Десерты, сладости, выпечка

Пожалуйста напишите рецепт заварного пироженого

Оксана ######
Лучше готовить на сливочном масле. Личный опыт.
150г воды, 150г сл. масла даем этой смеси закипеть, быстро помешивая, всыпаем стакан муки или чуть больше, что бы образовалось достаточно плотное тесто. отставляем и даем остыть минут 10. Потом по одному вмешиваем яйца, 4-5шт в зависитмости от размера. Еще ориентируемся на само тесто, оно должно чуть заметно растекаться. Потом или кулинарным мешком или просто чайной ложкой выкладываем шарики на промасленную бумагу на расстояние 6-7см, выпевакм при 180градусах. очень важно при поднятии заварных не открывать духовку и не производить резких грохочущих звуков на кухне рядом с плитой, впрочем как и при других видах теста (оседает) . готовность можно определить по цвету и степени вытапливания масла на поверхности. Если Заварные уже зазолотились, а масло еще заметно пузырится, огонь убавьте.
Готовые охлаждаем и начиняем по желанию кремом, вареной сгущенкой, острым творогом, грибной икрой и т. д.
Laura Krasotka
Лучший ответ
заварное пироженоеhttp://slastenka.ru/cake1.html
Заварные пирожные 3
1/2 стакана (125 гр. ) растопленного сливочного масла или маргарина, соль, 1 чайн. ложка сахара, 1 стакан кипятка.
Крем: 1/2 стак. сахара, 1 яйцо, 1 стакан молока, ваниль, 50 гр. масла, 1 стол. ложка муки.

Закипятить, в кипящую массу всыпать 1 стакана муки. Заварить, все время мешать! Снять с огня, вбивать по одному яйца (зависит от консистенции, до 4), всего время мешая. Мешать до состояния однородной массы. Брать по полстоловой ложки (немного) и класть на противень с большими промежутками между. Печь 20-25 мин, когда остынет, шприцом добавить крем.

Крем. Яйца смешать с сахаром, добавить муки, молока, кипятить до густоты, добавить ваниль и масло. Можно использовать крем "Шарлот".

Заварные пирожные с кремом

1 стакан муки, 100 гр. сливочного маргарина, 4 яйца, 1 стакан воды, сода, соль на кончике ножа.
Крем: 1/2 стакана cахара, 1/2 стакана молока, 150 гр. сливочного масла.

Кладут в кастрюлю 100 грамм сливочного маргарина, наливают 1 стакан холодной воды, добавляют на кончике ножа соду и соль, все это кипятят и, не снимая с огня, добавляют 1 стакан муки, тщательно перемешивая, следят чтобы не подгорело. Как только тесто заварится, снимают с огня, вбивают, аккуратно втирая, по одному 4 яйца. выкладывают на холодный лист, смазанный маслом и чуть присыпанный мукой, из расчета примерно 1 столовая ложка теста на одно пирожное. Ставят лист в хорошо нагретую духовку (210-220 градусов) на нижнюю решетку, выпекать 10-15 минут, как только пирожные поднимутся, огонь убавляют до 200 градусов и выпекать еще 10-15 минут до готовности. К концу выпекания духовка выключается, затем открывают дверцу и дают выпеченным изделиям чуть остыть. Если заварные изделия удались то внутри они полые и не опадают. Опавшие изделия на некоторое время ставят обратно в духовку, чтобы они вновь поднялись. Кремом начиняют, аккуратно надрезав, уже остывшие пирожные.

Крем: кипятят молоко с сахаром, остужают и понемногу вливают сливочное масло (мягкое, слегка подтаявшее) , хорошо растирают. Перед начинкой пирожных крем рекомендуется подержать в холодном месте.

Заварные пирожные

Для теста: 1 стакан горячей воды, 125 г маргарина, 160 г муки, 4 яйца.
Для крема: 1 яйцо, 2 ст. ложки муки, 250 мл молока, 1 стакан сахара, 3 ст. ложки порошка какао, 200г сливочного масла.

Соединить воду и маргарин, довести до кипения, снять, всыпать муку и размешать. Когда немного охладится, вбить яйца и еще раз размешать. Выложить на противень (не смазывая жиром) чайной ложкой лепешечки и печь в духовке при 170 град. 40-45 минут (духовку не открывать) . Охлажденные пирожные наполнить с помощью шприца кремом.

Приготовление крема: растереть муку с яйцом, добавить молоко, прокипятить, перемешивая, протереть через сито. К охлажденной смеси добавить сахар, какао, масло и все взбить с помлщью миксера.

Пирожное с заварным кремом

Взять 6 желтков, 6 ложек сахара, тeртой цедры с 1/2 лимона, мешать, пока желтки не побелеют, положить 2 полные ложки растопленного масла, 5 ложек муки с краями, размешать, сбить 6 белков в пену, все осторожно смешать. Медный лист или бумажную плоскую форму намазать маслом, вылить массу, сгладить, поставить в духовку; когда пирожное будет наполовину готово, вынуть из духовки, нарезать на листе продолговатыми квадратиками, поставить обратно в духовку и печь до готовности; потом вынуть, подрезать тонким ножом; снять с листа, вырезать со дна немного теста, не задевая краeв, нафаршировать заварным кремом; сравнять и лепить попарно так, чтобы крема не было видно, поставить в тeплую духовку, затем сложить на блюдо, на салфетку.

Эклеры с шоколадной глазурью и заварным кремом

1 стакан муки, 100 гр. масла, 1 стакан воды, 4 яйца.
Крем: 3/4 стакана молока, 1/2 стол. ложки к
Larisa Dudarkina
Основные компоненты заварного теста – вода, маргарин или сливочное масло, мука высшего сорта, соль и много яиц. В небольшую кастрюлю, желательно с толстым дном, наливаем 1,5 стакана воды, добавляем 75-100 граммов маргарина или сливочного масла, 0,5 чайной ложки соли, ставим на огонь и доводим до кипения. Теперь обязательно снимаем кастрюлю с огня и только после этого насыпаем 1,5 стакана муки и тщательно перемешиваем. Кастрюлю с тестом возвращаем на плиту, мешаем, пока тесто не начнет отставать от стенок кастрюли и не образуется тестяной ком. Даем тесту немного охладиться, добавляем одно яйцо и тщательно перемешиваем. Затем добавляют по одному оставшиеся яйца (4-5 яиц всего) , взбивают тесто до гладкости после каждого. Это обязательное условие для получения качественного теста. Если яйца крупные, то нужно взять на одно меньше. Тесто выкладывают (сразу после приготовления! ) на смазанный маслом противень при помощи двух чайных ложек или кондитерского шприца.

Противень ставим в духовку при температуре 210-220 градусов на нижнюю решетку и выпекают 10-15 минут, затем температуру понижают до 200 градусов и выпекают еще 10-15 минут. Затем открывают дверцу духовки и дают пирожным остыть. Если изделия из заварного теста удались, то они внутри полые и не оседают. Опавшие пирожные можно поставить обратно в духовку на несколько минут, чтобы они опять поднялись.
В качестве начинки можно использовать взбитые сливки, крем из вареной сгущенки, взбитой с пачкой сливочного масла, заварной крем, внутрь можно положить целый орех фундук или добавить грецкие орехи в крем. Аккуратно срезаем верхушку, добавляем крем, орехи, накрываем срезанной крышечкой.