Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйста, простой рецепт заварных пироженых

Заварные "Сердечки"
для теста
мука - 1 стакан,
яйца - 4 шт,
вода - 1 стакан,
сливочное масло или маргарин - 80-100 г,
соль
взбитые сливки (в балончике) или сухие сливки для взбивания + молоко
В кастрюлю налить воду, положить масло или маргарин, соль, поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. Когда вода с маслом закипит, снять с огня и постепенно всыпать просеянную муку, интенсивно размешивая тесто .Снова поставить кастрюлю с тестом на слабый огонь и растирать тесто до получения гладкой блестящей массы (тесто должно легко отставать от стенок и дна кастрюли). Снять кастрюлю с огня и охладить тесто.
В охлажденное тесто по одному вбивают яйца, каждый раз размешивая до однородной консистенции. Готовое тесто должно быть однородным, блестящим и достаточно густым, чтобы не расплывалось на противне. На смазанный маслом или застеленный пергаментной бумагой противень при помощи кондитерского мешка отсадить тесто в виде сердечек (можно каждое сердечко обвести по контуру не 1, а 2 раза, для того, чтобы пирожные не получились слишком плоскими). Выпекать пирожные в нагретой до ~160-180°C духовке ~30-40 минут. За это время пирожные должны увеличиться в объеме и зарумяниться.
Готовые пирожные остудить и разрезать каждое сердечко вдоль на 2 половинки.
На нижнюю половинку сердечка выдавить из кондитерского мешочка взбитые сливки и накрыть второй половинкой сердечка (по-желанию, можно положить между двумя половинками сердечка свежие или консервированные ягоды) .
Сверху по контуру сердечка нанести взбитые сливки и украсить пирожное свежими ягодами или ягодами из варенья.
Антонина Иванова
Лучший ответ
Полпачки маргарина (125 гр. ) растопить в стакане воды, т. е. наливаем воду вемкость, ставим на огонь, бросаем маргарин и помешиваем, пока не расплавится. Снимаем с огня. Добавляем около стакана муки, хорошо размешиваем, чтоб не было комков. Вбиваем ПО ОДНОМУ пять яиц - одно вбили, хорошо размешали (пока тесто не стало однородным) , затем второе, и т. д. Затем кладем ложкой на ГОРЯЧИЙ лист. Пока печется, духовку желательно не открывать - опадут. Лист ничем не надо смазывать, если он был прогрет достаточно, пирожные сами будут отпадать. Потом делаем чем-нибудь дырку (снизу, сбоку) - и наполняем тем, чем понравится. Кстати, в случае неудачи (не поднялись) - можно склеить по два получившихся блинчика - тоже вкусно :))
Рецепт для всех прост: сделать заварное тесто и испечь пирожное
Аннa Обeрeмчeнко
Заварные пирожные с кремом

1 стакан муки, 100 гр. сливочного маргарина, 4 яйца, 1 стакан воды, сода, соль на кончике ножа.
Крем: 1/2 стакана cахара, 1/2 стакана молока, 150 гр. сливочного масла.

Кладут в кастрюлю 100 грамм сливочного маргарина, наливают 1 стакан холодной воды, добавляют на кончике ножа соду и соль, все это кипятят и, не снимая с огня, добавляют 1 стакан муки, тщательно перемешивая, следят чтобы не подгорело. Как только тесто заварится, снимают с огня, вбивают, аккуратно втирая, по одному 4 яйца. выкладывают на холодный лист, смазанный маслом и чуть присыпанный мукой, из расчета примерно 1 столовая ложка теста на одно пирожное. Ставят лист в хорошо нагретую духовку (210-220 градусов) на нижнюю решетку, выпекать 10-15 минут, как только пирожные поднимутся, огонь убавляют до 200 градусов и выпекать еще 10-15 минут до готовности. К концу выпекания духовка выключается, затем открывают дверцу и дают выпеченным изделиям чуть остыть. Если заварные изделия удались то внутри они полые и не опадают. Опавшие изделия на некоторое время ставят обратно в духовку, чтобы они вновь поднялись. Кремом начиняют, аккуратно надрезав, уже остывшие пирожные.

Крем: кипятят молоко с сахаром, остужают и понемногу вливают сливочное масло (мягкое, слегка подтаявшее) , хорошо растирают. Перед начинкой пирожных крем рекомендуется подержать в холодном месте.
Тесто я готовлю, так же как и написанно выше, но вот начинки делаю разные: сгущеннку (можно и вареную) миксиром взбиваю с маслом сливочным. Можно добавить какао или ванильный сахар. Так же можно взять обычные взбитые сливки. А если делаете летом, то в каждое пирожное можно ещё положить клубнику или малину и тд. Острый крем- майонез+сметана-взбейте миксиром, добавте тертый сыр и зелень, добавте чеснок. Крем сначала охладите. Приятного аппетита)
Илья Липксий
Полпачки маргарина (125 гр. ) растопить в стакане воды, т. е. наливаем воду в емкость, ставим на огонь, бросаем маргарин и помешиваем, пока не расплавится. Снимаем с огня. Добавляем около стакана муки, хорошо размешиваем, чтоб не было комков. Вбиваем ПО ОДНОМУ пять яиц - одно вбили, хорошо размешали (пока тесто не стало однородным) , затем второе, и т. д. Затем кладем ложкой на ГОРЯЧИЙ лист. Пока печется, духовку желательно не открывать - опадут. Лист ничем не надо смазывать, если он был прогрет достаточно, пирожные сами будут отпадать. Потом делаем чем-нибудь дырку (снизу, сбоку) - и наполняем тем, чем понравится. Кстати, в случае неудачи (не поднялись) - можно склеить по два получившихся блинчика - тоже вкусно :))
оо моя тема:) Мы дома обожаем заварные пирожные! и вот я всегда готовлю по этому рецепту: полтора стакана воды, 100г масла сливочного, пол чайной ложки соли, полтора стакана муки, 4 яйца.
в кастрюльку наливаю воду, добавляю масло и соль довожу до кипения снимаю кастрюлю с огня, и в эту жидкость горячую всыпаю муку и сильно перемешиваю. Потом кастрюлю опять на огонь и нагреваю одновременно помошевая до тех пор пока тесто не станет однородным комком и не станет отходить от кастрюли, охлаждаю тесто добавляю яйцо и перемешиваю до днородности, и так по очериди все яйца,. В итоге тесто должно получиться очень гладкими однородным и густым до той степени чтоб не растекалось на противне. Затем столовой ложкой выкладываю шарики на притивень и выпекаю, до тех пор пока они не подрумяняться, только когда будетет открывать духовку и смотреть как они очень осторожно захлопывайте, чтоб тесто не осело, и когда вытянете тоже в тёплое место, потом готовые можно разрезать немного по середине и начинить, например варённой сгущенкой, ооочень вкусно:)
Заварное пирожное с сыром (Турецкая кухня)

Мука пшеничная 1 ст. , масло сливочное 100 г, яйцо 4 шт. , сыр 180 г, соль 1/2 ч. л. , мускатный орех тертый 1 щепотка.

1 ст. воды довести до кипения, положить масло, соль, мускатный орех и постепенно всыпать всю муку. Быстро перемешать массу на слабом огне до исчезновения комков, снять с огня и остудить до 80 C. Добавить яйца по одному, каждый раз тщательно перемешивая. В конце замеса всыпать 3/4 нормы тертого сыра и еще раз перемешать. Порции теста выложить столовой ложкой на выстланный пергаментной бумагой противень, посыпать оставшимся сыром и выпекать 30 минут в разогретой до 180 C духовке.

Заварные пирожные 2

Полпачки маргарина (125 г) растопить в 1 ст. воды, т. е. наливаем воду в емкость, ставим на огонь, бросаем маргарин и помешиваем, пока не расплавится. Снимаем с огня. Добавляем около стакана муки, хорошо размешиваем, чтоб не было комков. Вбиваем по одному 5 яиц - одно вбили, хорошо размешали (пока тесто не стало однородным) , затем второе, и т. д. Затем кладем ложкой на горячий лист. Пока печется, духовку желательно не открывать - опадут. Лист ничем не надо смазывать, если он был прогрет достаточно, пирожные сами будут отпадать. Потом делаем чем- нибудь дырку (снизу, сбоку) - и наполняем тем, чем понравится. Кстати, в случае неудачи (не поднялись) - можно склеить по два получившихся блинчика - тоже вкусно :))