ТИРАМИСУ С ЛЕСНЫМИ ЯГОДАМИ
Продукты:
малина - 1 стакан,
черника - 1 стакан,
ежевика (черная смородина) - 1 стакан,
клубника - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
сок одного лимона,
сливки - 1л,
сыр маскарпоне - 240г,
сахарная пудра - 1/2 стакана,
коржи бисквитные готовые - 3 шт. ,
ликер Сhambord - 1 стакан,
малиновое желе - 1/2 стакана.
для украшения:
мята и сахарная пудра.
Инструкции:
Все ягоды смешать в одно посуде, добавив сахар и лимонный сок и дать постоять в течение часа. Часть ягод надо слегка подавить при помощи вилки о стенки миски.
Взбить сливки и половину перемешать с сыром, добавив сахарную пудру, до получения однородной массы. Положить бисквитный корж на тарелку и смочить его ликером, после чего смазать его сырной массой и уложите часть ягод. Аналогичным образом, один на другой, уложить следующие коржи. Оставшимися взбитыми сливками смазать торт сверху. Дать коржам пропитаться в течение часа. Украсить мятой, малиновым желе, целыми ягодами и сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Пирог с лесными ягодами. Рецепт подскажите пожалуйста
Песочное тесто 500гр. ,
сметана 30% жирности 500гр. ,
один или несколько видов ягод 500 гр. (можно замороженных) : брусника, черника, голубика,
сахар 1 стакан,
горсть крахмала
Тесто толщиной не больше 1 см. разложить на противене, сделать из него тонкий бортик высотой 2,5 см. , посыпать крахмалом.
Разложить в один-полтора слоя ягоды (НЕ ПОСЫПАТЬ САХАРОМ!) , поставить в разогретую духовку с температурой 200 гр. на 25 мин.
Размешать сметану с сахаром, вынуть пирог из духовки и сразу залить сметаной. Оставить в комнате до полного остывания и загустения крема (около 4ч. )
Кому достанется кусочек, скажут: “Супер! ”
сметана 30% жирности 500гр. ,
сахар 1 стакан,
горсть крахмала