http://www.gotovim.ru/recepts/desserts/konfety/
49 рецептов хватит? =))
Десерты, сладости, выпечка
Все только пекут ипекут, а как зделать в домашних условиях конфеты, если знаете рецепты подскажите плиз...
Конфеты в магазине все равно лучше готовят, чем я приготовлю)))) .
Я могу их только хорошо съесть!
Трюфели
молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) ,
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара. Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой. Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.
Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей. Поверхность готовых трюфелей слегка смочить водой и обвалять их в кокосовой стружке, вафельной крошке или какао. Поставить трюфели на несколько часов в холодильник
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
Какао, сахар, коньяк и сливки перемешать. Получится густая масса. Поставить на огонь и непрерывно помешивая нагревать на небольшом огне пока масса не начнет закипать. Снять с огня и перемешать с измельченными орехами. Поставить в холодильник на ночь Вылепить трюфели и обвалять в какао.
сахар - 2,5 стакана,
какао - 3-4 ст. ложки,
сливочное масло - 50 г,
3/4 стакана молока,
для украшения
кокосовая стружка
Шоколадные трюфели с коньяком и орехами
50 г какао
100 г сливок не менее 33%
6 ст. л. сахара
100 г орехов
30 г коньяка
Ой, сделать можно и даже не сложно, но надо много хороего шоколада... А потом растопить его со сливками. добавить молотых орехов, алкоголя по вкусу) остудить прям чтоб загустело как следует, скатать шарики, опять их в холодильник.. Вот. Купить дешевле)
Сегодня сын сделал к чаю вот такую прелесть. Банка сгущенки+пачка растопленного сливочного масла+3 стакана кипяченого молока+две пачки панировачных сухарей по 400 грамм + пакетик ванильного сахара. Все тщательно перемешать. Сформовать картошку и обвалять ее в какао. Узнали Это пирожное "картошка" Печь не нужна, только чистая посуда и чистые руки. Если любите послаще добавте сахар или сварите сахарный сироп.
КОНФЕТКИ "ТРОПИЧЕСКИЕ":
сливки 33%-80мл
корица-1/4ч. л.
сахар-50гр
кокосовая стружка-5ст. л.
сироп Monin(Лайм Джус) -1ст. л.
шоколад для глазирования
КОНФЕТКИ ШОКОЛАДНО-...ТВОРОЖНЫЕ:
творог 18%-40гр
сливки 33%-1ст. л.
сахарная пудра-150гр
какао-1ч. л.
шоколад черный-50гр
масло сливочное-1ст. л.
шоколад для глазирования
КОНФЕТКИ КОФЕЙНО-ФИСТАШКОВЫЕ:
сахар-60гр
сливки 33%-45гр
зефир со вкусом крем-брюлле-2 половинки
Калуа-2ст. л.
шоколад черный-50гр
небольшая горстка фисташек в массу
12 цельных ядер-внутрь
12 цельных ядер-для декора
шоколад для глазирования
Способ приготовления
КОНФЕТКИ "ТРОПИЧЕСКИЕ"
Сливки с корицей довести до кипения, всыпать смесь кокоса с сахаром, влить сироп и уваривать после закипания в течение 10 минут, часто помешивая, до загустения.
Готовую массу вылить в емкость, застеленную пленкой или фольгой. Охлаждать не менее часа в холодильнике! Подзастывший пласт порезать на порции. Заглазировать белым шоколадом и украсить сеточкой черного.
Из этого кол-ва у меня получилось 6 конфет, но больших. Лучше сделать больше по кол-ву, но помельче :-)
КОНФЕТКИ ШОКОЛАДНО-...ТВОРОЖНЫЕ
Необычно, нежно. И никто не определит, что в состав входит творог! :-)
Творог+сливки+сахарная пудра+какао---перемешать до однородности.
Шоколад+сливочное масло---растопить на водяной бане. Добавить немного творожной массы, перемешать и соединить с оставшейся. Взбивать до получения однородной консистенции.
Выложить в емкость и охлаждать в холодильнике не меньше часа. Нарезать на порции (у меня треугольники). Заглазировать черным шоколадом и сделать полоски белым.
Из этого кол-ва продуктов у меня получилось 14 конфеток. Последние 2 сделала круглой формы.
КОНФЕТКИ КОФЕЙНО-ФИСТАШКОВЫЕ
Сливки+сахар---кипятить в течение 5 минут до светло-карамельного цвета. Снять с огня, добавить шоколад, перемешать до полного его растворения.
Добавить мелко порезанный зефир, влить Калуа и взбить до однородности. Перемешать с мелко-мелко рубленными фисташками.
Поделить на равные порции. Внутрь каждой положить по одному орешку и сформовать мини батончики.
Хорошо охладить. Заглазировать черным шоколадом. Пока шоколад не застыл, закрепить фисташки. Украсить полосками белого шоколада по краям.
Из этого кол-ва продуктов у меня получилось 12 конфеток. Они получаются довольно плотными и очень вкусными, впрочем, как и остальные!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
сливки 33%-80мл
корица-1/4ч. л.
сахар-50гр
кокосовая стружка-5ст. л.
сироп Monin(Лайм Джус) -1ст. л.
шоколад для глазирования
КОНФЕТКИ ШОКОЛАДНО-...ТВОРОЖНЫЕ:
творог 18%-40гр
сливки 33%-1ст. л.
сахарная пудра-150гр
какао-1ч. л.
шоколад черный-50гр
масло сливочное-1ст. л.
шоколад для глазирования
КОНФЕТКИ КОФЕЙНО-ФИСТАШКОВЫЕ:
сахар-60гр
сливки 33%-45гр
зефир со вкусом крем-брюлле-2 половинки
Калуа-2ст. л.
шоколад черный-50гр
небольшая горстка фисташек в массу
12 цельных ядер-внутрь
12 цельных ядер-для декора
шоколад для глазирования
Способ приготовления
КОНФЕТКИ "ТРОПИЧЕСКИЕ"
КОНФЕТКИ ШОКОЛАДНО-...ТВОРОЖНЫЕ
КОНФЕТКИ КОФЕЙНО-ФИСТАШКОВЫЕ
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!