Десерты, сладости, выпечка

А вы готовите пирог с консервами? А как? Подскажите пожалуйста рецепт теста и начинки

На большой протвинь с бортиками ( во всю духовку) ДЛЯ ТЕСТА 0,5л. майонеза, 0,5л. сметаны, 6 яиц, 4ч. л. разрыхлителя ( или 2ч. л. соды) 3 ч. л. сахарного песка, 1,5ч. л. соли. Смешать сметану с майонезом, вбить яйца, перемешать, добавить муку, разрыхлитель, сахар, соль, замесить тесто ( тесто получается не густое, мешать лучше ложкой или вилкой, растягивать по протвиню мокрыми руками) . ДЛЯ НАЧИНКИ 1 вариант: 5 луковиц порезать и обжарить на раст. масле, туда же положить 2-3 банки тушенки ( сок постараться слить или дать выпариться во время жарки, но лучше слить, он Вам потом при варке или тушении других блюд пригодится) . 2вариант: Тое обжарить лук, отдельно отварить риса ( рассыпчатого) лук, рис перемешать с рыбными консервами.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Половину теста вылить ( ну не совсем вылить, оно не настолько жидкое, тянущееся такое получается) , разровнять мокрой ладонью, выложить на него начинку и вылить на начинку вторую часть теста, тоже разровнять мокрой рукой. В разогретую духовку оставить на 1ч. 2- - 1ч. -30 мин. сначала почти на полный огонь, как схватится сверху, огонь убрать до половины. Вкуснятина необыкновенная. Тесто такое, что слов не подобрать. Кстати, такое тесто можно использовать о-разному - можно добавить в него чуть больше сахара и прямо в тесто вмешать порезанные яблоки - будет сладкий яблочный пирог. Можно пережарить лук с порезанными сосисками и тоже вмешать в тесто, будет замечательный пирожок на завтрак. Короче - уйма вариантов. Ограничены они только Вашей фантазией. Капуста с яйцами тоже пойдет в начинку, только тогда надо как для мясного тесто выкладывать, а не перемешивать. О, вспомнила - грибы с луком и картошкой тоже рулят. Да и в мясную начинку можно картошки потереть.
Ирина Свистунова
Лучший ответ
Ирина Свистунова если же вам большой приог не нужен - просто отполовиньте все ингредиенты
Только в походах делал - рыбники с лососем. Ребята просили не раз дома показать - женам, но это не то. В тайге люди что хочешь съедят и похвалят. Думаю, что с удовольствием сделал бы и съел курник с говяжьими субпродуктами, но как-то не попадались последние 30 лет.
Мой любимый - прибалтийский пирог. Режу картофель кружочками, укладываю в смазанную форму или на сковородку. Сверху выкладываю консервы небольшими кусочками, лучше всего сайру, на нее - обжаренный на сливочном масле репчатый лук. Все это заливаете тестом по консистенции как на шарлотку из двух яиц, половины банки сметаны, половины банки майонеза, немного соды, мука. Печется 30-40 минут. Очень вкусно.
И еще делаю из готового слоеного теста с начинкой из риса, сайры, специй, лука.
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Пирог с рыбой я так делаю:
2 банки консервов, 3 луковицы, 200 гр. шампиньонов, 125 гр. маргарина, 1 стакан кефира, 1 яйцо, соль, 0.5 ч. л. соды, 1,5-2 стакана муки, соль, масло растительное.
Грибы пассируем с луком на растителном масле. Маргарин топим, добляем кефир, яйцо, соль, муку и соду, замешиваем негустое тесто. Половину теста выкладываем на противень с бортиками, на него лук с грибами, сверху консервы (предварительно я их вилкой немного разминаю) Солим, посыпаем любимыми специями. И выкладываем оставшееся тесто. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до готовности.
пирог с рыбой
Тесто
4 яйца, взбить, добавить 400 г майонеза, 3 ложки воды, добавить муки до состояния густой сметаны
Начинка: небольшую луковицу порезать мелко и обжарить, смешать со стаканом отварного риса и банкой измельченной рыбы (натуральной)

В форму вылить 1/2 теста, сверху положить начинку, наверх вылить оставшееся тесто. Поставить в горячую духовку на 30 минут
Можно есть в горячем и холодном виде
Рыбный пирог
Для теста: 100г сметаны, 100г майонеза, яйцо, 1\4ч. л. соды, 1-1,5ст. муки.
Яйцо, майонез, сметану, соду взбить миксером. Не прекращая взбивать, постепенно всыпать муку. Тесто по консистенции должно быть, как густая сметана. Форму смазать растительным маслом. Выложить половину теста, сверху уложить тонким слоем картофель, нарезанный тонкими кружочками, затем слой мелко нарезанного лука, затем рыбные консервы. Посыпать мелко нарезанной петрушкой и залить второй половиной теста. Выпекать в духовке 30-40мин.