Десерты, сладости, выпечка

Хочу испечь вкусный пирог из наливного теста, но не знаю рецепт. Подскажите Благодарна всем ответившим.

Olga Perlova
Существует масса вариантов приготовления наливного пирога. Как правило такой пирог печется из того что есть, одни продукты с легкостью могут заменить другие. Можно использовать различные виды рыбы и овощей. Я предлагаю пирог с колбасной или мясной нарезкой. Для теста : 400-500 грамм кефира или сметаны, 2-3 яйца, ч. ложка соли и сахара, пол ч. ложки гашенной соды, 2-3 стакана муки, все ингредиенты смешать, тесто должно получиться как на оладьи. Форму смазать растительным маслом, насыпать колбасно-мясную нарезку, порезанные помидоры (свежие или консервированные), зеленый лук, укроп, можно добавить грибы, болгарский перец, варенные яйца и картофель, соленные огурцы и т. д. Сверху вылить готовое тесто. Натереть сыр и посыпать сверху. Отправить в духовку на 20-40 минут. Успехов.
Акося *
Лучший ответ
я делаю так
3 яйца ( я кладу 4)
Сметана — 5 ст. л. (~150гр)
Майонез — 3 ст. л.
Мука — 6 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л.
(соль кладу в яйца с о сметаной и майонезом, а разрыхлитель в муку), еку в сковороде тефаль 24 см (ручка снята давно) 45-50 мин на 180* на среднем уровне
обычно делаю с капустой и яйцами.. вот вчера на работу пекла
Eleni Michailidou
Основной плюс наливных пирогов – легкость приготовления. Тесто для заливных пирогов похоже на блинное, хотя в состав вместо молока может входить йогурт, сметана или кефир. Начинку для пирогов делают из грибов, фруктов, овощей, рыбы или мяса. Обычно, на дно формы выкладывают слой начинки и заливают тестом. Верх несладких пирогов можно посыпать тертым сыром. Тогда готовый пирог получится с румяной корочкой.

Рецепт интересный и готовится довольно быстро. В качестве начинки — капуста с зеленым луком.

Капусту мелко шинкуем и тушим на сковороде на растительном масле с добавлением небольшого количества воды. Солим и в финале добавляем резаный зеленый лук. Начинка готова.

В то время как готовилась начинка — замешиваем жидкое тесто, ведь недаром у нас пирог называется наливной.

100 грамм высококалорийного майонеза, 200 грамм кефира и чайную ложку соды перемешиваем и должны увидеть активную реакцию гашения с появлением большого количества пузырьков. Далее добавляем 3 яйца, соль и муку примерно полтора стакана. Должно получится тесто как на оладьи.

Смазываем форму растительным маслом, я взяла глубокий противень, оттого пирог получился большой, но тонкий. Вкус от этого не страдает, а пропекается пирог гораздо быстрее. Если хотите получить кусочки посолидней надо взять форму меньшего размера. Итак, наливаем половину теста на противень, далее начинку равномерно распределяем по всей поверхности и выливаем оставшуюся часть теста.

Выпекаем при 200 градусах минут 20, до зарумянивания.