — также для оформления. Выход 60 шт. по 70 г.
Способ приготовления. Пирожное приготавливают из обыкновенного бисквитного капсуля, цвет которого соответствует естественному цвету яиц,
Капсуль разрезать горизонтально на три пласта. Нижний пласт пропитать густым сиропом и смазать сливками. Второй пласт обработать таким же способом, а на него уложить третий пласт; в результате получается всего пять слоев — три пласта бисквитного капсуля и два слоя сливочного крема между пластами. Затем капсуль поставить на холод или в холодильный шкаф для застывания. Охлажденный капсуль нарезать полосками шириной 7 см; каждую полоску отделать при помощи кондитерского мешка кремом с обеих сторон по длине, оставляя посередине свободное пространство, которое впоследствии залить желе. Наметить ножом линии и положить по кусочку цуката. Свободное пространство посередине залить желе. Когда желе застынет, капсуль разрезать по намеченным на нем линиям на пирожные.

Сливочный крем приготовить следующим способом. Сливки осторожно взбить с сахарной пудрой. При взбивании следить, чтобы сливки не створожились. Для густоты прибавить к крему немного желатина, предварительно замоченного в воде. В готовый крем положить измельченную апельсинную цедру
Раиса Ямбарцева
Лучший ответ
Шоколадные пирожные со взбитыми сливками.
250 г муки
300 г сахара
6 яиц
50 г порошка какао
100 г шоколада
200 г сливок
5 г тертой апельсиновой цедры
1 пакетик ванильного сахара
5 г пищевой соды

Яйца аккуратно разбить. Белки взбить со 150 г сахара, добавить какао, соду, муку, цедру, ванильный сахар, растертые с 50 г сахара желтки, замесить тесто.

Тесто разделить на 3 части, выпечь коржи в выстланной промасленной бумаге форме, остудить.

Сливки взбить с оставшимся сахаром.

Шоколад натереть на мелкой терке.

Коржи смазать взбитыми сливками, соединить. Бока и верх изделия покрыть сливками, посыпать шоколадом.

Изделие нарезать треугольными кусками и поставить в прохладное место на 20 мин
.
Эклеры

для теста: мука и вода – по 1 стакану, масло сливочное – 100 гр. , яйца – 4 шт. , соль - 1/2 ч. л.
Способ приготовления: Воду с солью вскипятить, добавить масло, еще раз довести до кипения и затем в кипящую воду порциями, хорошо перемешивая (лучше вилкой) , всыпать муку, проварить помешивая пару минут. Полученную массу немного остудить. Затем добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить следующее яйцо и вновь тщательно перемешать. Таким образом вбить все четыре яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки. При помощи кондитерского шприца или мешка выдавливать тесто на противень в виде трубочек нужной вам длины 4- 10 см либо чайной ложкой в виде небольших шариков.
Поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут. Помнить, что при выпечке пирожные увеличиваются в размере в 1,5 – раза, поэтому укладывать их нужно так, чтобы между ними на противне было соответствующее расстояние.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать. В течении выпечки как увидите, что эклеры стали золотистого цвета – жар убавить (я убавляла до 150 градусов) и подсушить их.
Готовые пирожные при помощи кондитерского шприца наполнить кремом (если нет шприца, то можно аккуратно надрезать готовый эклер и выложить в него крем) . Крем может быть любой: заварной, масляный, белковый.. .
Затем эклеры можно полить растопленным шоколадом, а для красоты - еще и посыпать кокосовой стружкой.