Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт земляничного пирога со взбитыми сливками?

Заливной пирог с земляникой.
Восхитительно нежный и пышный пирог с земляникой и сметаной готовится быстро, без изысков и всего за один час, учитывая подготовку теста и начинки. Основа готовится из классического песочного теста, а для заливки понадобится сметана с невысоким содержанием жира, 15-20% хватит. Форма понадобится с высокими бортами, диаметром 22 см.
Нам понадобится:
мука – 300 г;
масло – 150 г;
сахар – 150 г;
яйца – 4 шт.;
сметана – 280 мл;
крахмал – 20-50 г;
земляника – 500 г.
Растереть мягкое масло с мукой, добавить одно яйцо и ложку сахара.
Собрать тесто в ком, положить на 20 минут в холодильник.
Смешать сметану с яйцами, сахаром, взбить миксером.
Распределить тесто в форме, поднимая бортики. Дно наколоть вилкой.
Выложить чистую землянику без хвостиков, посыпать крахмалом.
Вылить сметанный крем. Выпекать 45 минут при 180 градусах.
Удачной выпечки!
Инна Кичерова
Лучший ответ
А то, что это блюдо летнее, Вас не смущает?
песочный заливной пирог с ягодами. тесто 125 гр сметаны+150 гр мягкого масла+2 ст. л. сахара+1 ч. л. разрыхлителя+1,5 стакана муки+ванилин, заливка: 1 яйцо+100 мл молока или сливок+100 гр жирной сметаны+50 гр сахара. тесто по форме распределить, сделав бортики, ягоды смешать с 1-1,5 ч. л. крахмала, выложить на тесто. заливку смешать, вылить на ягоды. печь при 200 градусах минут 35-40
Олеся Федорова
Бисквит +пропитка
Земляника
Сливки взбить с сахарной пудрой -это крем
Собрали торт .
Олеся Федорова Юля, ты когда соберешься торт с кули делать, соберись с мыслями и покрой его итальянской меренгой, это такая вкуснотища, разные текстуры, прям вах)))) только сахара в 2 раза меньше надо, что б не слиплось)))
если мороженное это взбитые сливки то тогда можно на вкусную булку слой варенья и слой мороженого с чаем ...но поела уже... не смогу.... суп ела с фрикадельками
Оксана Фоменко
Поделюсь простым семейным рецептом: берете обычный сдобный пирог и земляники по вкусу, смешиваете все в ведре, выдавливаете сверху взбитых сливок и вуаля, классический земляничный пирог готов. Накладывать половником.)
Инна Шаньгина